Страница 97 из 13859 « Первая  «  4787939495969798991001011071471975971097 Последняя »  » 

Тема: Что нового на вторичке-2?

  1. ответ для Senny , на сообщение « Мне одно не понятно - зачем при таком... »
    #961
    Ветеран
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    часто Невский р-н
    Сообщений
    846

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Мне одно не понятно - зачем при таком раскладе троих детей рожать?) Это по-доброму, если что, из любопытства чисто) Я тоже гипотоник вечно уставший и поэтому мне одной достаточно одномоментно)))
    Я тоже вечно уставшая, НО, если есть кому рожать(как у Наталены) - с удовольствием-бы тоже рожала.
    Но некому (( никому не нать (((

  2. #962
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 417

    Цитата Сообщение от ПерсикЯблонько Посмотреть сообщение
    Счетчики есть.
    Вода и газ и электричество - с этим все понятно, все по счетчикам.
    А все остальное?
    Вывоз мусора? Домофон, телевидение, обслуживание лифта(которым я никогда в жизни не пользовалась и не воспользуюсь, потому что даже не знаю где он находится, у меня вход в подъезд с дороги, 3 этаж - пешком легко - можно-ли от этого пункта отказаться, кстати?), за что там еще начисляют в ку? радио, шоб его...
    Вывоз мусора от площади считается. Домофон, ТВ от количества проживающих и площади не зависит. Про лифт не помню как считается, но отказаться нельзя, у меня лифт со второго этажа, а квартира на третьем, лифтом я не пользуюсь, но плачу. От радио отказаться можно.
    [IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG]
    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  3. ответ для маринаkir , на сообщение « Срочный вопрос! Завтра приемка... »
    #963

    Цитата Сообщение от маринаkir Посмотреть сообщение
    Срочный вопрос! Завтра приемка квартиры. Вторичка. Договариваемся о времени и хозяйка говорит, что продала кухонную плиту. Ничего взамен не поставила. Вот что делать? Не принимать? Требовать, чтобы ставила хоть какую? Или?
    Если не секрет, где и почём купили?
    По вопросу, если это не оговаривалось и нигде не написано, что в квартире должна была остаться плита, то забыть и радоваться покупке.

  4. #964
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 702

    Цитата Сообщение от ПерсикЯблонько Посмотреть сообщение
    Счетчики есть.
    Вода и газ и электричество - с этим все понятно, все по счетчикам.
    А все остальное?
    Вывоз мусора? Домофон, телевидение, обслуживание лифта(которым я никогда в жизни не пользовалась и не воспользуюсь, потому что даже не знаю где он находится, у меня вход в подъезд с дороги, 3 этаж - пешком легко - можно-ли от этого пункта отказаться, кстати?), за что там еще начисляют в ку? радио, шоб его...
    Посмотрите в квитанцию. Если сумма "к оплате" по строке получается умножением тарифа на площадь, значит, количество людей ни при чем.
    За воду, раз есть счетчики, количество кубов умножают на стоимость куба.

    Согласно Жилищному кодексу платить за обслуживание лифта должны все собственники. Иногда собрание принимает решение жильцам первого этажа не начислять за лифт (у нас так). Но не жильцам третьего...

    Плата за радио фиксированная. От него можно отказаться, обратившись в радиоузел на Варшавской 118.
    https://rsvo.ru/st-petersburg/subscr...ng-radioshack/

  5. #965
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 702

    Цитата Сообщение от ПерсикЯблонько Посмотреть сообщение
    Может подскажете, что нам делать с муниципальными комнатами(точнее с жильцами в них), которые сдаются "всяким бомжам" в нашей коммуне
    Сил нет с их грязью бороться - не моют ничего, всё ломают и ничего не ремонтируют.
    Не подскажу, т.к. не знаю...
    Самое радикальное - продать комнату и купить квартиру, но не все это могут...

    Так у Вас счетчики в коммуналке? Это редкий случай. Обычно жильцы коммуналок не могут договориться между собой об установке счетчиков и как делить начисленное...

    А как за радио в коммуналке начисляют?

  6. ответ для маринаkir , на сообщение « Срочный вопрос! Завтра приемка... »
    #966
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 384

    Цитата Сообщение от маринаkir Посмотреть сообщение
    Срочный вопрос! Завтра приемка квартиры. Вторичка. Договариваемся о времени и хозяйка говорит, что продала кухонную плиту. Ничего взамен не поставила. Вот что делать? Не принимать? Требовать, чтобы ставила хоть какую? Или?
    Могу ошибаться, но вроде как плита обязательна в квартире. У меня муж когла кв покупал, новостррйку с отделкой, то плита была обязательна.
    [/url]

  7. ответ для оля 82 , на сообщение « Могу ошибаться, но вроде как плита... »
    #967

    Цитата Сообщение от оля 82 Посмотреть сообщение
    Могу ошибаться, но вроде как плита обязательна в квартире. У меня муж когла кв покупал, новостррйку с отделкой, то плита была обязательна.
    Сейчас уже нет такого, обязательного. А при покупке вторички все эти моменты нужно оговариватт и указывать письменно

  8. ответ для samnang7 , на сообщение « Аццкий бардак в Рыбацком ... »
    #968
    Banned
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Светлое будущее
    Сообщений
    10 231

    Цитата Сообщение от samnang7 Посмотреть сообщение
    Аццкий бардак в Рыбацком
    Это вы бардака не видели. Я музшколу окончила, иногда занималась дома у учителя. Учитель - женщина, замужем, двое детей. Мы , когда первый раз пришли, не помню уже с родителями или бабушкой, боженька мои, я тааакого бардака в жизни не видела ни у кого( до сих пор). Я не из чистюль, но до такого беспорядка доводить.... Из чистого было пианино, стул для ученика и табуреточка для учителя. Удивительно, как я там мышь не встретила.

  9. ответ для оля 82 , на сообщение « Могу ошибаться, но вроде как плита... »
    #969
    Мега-элита Аватар для samnang7
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    4 201

    Цитата Сообщение от оля 82 Посмотреть сообщение
    Могу ошибаться, но вроде как плита обязательна в квартире. У меня муж когла кв покупал, новостррйку с отделкой, то плита была обязательна.
    Можно в позу встать и не принимать квартиру без плиты. Хозяева тогда найдут на авито дешевую помоечную плиту и поставят. Надо такое?

  10. #970
    Мега-элита Аватар для samnang7
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    4 201

    Цитата Сообщение от koshka0005 Посмотреть сообщение
    Это вы бардака не видели.
    Я-то и не такое видела, но зачем выкладывать это на Авито? пугать людей только.

Страница 97 из 13859 « Первая  «  4787939495969798991001011071471975971097 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •