Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Исправить ассиметрию головы ребенку 5 лет. Реально?

  1. #1

    Исправить ассиметрию головы ребенку 5 лет. Реально?

    Началась эта история давно. Родился сын крупным, были затяжные роды. С самого начала он любил больше одну сторону... А еще я постаралась с кокосовым матрасиком. В общем, затылок приплюснулся с одной стороны довольно сильно. В 3 месяца на массаже выяснилось, что есть кривошея. Вроде, поправили, но скос оставался. Врачи на осмотре всегда мне говорили, что я зря переживаю, все исправится само... Около двух лет я поняла, что ничего само не исправиться и пошла к остеопату. Остеопат мне сказала, что мы поздно, и голову исправляют до года. Там еще у нас в шейном проблемы нашли.. К этому остеопату у меня не лежала душа.. Года в 3 мы нашли другую. Мне она очень нравится, я ей доверяю. Голову она тоже нам правила, но скос все равно остается((( Господи, как я кусаю локти, что слушала всех этих хирургов, неврологов, родственников и не пошла к остеопату раньше... А вот, собственно, в чем вопрос. Есть тут мамы, у которых была похожая проблема, и удалось ее решить? Возможно, есть остеопаты, которые работают именно с головой и исправляют ассиметрию в таком возрасте? Может быть, я зря загоняюсь, но не могу, чувствую свою вину перед сыном(((

  2. #2

    Попробуйте здесь спросить http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7924008

  3. #3
    Хранитель Аватар для Diegovka
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    14 325

    Исправить ассиметрию головы ребенку 5 лет. Реально?

    Да оставьте вы ребенка в покое. Асимметрия головы никому не мешает, главное мозги а не форма черепа!
    Я молодая была и маман моя мне все плешь проедала с асимметрией головы у сына. Хорошо массажистках у нас нормальная тетка была, мамане моей все объяснила и она утихла.
    Сыну такая голова от отца досталась, у младшего та же история. Педиатр послала на рентген, тот показал что все в норме и она отстала, после того как муж пришел и свой череп ей показал


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  4. #4
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Про результаты не знаю, просто знакомая ходила к остеопату, рекомендовала мне, я про него искала инфо, нашла что типа берётся исправлять асимметрию черепа аж взрослым. Принимает на ноаочеркасской в спб и Москве. Ну и если мальчик то особо бы не заморачивались бы, главное что в голове

    вроде авдеев дмитрий сергеевич

  5. #5

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    Про результаты не знаю, просто знакомая ходила к остеопату, рекомендовала мне, я про него искала инфо, нашла что типа берётся исправлять асимметрию черепа аж взрослым. Принимает на ноаочеркасской в спб и Москве. Ну и если мальчик то особо бы не заморачивались бы, главное что в голове

    вроде авдеев дмитрий сергеевич
    это остеопат и мануальщик 2 в 1.
    я к нему своих грудничков возила - довольна. Он принимает и взрослых, но не знаю какой эффект
    Позвоните ему и спросите возьмется ли за такую проблему

  6. #6
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 308

    У старшей было такое дело. После того как волосы отросли я и забыла))) Те где то с года) Вот 25 ей будет на днях. Так что если у врачей нет претензий - отстаньте от ребенка. Уверена, что эстетически это не будет бросаться в глаза. А уж сколько успешных " красавцев" вокруг - то и вообще не понимаю о чём говорить)

  7. ответ для СКРОМНИЦ@ , на сообщение « Попробуйте здесь спросить... »
    #7

    Спасибо!

  8. #8

    Спасибо вам большое за поддержку! У нас тоже в папу(. Но у мужа не так заметно - видимо с возрастом сгладилось))).Эх, если бы знать, что и у сына тоже так будет... Возможно, вы правы, и я загоняюсь...

  9. #9

    Спасибо вам, посмотрю

  10. #10

    Наверное, вы правы. Но это мамская доля, видимо, переживать из-за всего..

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •