Страница 453 из 1003 « Первая  «  353403443449450451452453454455456457463503553953 Последняя »  » 

Тема: Новороссии быть! - 41

  1. ответ для Мебемуто , на сообщение « Новороссии быть! - 41 »
    #4521

    сейчас лицемеры опять возбудятся

  2. ответ для Мебемуто , на сообщение « сейчас лицемеры опять возбудятся »
    #4522

    Новороссии быть! - 41

    Цитата Сообщение от Мебемуто Посмотреть сообщение
    сейчас лицемеры опять возбудятся
    Тьфу на них
    Не зря мне и раньше Пускепалис нравился )))

  3. ответ для Мебемуто , на сообщение « Новороссии быть! - 41 »
    #4523
    Давно я здесь
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Там, где Нева становится морем...
    Сообщений
    69 783

    пятничный офф
    https://matveychev-oleg.livejournal.com/9129138.html
    Сказка "Три поросенка" на церковно-славянский переведенная...
    "Сказание о триех свиниах

    Во время оно, бяше Ниф-Ниф некий иже от свиний, и два брата его живяста с ним, имже имена Наф-Наф и Нуф-Нуф, овии же яко и брат их свинии беста. И беста убо Ниф-Ниф и Наф-Наф юродивы, Нуф-Нуф же бе свин, премудрости исполнен. Живуще же во стране добрей, идеже яли былие травное, и желуди, и от пчел сот.
    Ни в чем же убо имуще нужду, совещашася глаголаше: яко мы, добрии свинии суще и живуще во стране добрей, не имамы нужды. Обаче несть нам идеже вселити ближних наших, ниже имамы, где собрати плодов наших. Возраст же имамы пояти себе жен и родити сынов и дщерей, им же несть крова, ни ночлега, ни престола домов наших. Сотворим же себе три кущи доблих, идеже вселимся с женами и чадами нашими и соберем ту вся благая наша. И бысть распря во братии, якоже глагола кийждо сотворити дом свой по желанию своему. И не судиша, како подобает сотворити домы своя, но кийждо исшед сотворити якоже размышляше в себе. Сотвориша же Ниф-Ниф кущу из плевел, Наф-Наф из хврастия, а Нуф-Нуф из камене сотворше дом.

    И бысть, внегда спаху свинии сии на ложах своих под кровами домов своих, пришед в землю ту волк, ища расхитити имения, яже не собра, и пояти от скота, его же не упасе и не воздои. И уведев о поросях сих, умысли поясти и. Пришед же волк в вар дневный к дому плевелному, идеже почиваше Ниф-Ниф, иже не разуме страха смертнаго грядуща к нему. И дхну волк духом велиим на плевелы дома Ниф-Нифова, и сотрясе стены дома того, и падоша: быша бо тыя из плевел вся, и не имеша оснований на камени. Сокрушенным же стенам плевелным, восстав Ниф-Ниф от сна и рече: «О горе мне, яко не послушах увещеваний братий моих, рекших ми, яко не подобает сотворити дом из плевел! Аз же по неразумию моему, сотворих сие, и чесо вижу и камо бежу ныне?» И уже отверзшу волку пасть свою на порося, избеже оный свин во предел брата своего Наф-Нафа и волк гнаше его позади.


    И востав Наф-Наф от ложа своего, яко услышав толкуща брата, отверзе. Вшед же в горницу, возгласи Ниф-Ниф гласом велиим и «увы мне, рече, яко волк лукавый пришед, разори имение мое плевельное и се грядет по мне ища пожрати ми». Отвеща же ему Наф-Наф: «Еда пришел еси ко мне погубити и мя с собою? Но не ужасайся от лица его, яко не из плевел дом мой есть, ниже возможет волк зде яти ны». Внегда же рещи има сие, прииде волк грядущ во след Ниф-Нифа, и обрете дом, из хврастия сложен. И разумев, яко оба свина сокрытася в нем, паче озлобися и взалка, и дхну духом велиим на дом из хврастия, и подвижеся дом. И дхну духом велиим паки, и сотрясошася стены, и абие превратися дом и паде, яко же и дом Ниф-Нифов. И объят страх велий свинии та, и излезоста из хвраста превращена, и устремишася в бегство пред лицем гонящаго их, и бежаша во предел Нуф-Нуфов, и вопияста, и хрюкоста гласом велиим, зане свинии бяста.

    Бысть же, егда услыша Нуф-Нуф смятение братий своих бегущих и глас велий, яже дадеста, изыде во сретение има. Узрев же бегство братий своих ужасеся зело и рече има во сретение: «Чесо убо неподобное твориста? Аще вы буии есте, да бежиста волка? Наипаче же должно сидети коемуждо в дому своем, егда имать волк приити». Ова же отвечаста ему, яко же куще их, яже из плевел и хврастий сотворене, не оградиста я от волка и сокрушенне беста от него, сами же бегство сотвориста, и яко крепости не имаста сокрытися от него. И рече Нуф-Нуф: «Да внидита под кров дома моего, или не брат вам аз?»

    Внегда же взыдоша свинии в дом Нуф-Нуфов каменный, и затвориша за собою дверь, яже из дуба крепкаго бе, пришед к дому волк алчущ зело и ярости преисполнен пожрати свинов сих. И не размысли в себе, яко дом сей из камени сложен, и дхну на него духом велиим, и ничесоже бысть стенам дома. И дхну паки и паки, и всуе быша вся тщания его. И разуме, яко не тако подобает пояти свинов, в доме сем сокрывшихся. И взыде на кровлю дому сего и мняше влезти в дымоприятелище пещи огненней, юже устрои Нуф-Нуф в дому своем, да согреет та вся ближняя его.

    Егда же углие и пепел падоша в очаг, непщеваху свины волка яко змия влезуща в дымоприятелище дому каменнаго, его же сотвори Нуф-Нуф. И абие возжгоша в пещи огнь. Бе же волк той тучен зело, и чрево ему бе яко медведи, глаголемому Винию Пуху, и не можаше убо изыти из пещи, ниже излезти из дымоприятелища. И горя возгореся пламень, и взыде от среды пещи дым и огнь велий зело, и умори волка в дымоприятелище, и уби, и опали, и потреби его.

    И возрадовашася свинии о избавлении от волка и от зубов его, и скакаша, и воспеша благогласную песнь, еяже краегранесие: «Свинов умудренных песнь победную пою». И живяше в мире и благости, и пояста себе жены, и родишажеся им сыны и дщери, и видеша сыны сынов своя даже до дванадесятаго рода."

  4. #4524

    Цитата Сообщение от Зюблики Посмотреть сообщение
    Такую вкусную штуку в Ашане купила. И в самом деле как домашний, состав тоже неплохой
    42рэ, баночка, конечно, маленькая.



    так вкусно, что захотелось поведать миру
    ЗОпесала. Люблю паштеты
    Жаль, что Ашан от меня далековато. Не наездишься

  5. ответ для Olevinska , на сообщение « ЗОпесала. Люблю паштеты :008: Жаль,... »
    #4525
    Небожитель Аватар для Зюблики
    Регистрация
    09.06.2014
    Сообщений
    15 375

    Цитата Сообщение от Olevinska Посмотреть сообщение
    ЗОпесала. Люблю паштеты
    Жаль, что Ашан от меня далековато. Не наездишься


    Тогда еще про паштеты, мы тоже их любим, включая шпротный

    Может кто-то уже и пробовал, и ест их успешно, но летом в Казахстане покупали вот такие "Старокрестьянский" и "Традиционный белорусский", в переводе на рубли около 100рублей баночка должна быть, один более мясной (напоминает вкус тушенки), второй более печеночный, но не помню какой где. На разведку пока не ходила, просто нашла адреса магазинов

    И шпротный (ну вдруг кто-то любит)))), тоже в Казахии летом покупали)))) ближний край))), на днях в Перекрестке обнаружила и очень обрадовалась))) вкус шпротного паштета, без всяких круп и прочей фигни. Ну вдруг кто-то еще его любит, кроме меня, хотя помню тут тапок, который словила за шпроты
    ...Осенней безнадёжностью дыша, ты долго ль так продержишься? Едва ли!
    И снова мчишься в голубые дали, загадочная русская душа...

  6. ответ для Мебемуто , на сообщение « Новороссии быть! - 41 »
    #4526
    Давно я здесь
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Там, где Нева становится морем...
    Сообщений
    69 783

    https://kot-sapog.livejournal.com/11823928.html

    Гордон обозвал украинцев идиотами и послал их в «пятую точку»
    Aug. 23rd, 2019
    Одиозный журналист Дмитрий Гордон высказался об украинцах, голосовавших за политическую силу Виктора Медведчука, а также прокомментировал саму деятельность депутата. По его мнению, те украинские граждане, которые отдавали голоса за «Оппозиционную платформу», на самом деле поддержали врагов страны. В конце своей речи он порекомендовал всем, сделавшим такой выбор гражданам Украины, «пойти в ж..у», ведь они «деб*лы» (в видео на 25 мин.)
    Гордон в своей речи возмущается, мол, почему он должен испытывать тёплые чувства к «кремлёвской пропаганде, Российской Федерации и их пятой колонне во главе с Виктором Медведчуком» (в видео на 24 мин.).

    «Те избиратели, которые голосовали за политическую силу Медведчука, – это граждане Украины. Я их глубоко не уважаю, я их не люблю.
    Они голосовали за врагов моей страны, за моих врагов. То есть или они идиоты, или они сознательные любители «русского мира». Если идиоты, от этого мне не легче. Сознательные любители «русского мира» – ну и черт с ними, не люблю я их. Мое личное право», - прокомментировал свою точку зрения Гордон.
    Больше года назад, в эфире телеканала «112 Украина» к журналисту начали поступать претензии, что он нелестно высказывается о лидере партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» на телеканале, который как раз принадлежит политику. Гордон попробовал выкрутиться:

    «Во-первых, я не работаю на «112» канале. Все мои программы, которые я делаю на этом канале, я делаю абсолютно бесплатно, не получая за это зарплаты. Просто потому, что я чувствую потребность в этом, и когда я прихожу как гость я, естественно, тоже не получаю денег и говорю то, что думаю».

  7. ответ для Мебемуто , на сообщение « Новороссии быть! - 41 »
    #4527
    Давно я здесь
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Там, где Нева становится морем...
    Сообщений
    69 783

    Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о предоставлении украинского гражданства 11 иностранцам, принимавшим участие в защите территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины.
    Об этом 23 августа сообщила пресс-служба главы государства.

    Среди тех, кому будет вручен украинский паспорт, – Тимерхан Мунаев, сын командира добровольческого батальона имени Джохара Дудаева Исы Мунаева, который погиб на Донбассе.

    "Все лица, которые приняты в гражданство Украины согласно этому указу, принимали непосредственное участие в защите суверенитета и территориальной целостности Украины на востоке страны", – подчеркивается в сообщении.

    Полный текст указа на сайте президента отсутствует.

    13 августа Зеленский подписал указ, расширивший перечень оснований для приобретения гражданства Украины иностранцами и лицами без гражданства, которые принимали участие в укреплении национальной безопасности и обороны Украины, а также гражданами РФ, которых преследуют на родине.

    Международный миротворческий батальон добровольцев имени Джохара Дудаева, составленный преимущественно из чеченцев, был создан в конце августа 2014 года. Его первый командующий Иса Мунаев погиб под Дебальцево в феврале 2015 года. Новым комбатом стал Адам Осмаев.
    Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/politics/z...a-1216558.html

  8. ответ для Мебемуто , на сообщение « Новороссии быть! - 41 »
    #4528
    Давно я здесь
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Там, где Нева становится морем...
    Сообщений
    69 783


  9. ответ для Мебемуто , на сообщение « Новороссии быть! - 41 »
    #4529
    Время всегда хорошее Аватар для Вiа
    Регистрация
    27.03.2006
    Сообщений
    20 446

    Ну вот и всё. Плачут чайки над водою. Привет Дании, здравствуй амеромайдан.


    4 часа назад, источник: Известия
    США нашли способ получить доступ к Гренландии
    Госдепартамент США намерен открыть Генеральное консульство в Гренландии. Информацию об этом распространило агентство Associated Press в пятницу, 23 августа.

  10. ответ для Мебемуто , на сообщение « Новороссии быть! - 41 »
    #4530

    Донецку - 150 лет.
    Всех дончан и гостей города с праздником! Особенно хотелось бы выразить благодарность тем,кто не сбежал в 14-15 году.
    Ну и всех,кто относится к горному делу - С Днем Шахтера! Всегда поднимайтесь на гора, пускай Шубин для Вас всегда будет добрым))))

    Икона Св. Александра Невского доставлена в столицу ДНР из Российской Федерации


Страница 453 из 1003 « Первая  «  353403443449450451452453454455456457463503553953 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •