Страница 96 из 13859 « Первая  «  468692939495969798991001061461965961096 Последняя »  » 

Тема: Что нового на вторичке-2?

  1. #951
    Ветеран
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    часто Невский р-н
    Сообщений
    850

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Подтверждаю. У меня есть таблица в Экселе - кто прописан, кто проживает, кто собственники. Там же телефоны и другие полезные данные.
    Стараюсь иметь копии всех документов о собственности на квартиры нашего дома.
    Полный список всех зарегистрированных получаю в паспортном столе раз в год, а в промежутках - данные о движении зарегистрированных (кто прописался, кто выписался).
    С реально проживающими сложнее, но по возможности учитываю. Не учесть только проживающих в квартирах-аулах - там состав часто меняется.
    А как начисляют КУ ?
    Вот у меня, например, девочка снимает комнату, я в ней прописана одна - она получает квитанцию на 1 человека и оплачивает её.
    Но я хочу сделать временную регистрацию сыну - начисления будут уже на 2 человека? Или также на меня одну? Потому что сын будет временно?

  2. ответ для samnang7 , на сообщение « Аццкий бардак в Рыбацком ... »
    #952
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 672

    Цитата Сообщение от samnang7 Посмотреть сообщение
    Аццкий бардак в Рыбацком
    Это не бардак, это некуда складывать вещи У нас сейчас немного лучше, в одной из комнат склад вещей из другой квартиры
    [IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG]
    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  3. ответ для syrok , на сообщение « Что нового на вторичке-2? »
    #953
    Частый гость
    Регистрация
    19.05.2018
    Адрес
    М. Международная ул. Турку, 7.
    Сообщений
    56

    Срочный вопрос! Завтра приемка квартиры. Вторичка. Договариваемся о времени и хозяйка говорит, что продала кухонную плиту. Ничего взамен не поставила. Вот что делать? Не принимать? Требовать, чтобы ставила хоть какую? Или?

  4. #954
    Ветеран
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    часто Невский р-н
    Сообщений
    850

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Мне прямо официальные заявления писали соседи квартир-аулов, что в 4-ккв живут 12 человек. А счетчика воды там не было.
    Так совпало, что и тараканы завелись в подъезде, по этому поводу жильцы собрались на сходку (винили узбеков). Старший узбек предъявлял договор, что тараканов потравили. Пошли толпой проверять, нашли живых тараканов и заодно подсчитали проживающих узбеков - насчитали 9 (матрасов было больше). Стали начислять за воду на 9 - тут же поставили счетчики воды...
    Может подскажете, что нам делать с муниципальными комнатами(точнее с жильцами в них), которые сдаются "всяким бомжам" в нашей коммуне
    Сил нет с их грязью бороться - не моют ничего, всё ломают и ничего не ремонтируют.

  5. ответ для маринаkir , на сообщение « Срочный вопрос! Завтра приемка... »
    #955
    Участник Аватар для Shatr_off
    Регистрация
    05.02.2019
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    211

    Срочный вопрос! Завтра приемка квартиры. Вторичка. Договариваемся о времени и хозяйка говорит, что продала кухонную плиту. Ничего взамен не поставила. Вот что делать? Не принимать? Требовать, чтобы ставила хоть какую? Или?
    А вам том какой вариант ближе? Ну купит она старую б/у за 500 рублей... Вы её разве себе оставите?

  6. #956
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 672

    Цитата Сообщение от ПерсикЯблонько Посмотреть сообщение
    А как начисляют КУ ?
    Вот у меня, например, девочка снимает комнату, я в ней прописана одна - она получает квитанцию на 1 человека и оплачивает её.
    Но я хочу сделать временную регистрацию сыну - начисления будут уже на 2 человека? Или также на меня одну? Потому что сын будет временно?
    Если отдельная квартира и есть счётчики на всё, то всё довольно просто. Может быть зарегистрирован один человек, жить 10, если есть счётчик, то начисления будут по показаниям счётчика. Если счётчиков на что-то нет, то считают по количеству зарегистрированных, т.е. может жить один, но 10 зарегистрировано, значит будет начисляться на 10 человек по нормативам. У нас сейчас зарегистрированных двое, а проживаем втроём. Счётчика на газ нет, начисляется на двоих. Я зарегистрирована в другой квартире, но там не живу, поэтому там не плачу за воду и свет, там счётчики есть на воду и свет, плачу только за газ, т.к. счётчика на газ нет. Вот если коммуналка, то там сложнее всё.
    [IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG]
    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  7. ответ для Natalena , на сообщение « У меня просто и так энергии нет, я... »
    #957
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 218

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    У меня просто и так энергии нет, я жутчайший гипотоник и астеник, из серии встала и уже устала.
    А тут ещё и дети.
    Мне одно не понятно - зачем при таком раскладе троих детей рожать?) Это по-доброму, если что, из любопытства чисто) Я тоже гипотоник вечно уставший и поэтому мне одной достаточно одномоментно))) И для меня декрет был реально курортом. Вообще с одним проблем не вижу, если их самому себе не выдумывать) Мы с рождения на ИВ и режиме- ребёнок спит, мать тоже, выспалась за 2 года за всю предыдущую жизнь
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  8. #958
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 784

    Цитата Сообщение от ПерсикЯблонько Посмотреть сообщение
    А как начисляют КУ ?
    Вот у меня, например, девочка снимает комнату, я в ней прописана одна - она получает квитанцию на 1 человека и оплачивает её.
    Но я хочу сделать временную регистрацию сыну - начисления будут уже на 2 человека? Или также на меня одну? Потому что сын будет временно?
    Уже написали, что главное - есть ли счетчики воды.
    "На человека" начисляют за воду и за газ. Все остальное - с площади квартиры.

    Если счетчики воды есть и исправны (не просрочены) - начисляют по показаниям счетчиков.

    По газу проще - там начисления небольшие, да и Межрегионгаз не очень беспокоится о количестве проживающих, начисляет по прописанным.

    Если счетчиков нет, начислять могут и по прописанным, и по проживающим (смотря какая цифра больше). Причем начисления с повышающим коэффициентом 1,5.

    При отсутствии счетчиков у нас в ЖСК начисляем за воду и на временно прописанных (зарегистрированных по месту пребывания).

    Мораль: надо ставить счетчики воды.

  9. ответ для Senny , на сообщение « Мне одно не понятно - зачем при таком... »
    #959
    Banned
    Регистрация
    07.06.2011
    Адрес
    пр Славы
    Сообщений
    23 393

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Мне одно не понятно - зачем при таком раскладе троих детей рожать?) Это по-доброму, если что, из любопытства чисто) Я тоже гипотоник вечно уставший и поэтому мне одной достаточно одномоментно))) И для меня декрет был реально курортом. Вообще с одним проблем не вижу, если их самому себе не выдумывать) Мы с рождения на ИВ и режиме- ребёнок спит, мать тоже, выспалась за 2 года за всю предыдущую жизнь
    Для меня декрет тоже был курортом, особенно до года. Столько я никогда не гуляла как в это время. Красота ходи катай коляску)))
    Мечтаю повторить))

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  10. #960
    Ветеран
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    часто Невский р-н
    Сообщений
    850

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение

    Мораль: надо ставить счетчики воды.
    Счетчики есть.
    Вода и газ и электричество - с этим все понятно, все по счетчикам.
    А все остальное?
    Вывоз мусора? Домофон, телевидение, обслуживание лифта(которым я никогда в жизни не пользовалась и не воспользуюсь, потому что даже не знаю где он находится, у меня вход в подъезд с дороги, 3 этаж - пешком легко - можно-ли от этого пункта отказаться, кстати?), за что там еще начисляют в ку? радио, шоб его...

Страница 96 из 13859 « Первая  «  468692939495969798991001061461965961096 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •