Страница 4 из 97 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 

Тема: Вакансии, которые вас удивляют

  1. #31
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    31 456

    Цитата Сообщение от Баба-робот Посмотреть сообщение
    тогда те, кто 10 лет хотел таких молодух, щаз сам за 40 и ощущает это на себе (если ищет работу)
    Да, конечно, но увы на данный момент это реальность рынка. В молодости сложно представить, как оно тебе будет в 40+ лет, кажется, что столько не живут, уж тем более не работают



  2. #32
    Элита Аватар для Yana_B
    Регистрация
    01.12.2017
    Адрес
    Юг СПб
    Сообщений
    2 727

    Цитата Сообщение от Ю.И. Посмотреть сообщение
    гербалайф что ли?
    если вы про вакансию, то не очень похоже. Я даже не могу себе представить, что это может быть )) Консультации на иностранных сайтах, ночью... но не интим!

  3. ответ для Elenochka , на сообщение « Ну смешно, честное слово. Можно... »
    #33

    Цитата Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
    Ну смешно, честное слово. Можно подумать требования на вакансию придумывают персональщики, чтобы себе жизнь усложнить . Нет, не буду брать старых инженеров, хочу только молодых, так офис красивее, и искать подольше, будет чем заняться. Требования пишет руководитель позиции, HR ищет согласно этому описанию. Если руководитель отдела видит инженером только волоокую деву до 25 с 5 размером - такую и будем искать. Ну попробуем, конечно, убедить, что он не прав, но решать - ему. Он даже резюме с цифрой возраста более 25 смотреть не будет (есть у меня, например один такой начальник отдела).
    Не всегда, это как раз реже обыденного выбора из нескольких резюме по признакам женщина/мужчина; молодой/возрастной. Я проверяла)))). Создала на НН и суперджобе фейковое резюме под другим именем, результат впечатлил))). Сейчас всерьез задумываюсь о том, чтобы в резюме ставить возраст только для кадровиков, потому что если топовый персонал я устраиваю, то кадры смирятся с не состыковками. Ну и еще прекрасный способ обойти препятствие-выходить напрямую на тот отдел куда устраиваешься и ставить перед фактом инспекторов ОК.
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

  4. #34
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    31 456

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    Не всегда, это как раз реже обыденного выбора из нескольких резюме по признакам женщина/мужчина; молодой/возрастной. Я проверяла)))). Создала на НН и суперджобе фейковое резюме под другим именем, результат впечатлил))).
    Извините, не поняла фразу и ситуацию. Естественно выбор по полу и возрасту идет, просто задают его обычно не HR, а руководитель позиции. HR-рекрутеру, на мой взгляд, вообще совершенно другое нужно - закрыть быстро и эффективно вакансию тем человеком, который подойдет в этот отдел. А работать с ним - уже начальнику. Если он не готов работать со старой дамой, HR не заставит. А вот ставить отсечки по возрасту/полу самому HR-у невыгодно, медленнее вакансию закроет.



  5. #35
    Мега-элита
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Курорт
    Сообщений
    4 538

    Цитата Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
    Извините, не поняла фразу и ситуацию. Естественно выбор по полу и возрасту идет, просто задают его обычно не HR, а руководитель позиции. HR-рекрутеру, на мой взгляд, вообще совершенно другое нужно - закрыть быстро и эффективно вакансию тем человеком, который подойдет в этот отдел. А работать с ним - уже начальнику. Если он не готов работать со старой дамой, HR не заставит. А вот ставить отсечки по возрасту/полу самому HR-у невыгодно, медленнее вакансию закроет.
    +100
    Кадровику-то какая разница женщина или мужчина, молодой или "в возрасте".

  6. ответ для воттакоеимя , на сообщение « Вакансии, которые вас удивляют »
    #36
    Элита
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    2 458

    Меня очень удивили вакансии фасовщиков/комплектовщиков. Смотрю в качестве подработки на двух сайтах в мобильном приложении. Там их огромное количество. Но! В большинстве своём они предлагают сами оформить медкнижку. Другие не отвечают телефон. Может кто-то сталкивался? По одной из вакансий, не поленилась, поехала в их офис. Офиса не нашла, на телефон не отвечают

  7. ответ для Argona , на сообщение « Меня очень удивили вакансии... »
    #37
    Элита Аватар для Yana_B
    Регистрация
    01.12.2017
    Адрес
    Юг СПб
    Сообщений
    2 727

    Цитата Сообщение от Argona Посмотреть сообщение
    Меня очень удивили вакансии фасовщиков/комплектовщиков. Смотрю в качестве подработки на двух сайтах в мобильном приложении. Там их огромное количество. Но! В большинстве своём они предлагают сами оформить медкнижку. Другие не отвечают телефон. Может кто-то сталкивался? По одной из вакансий, не поленилась, поехала в их офис. Офиса не нашла, на телефон не отвечают
    ну так они в определенном месте, наверное, медкнижку велят делать. Или у них платить за нее. На том и живут.

  8. ответ для Yana_B , на сообщение « ну так они в определенном месте,... »
    #38
    Элита
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    2 458

    Вот создалось такое впечатление, что по большинству таких вакансий потом не будет ни медкнижки, ни работы

  9. #39
    особа особостатусная Аватар для Третья молодость
    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    19 307

    Цитата Сообщение от Argona Посмотреть сообщение
    Вот создалось такое впечатление, что по большинству таких вакансий потом не будет ни медкнижки, ни работы
    Именно так и будет. Очень старая разводка.

  10. #40

    Цитата Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
    Извините, не поняла фразу и ситуацию. Естественно выбор по полу и возрасту идет, просто задают его обычно не HR, а руководитель позиции. HR-рекрутеру, на мой взгляд, вообще совершенно другое нужно - закрыть быстро и эффективно вакансию тем человеком, который подойдет в этот отдел. А работать с ним - уже начальнику. Если он не готов работать со старой дамой, HR не заставит. А вот ставить отсечки по возрасту/полу самому HR-у невыгодно, медленнее вакансию закроет.
    Хорошо если у вас так, я встречала массу фирм, в которых отбор ведет исключительно кадровик и зачастую достаточно ценные кадры просто не доходили до руководителя из-за личного отношения кадровика ко всем людям старше 40 лет, ну к примеру, как вы выразились-старым дамам. Более того, недавно ушла из такой дурной организации, где кадровики вполне по собственному усмотрению нагнали целый табор молодых проектировщиков и до сих пор набрать персонал не могут, потому что у кого голова работает и опыт есть бегут из этой конторы роняя тапки.... Проектировщик до 35 лет это чел, которого надо учить. В итоге в организации работа стоит, огромная текучка кадров, вчера 59 вакансий висело, а они дошли до того, что взяли 10 студентов.
    Хороший кадровик это не тупой исполнитель, которому сказали что попало=он сделал что попало, он с людьми работать должен как с руководителями так и соискателями.
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

Страница 4 из 97 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •