Тема: Возрастные БЕРЕМЕННЫЕ, давайте общаться здесь!!!

  1. #29531

    Цитата Сообщение от Zojka Посмотреть сообщение
    Мамочки, а у меня вопрос насчёт анализа на антитела к кори. Его действительно надо платно сдавать или все-таки раз его требует роддом, то можно и бесплатно? Не то, чтобы я скряга, но мне и так прилично платных анализов гематолог назначила...
    Все анализы назначает ЖК. Даже если Вы ходили платно к гематологу, то можете принести все назначения гематолога и потребовать эти анализы бесплатно сдать в ЖК.

    По поводу глюкозотолерантного теста. Не сдавайте! Это развод!!! Достаточно обычного анализа крови на сахар.

    Если сомневаетесь в своем сахаре сдавайте гликированый гемоглобин. Он покажет среднее содержание сахара за последние 3-4 месяца. Этот анализ как раз диабетикам назначают.

    В ЖК специально завышают результаты ГТТ. В нашей ЖК дважды наблюдала такую картину. Из 13 беременных нормальный уровень сахара перед сдачей ГТТ был только у двоих. Всегда норма сахара была 5,5, а теперь ее снизили по каким-то причинам до 5,1. Получается тех, у кого 5,0, 5,1, 5,2 отсылали сразу к эндокринологу. Эндокринолог настоятельно втюхивала приобрести глюкометр и тест-полоски. А это 12000 в месяц! Вот и думайте кому и зачем это все нужно.
    Не так давно по телевизору показывали дикие очереди на получение бесплатных глюкометров и тест-полосок, люди в итоге были вынуждены покупать их за свои деньги, т.к. от этого зависела их жизнь.

  2. #29532
    Хранитель Аватар для katuwka
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    14 813

    Цитата Сообщение от ?Почемучка? Посмотреть сообщение
    Все анализы назначает ЖК. Даже если Вы ходили платно к гематологу, то можете принести все назначения гематолога и потребовать эти анализы бесплатно сдать в ЖК.

    По поводу глюкозотолерантного теста. Не сдавайте! Это развод!!! Достаточно обычного анализа крови на сахар.

    Если сомневаетесь в своем сахаре сдавайте гликированый гемоглобин. Он покажет среднее содержание сахара за последние 3-4 месяца. Этот анализ как раз диабетикам назначают.

    В ЖК специально завышают результаты ГТТ. В нашей ЖК дважды наблюдала такую картину. Из 13 беременных нормальный уровень сахара перед сдачей ГТТ был только у двоих. Всегда норма сахара была 5,5, а теперь ее снизили по каким-то причинам до 5,1. Получается тех, у кого 5,0, 5,1, 5,2 отсылали сразу к эндокринологу. Эндокринолог настоятельно втюхивала приобрести глюкометр и тест-полоски. А это 12000 в месяц! Вот и думайте кому и зачем это все нужно.
    Не так давно по телевизору показывали дикие очереди на получение бесплатных глюкометров и тест-полосок, люди в итоге были вынуждены покупать их за свои деньги, т.к. от этого зависела их жизнь.
    Вот вы и не сдавайте сахарную кривую и не надо дибильную пропаганду вести
    Не вам же потом если что проблемы расхлёбывать, почитайте почему снизили норму для беременных, почитайте про гсд
    Да, лучше завести глюкометр и тест полоски и держать сахар под контролем, не жрать в три горла, не прибавлять 20 кг
    Подумайте лучше головой, что на одной чаше весов стоимость глюкометра и тест полосок, а на другой здоровье вашего ребенка

  3. #29533
    Хранитель Аватар для katuwka
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    14 813

    И затем это все нужно, что огромное количество людей страдает диабетом второго типа
    Что не стоит для своего ребенка повышать риск развития диабета первого типа и других проблем



    И да у меня не превышала плановая глюкоза норм, гликированный гемоглобин тоже не превышал, однако гсд вылез после 26 недели и я нисколько не жалею, что потратила деньги на глюкометр и тест полоски

  4. ответ для katuwka , на сообщение « И затем это все нужно, что огромное... »
    #29534

    Да никого я не агетирую! Лишь голые факты. Почему-то никто не говорит о вреде этого теста для плода и матери. Я же говорю про выбор. Если можно сдать гликированный гемоглобин, зачем делать ГТТ? Это так же как с выбором делать манту или квантифероновый тест. Каждый решает сам. Нельзя так слепо верить врачам, не у нас в России.
    А вот ещё факты. 2 моих знакомые попали под "раздачу" как только ввели этот ГТТ. Делали все, что говорил эндокринолог. Накупили глюкометров и тест-полосок, сидели на жёсткой диете. И какого же было их удивление, когда чем меньше они ели углеводов, тем выше становился сахар. Сахар вернулся в норму, как только они перестали сидеть на жестской диете.
    Этому есть вполне логичное объяснение. Организм в состоянии диеты пребывает в шоковом состоянии. Особенно, если сеть на нее резко. И если его лишить углеводов, он начинает в экстренном режиме синтезировать глюкозу сам. Это знает любой врач-диетолог.

    А вот ещё один факт. У меня в ЖК обнаружили повышенный уровень ТТГ. Естественно назначили пересдачу. Так получилось, что этот ТТГ мне назначили ещё и в поликлинике. Я сдала ТТГ в один и тот же день в поликлинике и в ЖК. Получила 2 абсолютно разных анализа. Хотя делала одна и та же лаборатория, я этот момент специально уточнила. В одном анализе - из ЖК уровень ТТГ опять повышен, а в анализе из поликлиники все в норме. Вот и думайте...
    К слову сказать, все специалисты, к которым меня отправляли с сомнительными анализами из ЖК, в один голос говорили, что лучше пересдать у них, анализам из ЖК они не верят. И я теперь тоже.
    Уж если хотите сдавать ТТГ и прочие анализы, сдавайте в нормальной клинике или лаборатории. В ЖК бардак полный.

  5. #29535
    Хранитель Аватар для katuwka
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    14 813

    Можеие разный примеры своих знакомых приводить, я через это прошла сама и диету надо грамотно подбирать, а не бросать есть углеводы.
    Ещё раз пишу, что надо подумать важнее: здоровье ребенка или стоимость глюкометра.

    Все важные для себя анализы никогда не сдавала в поликлинике

  6. #29536
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Цитата Сообщение от ?Почемучка? Посмотреть сообщение
    Да никого я не агетирую! Лишь голые факты. Почему-то никто не говорит о вреде этого теста для плода и матери. Я же говорю про выбор. Если можно сдать гликированный гемоглобин, зачем делать ГТТ? Это так же как с выбором делать манту или квантифероновый тест. Каждый решает сам. Нельзя так слепо верить врачам, не у нас в России.
    А вот ещё факты. 2 моих знакомые попали под "раздачу" как только ввели этот ГТТ. Делали все, что говорил эндокринолог. Накупили глюкометров и тест-полосок, сидели на жёсткой диете. И какого же было их удивление, когда чем меньше они ели углеводов, тем выше становился сахар. Сахар вернулся в норму, как только они перестали сидеть на жестской диете.
    Этому есть вполне логичное объяснение. Организм в состоянии диеты пребывает в шоковом состоянии. Особенно, если сеть на нее резко. И если его лишить углеводов, он начинает в экстренном режиме синтезировать глюкозу сам. Это знает любой врач-диетолог.

    А вот ещё один факт. У меня в ЖК обнаружили повышенный уровень ТТГ. Естественно назначили пересдачу. Так получилось, что этот ТТГ мне назначили ещё и в поликлинике. Я сдала ТТГ в один и тот же день в поликлинике и в ЖК. Получила 2 абсолютно разных анализа. Хотя делала одна и та же лаборатория, я этот момент специально уточнила. В одном анализе - из ЖК уровень ТТГ опять повышен, а в анализе из поликлиники все в норме. Вот и думайте...
    К слову сказать, все специалисты, к которым меня отправляли с сомнительными анализами из ЖК, в один голос говорили, что лучше пересдать у них, анализам из ЖК они не верят. И я теперь тоже.
    Уж если хотите сдавать ТТГ и прочие анализы, сдавайте в нормальной клинике или лаборатории. В ЖК бардак полный.
    Сколько ерунды написано.
    Пример ваших знакомых это очень весомый аргумент.
    Надеюсь никто не воспользуется написанным вами.

  7. #29537
    Участник
    Регистрация
    06.05.2019
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    150

    Привет, запишусь к вам в чатик ) 36 лет, рожать буду в первый раз, уже в 37! ))) Возраст хоть и немножко, но дает о себе знать. Упадок сил в первом триместре был знатный! С роддомами уже все определились?

  8. #29538
    Молчунья Аватар для Адиту
    Регистрация
    25.03.2002
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    10 301

    Цитата Сообщение от ?Почемучка? Посмотреть сообщение
    Да никого я не агетирую! Лишь голые факты. Почему-то никто не говорит о вреде этого теста для плода и матери. Я же говорю про выбор. Если можно сдать гликированный гемоглобин, зачем делать ГТТ? Это так же как с выбором делать манту или квантифероновый тест. Каждый решает сам. Нельзя так слепо верить врачам, не у нас в России.
    А вот ещё факты. 2 моих знакомые попали под "раздачу" как только ввели этот ГТТ. Делали все, что говорил эндокринолог. Накупили глюкометров и тест-полосок, сидели на жёсткой диете. И какого же было их удивление, когда чем меньше они ели углеводов, тем выше становился сахар. Сахар вернулся в норму, как только они перестали сидеть на жестской диете.
    Этому есть вполне логичное объяснение. Организм в состоянии диеты пребывает в шоковом состоянии. Особенно, если сеть на нее резко. И если его лишить углеводов, он начинает в экстренном режиме синтезировать глюкозу сам. Это знает любой врач-диетолог.

    А вот ещё один факт. У меня в ЖК обнаружили повышенный уровень ТТГ. Естественно назначили пересдачу. Так получилось, что этот ТТГ мне назначили ещё и в поликлинике. Я сдала ТТГ в один и тот же день в поликлинике и в ЖК. Получила 2 абсолютно разных анализа. Хотя делала одна и та же лаборатория, я этот момент специально уточнила. В одном анализе - из ЖК уровень ТТГ опять повышен, а в анализе из поликлиники все в норме. Вот и думайте...
    К слову сказать, все специалисты, к которым меня отправляли с сомнительными анализами из ЖК, в один голос говорили, что лучше пересдать у них, анализам из ЖК они не верят. И я теперь тоже.
    Уж если хотите сдавать ТТГ и прочие анализы, сдавайте в нормальной клинике или лаборатории. В ЖК бардак полный.
    Я бы банила вообще за такие высказывания, правда. Принять диагноз трудно, ГСД коварен, многие могут ухватиться вот эту дрянь как за соломинку, "а мои знакомые", "любой врач диетолог", а потом удивляться откуда ИЦН, прорывные кровотечения и нездоровые дети.
    Маша (Катя - 25.07.95, Петя - 13.04.98, Максимка -- 10.10.02, Сандро - 08.11.2010, Никита - 31.12.14)

    Безвыходное положение -- это такое положение, ясный и очевидный выход из которого нас почему-либо не устраивает.
    Н.П.Акимов

  9. ответ для Crane Flight , на сообщение « Привет, запишусь к вам в чатик ) 36... »
    #29539
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Цитата Сообщение от Crane Flight Посмотреть сообщение
    Привет, запишусь к вам в чатик ) 36 лет, рожать буду в первый раз, уже в 37! ))) Возраст хоть и немножко, но дает о себе знать. Упадок сил в первом триместре был знатный! С роддомами уже все определились?
    Поздравляю!
    В первом триместре чаще всего упадок сил, потом легче будет.

  10. ответ для Адиту , на сообщение « Я бы банила вообще за такие... »
    #29540

    Цитата Сообщение от Адиту Посмотреть сообщение
    Я бы банила вообще за такие высказывания, правда. Принять диагноз трудно, ГСД коварен, многие могут ухватиться вот эту дрянь как за соломинку, "а мои знакомые", "любой врач диетолог", а потом удивляться откуда ИЦН, прорывные кровотечения и нездоровые дети.
    Вы услышали только то, что хотели услышать. Контролировать уровень сахара обязательно надо, так же как и следить за белком в моче и давлением крови. Но всегда нужно хорошенько взвешивать любые назначения врачей, а лучше проконсультироваться ещё с двумя-тремя специалистами.
    К слову сказать, когда я планировала беременность, от ЖК меня направили к репродуктологу в отделение ВРТ на Литовской. Была несколько раз на консультации у к.м.н. Она мне назначила визанну, которая должна была ввести меня в состояние сходное с искусственным климаксом, потом как минимум полгода выхода из этого состояния и правка гормонального фона. Хотя на приеме я чётко озвучила свои цели - это ИИ со спермой мужа. Но врач настаивала на том, что мне нужно сначала пролечить кисты в яичниках. Если бы я тогда ее послушала, а не своего гинеколога, то ни о какой ЕБ без всяких стимуляций сейчас бы и речи не было.
    Поэтому "спасение утопающих, дело рук самих утопающих". Не надо строить себе иллюзий, что наша медицина заботиться о здоровье граждан. Нужно тщательно взвешивать все за и против, и перепроверять ни один раз.

Страница 2954 из 3173 « Первая  «  19542454285429042944295029512952295329542955295629572958296430043054 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •