Страница 189 из 274 « Первая  «  89139179185186187188189190191192193199239 Последняя »  » 

Тема: Расторжение брака, алименты, определение места жительства несовершеннолетних детей

  1. ответ для Китайцы , на сообщение « Направят куда надо) А вы должны... »
    #1881
    Элита Аватар для buzinator
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    м.Лесная
    Сообщений
    1 710

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    А вы должны перед тем, как подать иск, направить все документы мужу по почте.
    Спасибо. А что ему нужно отправить? Копию иска? Что ещё?

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk

  2. ответ для buzinator , на сообщение « Спасибо. А что ему нужно отправить?... »
    #1882
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 385

    Цитата Сообщение от buzinator Посмотреть сообщение
    Спасибо. А что ему нужно отправить? Копию иска? Что ещё?

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    Копию иска и всех документов, приложенных к иску. Ценным письмом с описью.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. ответ для Китайцы , на сообщение « Копию иска и всех документов,... »
    #1883
    Элита Аватар для buzinator
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    м.Лесная
    Сообщений
    1 710

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Копию иска и всех документов, приложенных к иску. Ценным письмом с описью.
    Спасибо

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk

  4. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #1884
    Хранитель Аватар для Lampusha
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    10 647

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть судебный приказ об алиментам.
    Хочу передать его приставам. В какой район мне обращаться, по месту жительства ответчика? А если места жительства неизвестно и регистрации постоянной у ответчика нет?

  5. ответ для Lampusha , на сообщение « Добрый день! Подскажите пожалуйста,... »
    #1885
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 385

    Цитата Сообщение от Lampusha Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть судебный приказ об алиментам.
    Хочу передать его приставам. В какой район мне обращаться, по месту жительства ответчика? А если места жительства неизвестно и регистрации постоянной у ответчика нет?
    А в судебном приказе какое место жительство должника? В тот РОСП и обращайтесь.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  6. ответ для Китайцы , на сообщение « А в судебном приказе какое место... »
    #1886
    Хранитель Аватар для Lampusha
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    10 647

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    А в судебном приказе какое место жительство должника? В тот РОСП и обращайтесь.
    Предыдущее. Спасибо!

  7. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #1887
    Хранитель Аватар для Lampusha
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    10 647

    Екатерина, а подскажите ещё, пожалуйста. Ценным письмом с описью можно документы приставам отправить? Или только ножками к ним топать?

  8. ответ для Lampusha , на сообщение « Екатерина, а подскажите ещё,... »
    #1888
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 385

    Цитата Сообщение от Lampusha Посмотреть сообщение
    Екатерина, а подскажите ещё, пожалуйста. Ценным письмом с описью можно документы приставам отправить? Или только ножками к ним топать?
    Можно отправить конечно. Если просто отправить судебный акт. Но в дальнейшем лучше с ними общаться лично.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  9. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #1889
    Старожил
    Регистрация
    05.04.2011
    Сообщений
    1 187

    Здравствуйте, Екатерина или знающие, отаетьте, пожалуйста, если в конце мая подать иск в суд на развод и алименты ( 3 несов.детей, у мужа корона на мозг давит, поэтому он не ройдет ни в какой суд). Разговаривать царь вообще не будет ни с кем. Проживаем все вместе. )
    Мой алгоритм: соберу документы для суда и мужу по почте отправить. Далее секретарь должен будет позвонить мужу и спросить согласен ли он с разводом?!
    Если он скажет да, то нас могут развести через месяц?
    Если не ответит на звонок или скажет нет, то 3 заседания будет?!
    Чтобы мать в дальнейшем, как законный представитель смогла все социальные выплаты оформить как малоимущая и многодетная на себя- это надо после получения свидетельства о разводе дополнительно куда то подавать? Или автоматом все будет. А то скоро выплаты президента, папаня получит 30 тыс и свинтит.

  10. #1890
    Мега-элита Аватар для Orienta
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Ч.речка
    Сообщений
    3 186

    Цитата Сообщение от prostopani Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Екатерина или знающие, отаетьте, пожалуйста, если в конце мая подать иск в суд на развод и алименты ( 3 несов.детей, у мужа корона на мозг давит, поэтому он не ройдет ни в какой суд). Разговаривать царь вообще не будет ни с кем. Проживаем все вместе. )
    Мой алгоритм: соберу документы для суда и мужу по почте отправить. Далее секретарь должен будет позвонить мужу и спросить согласен ли он с разводом?!
    Если он скажет да, то нас могут развести через месяц?
    Если не ответит на звонок или скажет нет, то 3 заседания будет?!
    Чтобы мать в дальнейшем, как законный представитель смогла все социальные выплаты оформить как малоимущая и многодетная на себя- это надо после получения свидетельства о разводе дополнительно куда то подавать? Или автоматом все будет. А то скоро выплаты президента, папаня получит 30 тыс и свинтит.
    вам надо самой через госуслуги выплату оформлять на себя. Потому что не успеете развестись и определить место жительства детей с собой . Дело же не в разводе, а в том, на чьем попечении остались дети/
    Оба родителя являются законными представителями детей. Независимо от наличия или прекращения брака между ними
    Главное - с любовью и добродушием проходить все трудные моменты в жизни

Страница 189 из 274 « Первая  «  89139179185186187188189190191192193199239 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •