Страница 188 из 274 « Первая  «  88138178184185186187188189190191192198238 Последняя »  » 

Тема: Расторжение брака, алименты, определение места жительства несовершеннолетних детей

  1. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #1871
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 373

    Приставы на практике считают переплаченные алименты в счет последующих, не один раз с этим сталкивалась. Обратным истребованием это не считают.
    Из моей собственной судебной практики - судья была готова зачесть переплаченные алименты даже в счет взыскиваемой неустойки, если бы стороны не заключили мировое соглашение.

  2. ответ для Китайцы , на сообщение « Приставы на практике считают... »
    #1872
    Мега-элита Аватар для Orienta
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Ч.речка
    Сообщений
    3 186

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Приставы на практике считают переплаченные алименты в счет последующих, не один раз с этим сталкивалась. Обратным истребованием это не считают.
    Из моей собственной судебной практики - судья была готова зачесть переплаченные алименты даже в счет взыскиваемой неустойки, если бы стороны не заключили мировое соглашение.
    и никто не оспаривает выше?
    Главное - с любовью и добродушием проходить все трудные моменты в жизни

  3. ответ для Orienta , на сообщение « и никто не оспаривает выше? »
    #1873
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 373

    Цитата Сообщение от Orienta Посмотреть сообщение
    и никто не оспаривает выше?
    На моей памяти - нет. Те, кто ко мне обращались за консультацией, говорили о зачете как об уже свершившемся факте, который их в общем устраивал, а в суде люди просто заключили мировое соглашение о сумме неустойки.
    Если смотреть с другого ракурса - если сейчас кредитор обратиться к приставу за расчетом задолженности, то пристав же рассчитает задолженность с учетом всех выплаченных сумм, так?)
    Он же не будет эту лишнюю 1000 вычитать.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  4. ответ для Китайцы , на сообщение « На моей памяти - нет. Те, кто ко мне... »
    #1874
    Мега-элита Аватар для Orienta
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Ч.речка
    Сообщений
    3 186

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    На моей памяти - нет. Те, кто ко мне обращались за консультацией, говорили о зачете как об уже свершившемся факте, который их в общем устраивал, а в суде люди просто заключили мировое соглашение о сумме неустойки.
    Если смотреть с другого ракурса - если сейчас кредитор обратиться к приставу за расчетом задолженности, то пристав же рассчитает задолженность с учетом всех выплаченных сумм, так?)
    Он же не будет эту лишнюю 1000 вычитать.
    пристав- да, будет брать то, что видит по документам( кстати,каким, в случае автора вопроса?) .Но если оспаривать постановление о задолженности, то в решении суда-то сказано - взыскать столько-то. не больше и не меньше. И , кроме того, алименты - ежемесячный платеж по определению , ст.81СК "алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно " и отклонения от такого взыскания нарушают интересы ребенка
    Главное - с любовью и добродушием проходить все трудные моменты в жизни

  5. ответ для Orienta , на сообщение « пристав- да, будет брать то, что видит... »
    #1875
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 373

    Цитата Сообщение от Orienta Посмотреть сообщение
    пристав- да, будет брать то, что видит по документам( кстати,каким, в случае автора вопроса?)
    Кстати я автора и отправляю к приставу, чтобы она ознакомилась с исполнительным производством и выяснила, откуда у пристава данные о доходах должника и почему он говорит о том, что должник автору вопроса ничего не должен)
    Но если оспаривать постановление о задолженности, то в решении суда-то сказано - взыскать столько-то. не больше и не меньше. И , кроме того, алименты - ежемесячный платеж по определению , ст.81СК "алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно " и отклонения от такого взыскания нарушают интересы ребенка
    Не факт, что нарушают, если не страдают условия жизни ребенка)
    Ну и взыскание алиментов ведь возможно не только в виде ежемесячных уплат денежных средств. Ну это уж если мы углубимся)
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  6. #1876
    Мега-элита Аватар для Orienta
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Ч.речка
    Сообщений
    3 186

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Не факт, что нарушают, если не страдают условия жизни ребенка)
    Ну и взыскание алиментов ведь возможно не только в виде ежемесячных уплат денежных средств. Ну это уж если мы углубимся)
    по суду -только деньгами) и если в решении суда указано - что ежемесячно такой-то суммой или %, то исполняться должно как указано в решении суда.
    Главное - с любовью и добродушием проходить все трудные моменты в жизни

  7. ответ для Orienta , на сообщение « по суду -только деньгами) и если в... »
    #1877
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 373

    Цитата Сообщение от Orienta Посмотреть сообщение
    по суду -только деньгами) и если в решении суда указано - что ежемесячно такой-то суммой или %, то исполняться должно как указано в решении суда.
    Это опять же вопросы к приставу, как он взыскивал, если взыскивал. Но похоже, что информация о том, что должник переплачивал, у автора вопроса - исключительно от самого должника.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  8. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #1878
    Хранитель Аватар для * Удачкина *
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Выборгский район.
    Сообщений
    14 849

    Здравствуйте, Катя, подскажите, пожалуйста, если изменились реквизиты у пристава, а БМ отправил на старые, не думал, что через гос услуги можно не туда оплатить. то теперь концов не найти? Или всё же направят куда надо?
    Я- Аня Ко мне можно на ТЫ!
    Теперь я точно знаю, всё что не делается, то к лучшему! Проверено!
    Улыбка-это кривая, которая выпрямляет всё!


  9. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #1879
    Элита Аватар для buzinator
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    м.Лесная
    Сообщений
    1 710

    Скажите, после того как я отнесу иск на развод, раздел и алименты в суд, как скоро муж об этом узнает?

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk

  10. ответ для buzinator , на сообщение « Скажите, после того как я отнесу иск... »
    #1880
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 373

    Цитата Сообщение от * Удачкина * Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Катя, подскажите, пожалуйста, если изменились реквизиты у пристава, а БМ отправил на старые, не думал, что через гос услуги можно не туда оплатить. то теперь концов не найти? Или всё же направят куда надо?
    Направят куда надо)

    Цитата Сообщение от buzinator Посмотреть сообщение
    Скажите, после того как я отнесу иск на развод, раздел и алименты в суд, как скоро муж об этом узнает?

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    А вы должны перед тем, как подать иск, направить все документы мужу по почте.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

Страница 188 из 274 « Первая  «  88138178184185186187188189190191192198238 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •