Страница 2 из 23 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Дом сильных девочек: задача с двумя Звёздочками

  1. #11
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от Amiksa Посмотреть сообщение
    Ну вот, собственно, долго раздумывала, стоит ли создавать тему
    Стоит хотя бы потому, что у вас отличный слог. Прям литературный такой.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  2. ответ для Purple Flower , на сообщение « Стоит хотя бы потому, что у вас... »
    #12

    Цитата Сообщение от Purple Flower Посмотреть сообщение
    Стоит хотя бы потому, что у вас отличный слог. Прям литературный такой.
    Спасибо, приятно!

    Продолжения сегодня точно не будет. Ездили на очередную военно-историческую реконструкцию (ну, это для меня - на очередную, Звезда на таком мероприятии второй раз и, прямо сказать, ехала больше к своей подруге, живущей в посёлке, где всё происходило, чем на рекон), всё здорово, но устала нешуточно...Разбираю фотографии (фотоаппаратом в этот раз целиком и полностью завладела Звезда), "себяшки" не покажу - писала уже, шифруюсь, а вот некоторыми моментами сегодняшнего дня поделюсь, когда интернет позволит (он у меня того, ме-е-едленный)

  3. #13
    Элита Аватар для Елленка
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озерки
    Сообщений
    2 662

    Спасибо за тему!! Очень интересно читать!! Ждем продолжения...

  4. #14

    Итак, военно-исторический фестиваль глазами Звезды:




















  5. #15

    У вас там так здорово, на мероприятии))) И я к вам хочу, хоть на мотоцикле, хоть в медсанчасть)))
    Пишите еще..

  6. ответ для Alionna , на сообщение « У вас там так здорово, на... »
    #16

    Цитата Сообщение от Alionna Посмотреть сообщение
    У вас там так здорово, на мероприятии))) И я к вам хочу, хоть на мотоцикле, хоть в медсанчасть)))
    Пишите еще..
    Ежели "хоть на мотоцикле, хоть в медсанчасть" - то эт малость не к нам))) К нам - это рядышком постоять, на всё это великолепие поглядеть, я так, зритель-любитель, изредка участвующий в "гражданских" околореконструкторских мероприятиях (вот ежели платьице успею пошить - аааа, когда бы время взять!!! - планирую на 9 мая в Питере покрасоваться).
    Будь у Звезды интерес к этому действу - я бы конкретно на это мероприятие заморочилась с участием в качестве "беженцев", но нет, это не наш случай.

    А я криворук, который зачем-то вставил картинки здоровенными и теперь пытается это исправить...Надеюсь, следующая-то "порция" нормально будет)




















  7. #17

    Нарушу немного хронологию повествования, расскажу об этих выходных, пока не забылось.

    После предыдущих "гостей", в том числе недели весенних каникул, когда мы со Звездой знатно трепали друг дружке нервы, эти выходные прошли мирно и радостно. Впрочем, выходные - громко сказано, Звезда участвует в нескольких спектаклях и танцах, которые в интернате сейчас готовят на конкурсы, поэтому отпустили её ко мне только в субботу вечером - репетиции, все дела. Так что поужинали, я заготовила запас бутербродов (одна - Звезда дорвалась до интернета,в котором не бывала неделю, да и просто была не в духе - как жеж, тёплую одежду взять с собой заставили, вставать предстоит рано, аж полвосьмого, в то время как "все нормальные люди" - в интернате, значит - до 10 спят, и вообще, "поучайте лучше ваших паучат"), и всё, и спать. Без небольшого выноса мозга не обошлось - оказалось, что барышня не взяла с собой полотенце, я сказала, что большого, для тела у меня сейчас "лишнего" нет, на что она прямо-таки возмутилась - а зачем мне большое, я что, полностью мыться буду? Я вчера в бане была, я не такая грязная, чтоб каждый день...
    "Полностью" в её лексиконе вообще-то значит - с мылом и мытьём головы, а не просто ополоснуться в душе; естественно, этого никто от неё и не требовал. Но душ-то - как же? Я уж подумала было, что в душ она нынче не собирается (что странно - утром времени на это не будет, и Звезда об этом в курсе; а она тут недавно на мой рассказ об одной районной гостинице, где душа нет в принципе, фыркала - как так-то, вонять же будешь? После одной ночи-то...), но нет, она там вполне побывала, обойдясь одним небольшеньким полотенцем для всего. Ладно бы это было в первый наш гостевой, когда я могла ожидать...ну, многого; а уж сейчас-то - вот шо це було?

    С утра меня ждала маленькая приятность. Вообще-то ещё с первого гостевого по инициативе Звезды сложилось так, что посуду мы моем по очереди - день я, день она. И если поначалу всё было ровно-гладко, то в последнее время как очередь Звезды, так пререкания и ворчание с утра до вечера. Поэтому нынче, учитывая краткость её нынешнего гостевания (с реконструкции мы ехали сразу в интернат), я даже не пыталась ей предложить это дело, а так как мы уже несколько опаздывали, убегая гулять с собакой, сказала, что посуда подождёт до вечера. Звезда, вообще-то великая аккуратистка, особенно если речь не о её личном "хозяйстве", заявила - почему это подождёт? Ну и что, что опаздываем?
    В общем, пока мы гуляли, посуда была убрана. И на автобус мы успели, хотя были уже на грани, заскочили в последнюю минуту. Опоздали - большой беды не случилось бы, на рекон успели бы в любом случае, но кроме этого, у нас, как я уже писала, были планы увидеться с санаторной подружкой Звезды. Так что всё утро мы гостили у неё, а после отправились на место проведения фестиваля. Пообедали, я повидалась-пообщалась с давними питерскими знакомыми, Звезда периодически тоже пересекалась со "своими" - то дети, то педагоги из разных лагерей и санаториев. Во время нашего шатания по месту предстоящего "боя", довольно странного, потому что я хотела посмотреть и пофотографировать, а Звезда хотела...а фиг знает чего, но не этого точно. Но потом мы повстречали "противотанковую" собаченьку (серьёзный зверь на одном из фото), я попросила Звезду сфотографировать меня с ней, и всё. Фотоаппарат так и остался у неё в руках, пока не разрядился, а раз нашлось занятие по душе - то и жить стало веселее. Потом мы, в кои-то веки заранее, заняли места для просмотра - и ждали, и смотрели...

  8. #18
    Активный участник Аватар для Незабудка82
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    557

    Какие фото!!!!! Это все Звезда фоткала? Очень здоровские! И читать интересно))))

  9. #19

    Ну что ж, я предупреждала - дневниковод из меня хреновый.

    Прежде чем я продолжу нашу историю "с самого начала", поделюсь, пожалуй, главной новостью. Сохранить свои планы насчёт насовсем втайне от Звезды до той поры, как все документы будут готовы, не удалось. На майские барышня гостила у меня больше недели, и в один из дней, когда я была на работе, засунула любопытный носик куда не надо. Понятное дело, была, мягко говоря, удивлена...
    После было много разных разговоров, от "я никуда насовсем не поеду, ни к кому, я уже в школе привыкла, и вообще, все берут только из-за денег", до очень детальных планов, в какой школе учиться и чем помимо школы заниматься.

    Что же касается меня самой - не знаю, как будет дальше, а пока стало намного легче, спокойнее. Честней, если на то пошло; не стало недосказанности, вызывавшей внутри меня немалое напряжение.

    Собственно, о школе. Выбора практически нет, в городе единственная коррекционка 8 вида (про которую первым делом было сказано - ой фу, не пойду туда, там одни дебилы).
    Если бы дело было несколько лет назад, выбор мой был бы однозначным - пытаться всеми правдами и неправдами попасть в обычную школу. Сейчас...печально всё сейчас. 9 класс - не шуточки, да даже если 8, на год младше - невелика разница, и чтобы нагнать хоть как-то программу - пахать придётся колоссально. И я очень не уверена, выдержим ли мы (да-да, в своих силах тоже очень сомневаюсь, "бешеная гонка" и впахивать до одурения - не мой формат вообще) такое. Не говоря уж об официальной стороне дела - я сама работаю в образовании, правда с дошкольниками, и как там "рады" всяким особенным случаям, знаю не понаслышке. "Пробивать стены лбом" - увы, не умею.
    Пыталась узнавать, возможен ли сейчас вариант после окончания 8 вида пойти потом в вечерку (несколько лет назад слышала о таком), обнаружила, что с самой вечеркой всё странно, туманно и она едва ли не на грани закрытия.
    В общем-то, оставить всё как есть - не катастрофа, конечно. На сейчас - в чём-то даже и хорошо: спокойней жить (НАМНОГО спокойней), да и коррекционка - не очень далеко от дома, добираться удобно хоть пешком, хоть на автобусе пару остановок. А вот дальше...
    Ну да проблемы лучше всего решать по мере их поступления, а в том, что всё в конце концов складывается именно так, как должно быть, я убеждалась не раз. А первоочерёдная проблема, которую сейчас предстоит решить - это моя опекская медицина.

  10. #20

    Цитата Сообщение от Незабудка82 Посмотреть сообщение
    Какие фото!!!!! Это все Звезда фоткала? Очень здоровские! И читать интересно))))
    Да, все фото - её. Фотографирует она вообще очень удачно, прямо удовольствие смотреть, ещё бы упрямства (а кто сказал, что против солнца нельзя/горизонт желательно ровный? А я всё равно буду как хочу) поменьше, а внимания к деталям побольше...но это "лечится" возрастом и опытом, "я сама была такою триста лет тому назад". Что самое приятное, ей здорово удаётся именно то, что не слишком получается у меня.

Страница 2 из 23 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •