Страница 1 из 172 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Комиссия в логопедическую группу.

  1. #1
    ///Olga///
    Guest

    Комиссия в логопедическую группу.

    Хотелось бы спросить кому это предстоит или кто уже прошел через это. Нас только направили по врачам так что будет интересно узнатьчто это такое и с чем его едят!!!

  2. ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Verunay
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    70 731

    Ничего ужасного не будет. Пройдете всех врачей, в т.ч. в психоневрологическом диспансере, а потом на логопедическую комиссию. Моего ребенка попросили повторить несколько слов, сложить простенькую головоломку и все. В сентябре мы уже пошли в логопедический сад.

  3. ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
    #3
    Элита Аватар для nasedka
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    курорт
    Сообщений
    2 424

    Все обычно. Как на осмотре у любого врача.Смотрел психиатр (задавал вопросы на развитие, ориентацию во времени, пространстве), невролог, районный логопед. Потом консилиум в саду. Опять картинки, звуки и прочее. Потом вывод.

  4. ответ для nasedka , на сообщение « Все обычно. Как на осмотре у любого... »
    #4
    Хранитель Аватар для Нинулька
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    С-Пб, Всеволожск
    Сообщений
    11 546

    Что могу посоветовать - подготовиться морально к походу к психоневрологу. И ребёнка подготовить. А то нам такого наговорили - чуть не олигофрению поставили. С ребёнком обязательно обсудить время года, что почему и как бывает. Чтобы знал обощающие слова. Задают вопросы типа: Какую ты знаешь мебель, Назови игрушки и т.п. Ну сколько лет, как зовут и т.п. это понятно. В три года просят разложить картинки по мере развития сюжета. Моего сына это вообще поставило в тупик в три года. Мы такого никогда не делали до этого. Могут показать разные фигуры и спросить сколько красных треугольников на картинке. Всё это у нас спрашивали в три года. После чего сказали, что нам надо в группу ЗПР. Я отказалась, сказала пишите логопедию. Ну она нам в карте написала: "Логопедическая группа по настоянию папы" (папа был на приеме). Так на комиссии мне такое устроили - кричали, что у меня сын Маугли и т.п. Довели меня до слёз. Но мы всё равно попали в логопедическую группу (по моему настоянию). В результате мой сын в группе лучше всех говорит, никаких проблем у него вообще практически нет, самый сильный ребёнок в группе (по уму в смысле). Просто он у меня тихий, очень спокойный, даже медлительный. И это всегда педагогов напрягает - ему нужно время подумать.

  5. ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
    #5

    Нам психоневролог задавал обычные вопросы, сколько лет, назвать геометрические фигуры такие как овал, прямоугольник и треугольник, времена года, что больше, меньше (фигурки лежали), сосчитать до 10, еще каких то пару вопросов, единственное на чем сын застрял это когда спросили в каком городе он живет, он назвал улицу. Так что вообщем ничего страшного

  6. ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
    #6
    Участник Аватар для Аликса
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    ст.м.Академическая
    Сообщений
    282

    Самое ужасное это было посещение психолога .ЕЕ саму надо лечить.

  7. ответ для Аликса , на сообщение « Самое ужасное это было посещение... »
    #7

    Цитата Сообщение от Аликса Посмотреть сообщение
    Самое ужасное это было посещение психолога .ЕЕ саму надо лечить.
    психолога или психневролога в ПНД? Кого бояться?...

  8. #8
    крылья ночи Аватар для Ветровоск
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    28 210

    Цитата Сообщение от briz-end Посмотреть сообщение
    психолога или психневролога в ПНД? Кого бояться?...
    Вообще не надо никого бояться. Зачем заранее настраиваться на неадекват? У меня опыт, например, положительный - и в ПНД и на комиссии - совершенно нормальные вопросы к ребенку и адекватное отношение.

    В ПНД проверили (почти 4 года тогда было ребенку) - знание цветов, форм, узнавание животных по картинке, умение считать.

    Единственное - надо отдавать себе отчет, что даже успешное прохождение логопедической комиссии не гарантирует немедленного попадания в логопедическую группу или сад. Там может банально не быть мест и тогда придется все равно ждать.
    Все идет по плану.

    Я терпеть не могу, когда дурно отзываются о целых нациях. По-моему, так поступают или неудачники, или те, у кого нечиста совесть.

  9. ответ для Аликса , на сообщение « Самое ужасное это было посещение... »
    #9
    само совершенство Аватар для Корпорация монстров
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    где-то там.....;))
    Сообщений
    5 891

    Цитата Сообщение от Аликса Посмотреть сообщение
    Самое ужасное это было посещение психолога .ЕЕ саму надо лечить.
    психолога для комиссии не нужно проходить. Может быть психиатр?

  10. ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
    #10
    Наш человек
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    5 150

    В ПНД на Новостроек очень адекватная тетенька.

Страница 1 из 172 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •