Страница 1 из 17 1234511 Последняя »  » 

Тема: переезд. да или нет?

  1. #1
    Элита Аватар для Silentium
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Олеко Дундича
    Сообщений
    2 198

    переезд. да или нет?

    Общественность, нужно ваше мнение. внимание, будет многа букав.

    простите за сумбур

    Я и ребенок живем в купчино. родители живут в приморском районе. Сын мой заканчивает первый класс. и прожив этот год в безумном темпе я, в какой то момент, задумалась о возможном переезде поближе к родителям. так как по работе выходит так что ближайший год я буду практически жить на этой самой работе и соответственно ребенок будет совсем без контроля и внимания.

    теперь о "за" и "против"

    Дедушка готов и хочет помогать - это плюс. и тут есть жирное НО и основной минус. он, как мне иногда кажется считает меня никудышной матерью ( думаю многим такая позиция родителей знакома ) соответственно тот воспитательный процесс который идет у меня очень грубо нарушается им в те моменты когда Миша (сын) попадает в его поле деятельности. То есть к примеру на какие-то вещи я говорю категорическое "нет" а дедушка тут же говорит "да" зачастую при мне ( это кстати была одна из причин почему я в свое время сбежала на другой конец города), я стараюсь минимизировать присутствие компьютера в жизни ребенка, у дедушки же телек и комп в свободном доступе и на мой взгляд никак не регулируются, у ребенка аллергия, сладкое тоже покупается в неограниченных количествах. и так далее... плюс есть еще один очень неприятный момент, дедушка весьма несдержан в эмоциях, и в спорные моменты повышает голос и может оскорбить (сильно), и все это при ребенке. то есть ему например не нравится что в такую погоду я не напихала полную сумку свитеров (очень он любит кутать Мишу) он вполне спокойно может позвонить и накричать на меня по этому поводу, Миша в это время сидит рядом.

    собственно это основной и жирный минус почему к родителям поближе я ехать не хочу.

    в купчино мне ооооочень нравится. за 5 лет жизни здесь я обросла друзьями, связями и т.п.
    ребенок здесь ходит в школу и у него очень хорошая учительница (где гарантия что в приморском районе мы попадем к нормальному педагогу)
    я много передвигаюсь на машине и транспортная ситуация мне здесь нравится гораздо больше чем в приморском районе, что тоже немаловажно при нынешнем темпе жизни.

    на следующий учебный год у ребенка будет в любом случае няня, вне зависимости от того где мы будем жить.
    работать я буду продолжать в купчино, на ближайшие несколько лет это не изменить.


    так как мне нужно ставить фильтр между мозгами и языком, я свою мысль о переезде уже умудрилась озвучить своему папе. он обрадовался что все, теперь уж точно он как следует возьмется за воспитание моего ребенка, и что переехать я должна вот прям завтра, ну на крайняк послезавтра. и начинает давить на меня очень сильно на тему того что у меня ребенок будет заброшен и так далее в том духе. это больная для меня тема, я прекрасно понимаю что я недодаю внимания сыну, мне и самой хочется побольше времени проводить с ним. но даже если мы переедем в приморский район то моего внимания станет еще меньше, так как я продолжу работать в купчино.

    в общем у меня дилемма потому что я прекрасно понимаю что сыну нужны контроль и внимание и дедушка сейчас умело этим манипулирует, зная что я по этому поводу очень переживаю. говоря что нужно контролировать учебу, режим и прочее... и что лучше если будет контролировать родственник а не няня (педагог)

    ЗЫ: порой мне кажется что дедушка на детях (на моем ребенке и на племяннике) пытается исправить какие то свои ошибки, допущенные в молодости при воспитании меня и сестры... а ведь это неправильно? дети же не могут быть черновиками и чистовиками?

    в общем буду рада мнениям и советам.
    все забываемо, заменяемо и посылаемо



  2. ответ для Silentium , на сообщение « переезд. да или нет? »
    #2
    Наш человек Аватар для Carina93
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    будете проходить мимо - проходите
    Сообщений
    8 907

    Мужчина (Ваш отец) всегда будет хоть что то , но делать наперекор. Просто потому что он считает, что мальчика нужно воспитывать по-другому.
    Сыну и правда нужно внимание... и не только Ваше.
    Но нужно быть готовой к моральному несогласию и дискомфорту. Далеко не всё будет по Вашему.
    Однако, в данной ситуации - я бы переезжала. Лучше внимание близких людей (хоть и кривое, по Вашему мнению).
    А няню нашли уже? Хорошая?

  3. ответ для Silentium , на сообщение « переезд. да или нет? »
    #3
    Наш человек
    Регистрация
    20.03.2015
    Сообщений
    8 353

    а мужа типо нет?
    не, ну бабское воспитание всегда косячное, а деды просто это видят нагляднее молодых пап.
    у папо не было сына ,потому никаких ошибок в воспитании мальчегов он пока еще не допустил, так что не придумывайте

  4. ответ для Carina93 , на сообщение « Мужчина (Ваш отец) всегда будет хоть... »
    #4
    Элита Аватар для Silentium
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Олеко Дундича
    Сообщений
    2 198

    Цитата Сообщение от Carina93 Посмотреть сообщение
    Мужчина (Ваш отец) всегда будет хоть что то , но делать наперекор. Просто потому что он считает, что мальчика нужно воспитывать по-другому.
    Сыну и правда нужно внимание... и не только Ваше.
    Но нужно быть готовой к моральному несогласию и дискомфорту. Далеко не всё будет по Вашему.
    Однако, в данной ситуации - я бы переезжала. Лучше внимание близких людей (хоть и кривое, по Вашему мнению).
    А няню нашли уже? Хорошая?
    да, и в купчино найдена няня и в приморском районе. очень хорошие.
    все забываемо, заменяемо и посылаемо



  5. ответ для Зинн , на сообщение « а мужа типо нет? не, ну бабское... »
    #5
    Элита Аватар для Silentium
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Олеко Дундича
    Сообщений
    2 198

    Цитата Сообщение от Зинн Посмотреть сообщение
    а мужа типо нет?
    я вдова
    все забываемо, заменяемо и посылаемо



  6. ответ для Silentium , на сообщение « переезд. да или нет? »
    #6

    после воспитания вашего сына, он и за ваше воспитание возьмется. папа в смысле.
    он жеж мужик в семье.
    к этому тоже готовьтесь.

    Купчино -- Приморский район -- мне кажется это адские концы, разные края географии.

  7. ответ для Silentium , на сообщение « да, и в купчино найдена няня и в... »
    #7
    Наш человек Аватар для Carina93
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    будете проходить мимо - проходите
    Сообщений
    8 907

    Цитата Сообщение от Silentium Посмотреть сообщение
    да, и в купчино найдена няня и в приморском районе. очень хорошие.
    я бы переехала... но, повторюсь, с пониманием, того, что не всё будет по шерсти.
    Всё таки, когда свои родные хоть в чём то помогают - это важно. Поверьте. В конце концов - намеренно ничего плохого Ваш отец ребёнку не сделает. А ошибки в воспитании допускают все.
    И да, для мальчика - очень важен пример мужчины.

  8. ответ для Silentium , на сообщение « переезд. да или нет? »
    #8

    И ездить на работу/с работы лишние три часа? Ребенка тогда мать вообще не увидит.

  9. ответ для Silentium , на сообщение « да, и в купчино найдена няня и в... »
    #9
    Давно я здесь Аватар для kuka-kuka
    Регистрация
    15.10.2008
    Сообщений
    71 205

    Цитата Сообщение от Silentium Посмотреть сообщение
    да, и в купчино найдена няня и в приморском районе. очень хорошие.
    имхо не няня нужна, а загрузить по полной курсами, секциями кружками и пр. Чтобы ни времени ни сил не оставалось на ерунду.
    ну и если нет поблизости ничего стоящего, то услуги сопровождения.
    Дедушка в гости, раз в неделю можно и побаловаться мальчикАМ. На постоянной основе дедушка-праздник плохая идея.

  10. ответ для Silentium , на сообщение « переезд. да или нет? »
    #10
    со звезды Аватар для Blanca Plateado
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    42 142

    На мой взгляд, минусов больше чем плюсов, и самый главный из них, что Вы попадете в моральную зависимость от человека, с которым ее будет трудно прервать. Папа - это не няня, его не уволишь за косяки. Поставив сейчас себя в зависимость от него, Вы всю оставшуюся жизнь будете бороться с его "деятельностью" в отношении Вас и сына.

    Насколько я вижу, у Вас нет никакой реальной необходимости устраивать такие пертурбации в своей жизни.
    Единственное, что Вас толкает на это - это чувство вины, что Вы якобы мало занимаетесь сыном. Вот с этим и надо работать.
    А не стараться себя наказать, ухудшая свое положение и загоняя еще больше.

    Поэтому я бы лично не пошла на такое объединение. Я сама вырастила сына одна без мужа и без помощи родителей, и тоже целыми днями на работе, и ничего страшного в этом не увидела.

Страница 1 из 17 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •