Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 

Тема: Квартира с прописанным несовершеннолетним - наш агент уговаривает взять...

  1. #1

    Квартира с прописанным несовершеннолетним - наш агент уговаривает взять...

    Согласились мы на наследственную квартиру, мама собственника приватизировала в 2001, написала завещание в 2003 году и в 2010 умерла. Собственность наследник оформил только в 2015 м. Но согласен указать полную стоимость. Одна беда - сделку наметили на это воскресенье, 12 июня. И тут оказывается приписан он в квартире со своей дочкой 13ти лет. И выписываться они будут только 8 июля. Потому что он до 07 июля в отпуске, а мама девочки до 3 июля не в городе. При этом в соц сетях что у мамы что у папы фотки с ребенком есть а совместных нет. Мне это не нравится. Агент наша говорит я не о том думаю и в его же интересах выписываться так как до выписки он деньги не получит. Но там мама может уперется рогом и в сухомостатке будет квартира прописанными которых можно выписать только через суд. Квартиру продают уже давно, могли уе давно выписаться...

    Прошу советов как поступить - я склоняюсь к тому чтобы отказаться от этого варианта и искать дальше. Наш агент рвет и мечет так как она уже всех согласовала на воскресенье и вообще мне не надо парится она мой агент и за все отвечает...

    ps и еще: наследник продает квартиру в ПРЯМОЙ продаже...

  2. ответ для Эльда , на сообщение « Квартира с прописанным... »
    #2

    Я бы сменила агента. В личку отправила ссылку на блог агента. Попробуйте ее найти и посоветоваться.

    А вообще, для начала попросите своего агента предоставить договор и с этим договором проконсультируйтесь у юриста. Вдруг там условия передачи денег только после выписки. Почему бы и нет в таком случае?
    А если у Вас такой правильный агент и "за все отвечает", пусть тогда и оплатит услуги юриста))

  3. ответ для Эльда , на сообщение « Квартира с прописанным... »
    #3
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Я бы купила квартиру, указав в договоре что деньги только после чистой формы 9. Но опять же он придет на сделку 12 июня, что ему мешает сразу выписаться?

  4. ответ для aduda , на сообщение « Я бы сменила агента. В личку отправила... »
    #4

    Цитата Сообщение от aduda Посмотреть сообщение
    Я бы сменила агента. В личку отправила ссылку на блог агента. Попробуйте ее найти и посоветоваться.

    А вообще, для начала попросите своего агента предоставить договор и с этим договором проконсультируйтесь у юриста. Вдруг там условия передачи денег только после выписки. Почему бы и нет в таком случае?
    А если у Вас такой правильный агент и "за все отвечает", пусть тогда и оплатит услуги юриста))
    агент сказала, что все деньги получат только после выписки...

  5. #5

    Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
    Я бы купила квартиру, указав в договоре что деньги только после чистой формы 9. Но опять же он придет на сделку 12 июня, что ему мешает сразу выписаться?
    отсутствие в городе мамы девочки - нужно ее согласие...а она будет только в июле.

  6. ответ для Эльда , на сообщение « Квартира с прописанным... »
    #6

    Ладно бы встречка еще...но прямая продажа. Времени выписаться было вагон...объява давно висит...

  7. ответ для Эльда , на сообщение « Квартира с прописанным... »
    #7
    Скоро будет Аватар для Olayka
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Без адреса
    Сообщений
    15 997

    Кстати, для налоговой они собственники с момента смерти наследодателя, а не с моменты регистрации. Так что больше 3-х лет собственность, нало платить не нужно

  8. ответ для Эльда , на сообщение « Квартира с прописанным... »
    #8
    Скоро будет Аватар для Olayka
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Без адреса
    Сообщений
    15 997

    Попробуйте с мамой девочки поговорить по телефону, лучше скайпу, даст ли она согласие

  9. ответ для Эльда , на сообщение « отсутствие в городе мамы девочки -... »
    #9
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от Эльда Посмотреть сообщение
    отсутствие в городе мамы девочки - нужно ее согласие...а она будет только в июле.
    Зачем ее согласие? может я чего не знаю, но если папа выписывается , то несовершеннолетнего ребенка выписывают вместе с ним. Специалисты пусть меня поправят
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

  10. #10

    Цитата Сообщение от Эльда Посмотреть сообщение
    агент сказала, что все деньги получат только после выписки...
    Квартирный вопрос сам по себе сложен, а у вас наследованние + зарегистрированные на момент перерегистрации собственности в гос. органах.
    Агент ни за что не отвечает, он/оно (агентство) даже в договоре не фигурирует. Вся ответственность на Вас. Вы рискуете своими деньгами. Еще раз рекомендую обратиться к юристу. Но это в случае, если цена на кв сладкая и сроки поджимают. Если нет, отказывайтесь. ИМХО
    Сами пишете, что квартиру продают давно. А о выписке заблаговременно не позаботились?! Подозрительно все это. Блудняк какой-то. Смотрите сами, в общем.

Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •