Страница 14 из 121 « Первая  «  41011121314151617182464114 Последняя »  » 

Тема: Текст для подумать и исправить

  1. ответ для Аля , на сообщение « Так все-таки, есть хоть какая-то... »
    #131
    Наш человек
    Регистрация
    19.04.2007
    Сообщений
    7 123

    Цитата Сообщение от Аля Посмотреть сообщение
    Так все-таки, есть хоть какая-то информация о том, сколько семей потенциально готовы принять детей? Ну хоть что-то на эту тему.
    За сколько? Бесплатно? За десять тысяч в месяц, за тридцать, или за пятьдесят? Цифры то выйдут совсем разные.

  2. #132
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    2 130

    Цитата Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
    За сколько? Бесплатно? За десять тысяч в месяц, за тридцать, или за пятьдесят? Цифры то выйдут совсем разные.
    Не выйдут.
    Заплатите мне 100 или 300000р - я не возьму тяжелого лежачего ребенка. При этом у меня мед.образование. Могу по пунктам расписать причины.

    Проведите анонимный опрос на этом форуме и поймете процент тех семей, которые готовы взять на себя такую ответственность и так изменить свою жизнь. Это будет очень низкий процент. Нижайший, я бы сказала.

  3. ответ для realwoman , на сообщение « Я, а это бывает нечасто, полностью с... »
    #133
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 915

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Я, а это бывает нечасто, полностью с вами согласна.
    Естьдети, которых можно как-то восстановить, довести до уровня хотя бы самообслуживания. Это одно. А у других такого шанса нет. По объективным причинам.
    Если в семью забрали, это хорошо. Но навязывать такого ребенка не стоит. Он бесправен, беззащитен.
    Есть и останутся дети в дди. Но и там можно создать условия.
    Да хотя бы увеличить количество обслуживающего персонала, повысить им зарплату.
    Одно дело, если нянечка на 15 детей, совсем другое, если на троих..
    Но и требования пусть будут выше.
    Почему у детей пустые ипр? Почему не выписаны вертикализаторы, коляски и пр.. А если выписаны, то не заказаны и не применяются?
    Где реальная работа дефектологов, психологов, педагогов, логопедов?
    У каждого потребности очень индивидуальны, одному актуальней массаж, другому логопед. Кто вникнет в эту индивидуальность?
    Здесь нужна эффективная схема.
    А начинать надо с социальной рекламы, с открытого обсуждения этих проблем.
    зачем социальная реклама? И реклама чего? Скорее всего это будет что-то типа "забери ребенка в семью и девочки с нарисованным домиком, которая была в СПб несколько лет назад. Ни о чем (((

    Начинать надо с программы подготовки фостерных семей. И в принципе далеко ходить не надо. В Питере была программа по временному устройству новорожденных отказников. Сразу из роддома их помещали в специальные семьи на 6 месяцев и в течение этого времени искали семью. Семью заранее обучали, назначалась з/п, все для младенца (памперсы, питание, медикаменты, салфетки, присыпка, коляска, кроватка и т.д.) предоставлялось фондом. Постоянно на связи прикрепленный соцработник, который регулярно приходит в семью и помогает решить все вопросы, и многое многое другое. Эта практика уже есть, пока на уровне отдельно взятого фонда. Если бы нечто подобное было бы разработано на уровне государственной власти на территории всей страны для тех категорий, у которых нет возможности попасть в семью - это был бы выход. Не на 6 месяцев, конечно. Там были новорожденные, здесь совсем другие дети. Но принцип подготовки и поддержки был бы вариантом.

  4. #134
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 915

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    социальная реклама ЧЕГО/кого? для чего? Открытое обсуждение КАКИХ проблем? что эти дети, благодаря персоналу ДДИ ещё живы? В Вики написано, что с диагнозом брата моей приемной дочери не доживают до 20 лет, так что они молодцы, что он прожил у них уже больше 10 лет, в кровной, да и в приемной он давно бы уже умер.
    это почему? Ну кровной я могу понять, а приемной то почему? Приемные разные бывают

  5. ответ для leokondrat , на сообщение « Кого? Детей в семьи. Это вопрос цены,... »
    #135
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 915

    Цитата Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
    Кого? Детей в семьи. Это вопрос цены, хотя Оля и сказала, что за приличную зарплату детей станут брать совсем не те люди, которых бы хотелось. Но, это все-таки лучше кладбища, на которое многие дети обречены будут переселиться, если не распустить дома ребенка. Выбор между очень плохим и чудовищным, да. А во куда деть взрослых сотрудников домов ребенка, если никакой другой работы в поселках нет? Ничего кроме переобучения и помощи в переезде не приходит в голову.
    это вопрос не цены, а системы. просто предложить зарплату и раздать нельзя, это не продажа на рынке. Я выше описала примерную систему. Здесь на форуме есть люди ( по крайней мере точно одну маму знаю) которые в этой программе участвовали или проходили там обучение.

  6. ответ для marilandi , на сообщение « это вопрос не цены, а системы. просто... »
    #136
    Наш человек
    Регистрация
    19.04.2007
    Сообщений
    7 123

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    это вопрос не цены, а системы. просто предложить зарплату и раздать нельзя, это не продажа на рынке. Я выше описала примерную систему. Здесь на форуме есть люди ( по крайней мере точно одну маму знаю) которые в этой программе участвовали или проходили там обучение.
    Почему нельзя? Отвезти на кладбища и закопать лучше, чем раздать? сейчас отвозят на кладбище и закапывают. Это можно, так каждый год делают.

  7. #137
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 915

    Цитата Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
    Почему нельзя? Отвезти на кладбища и закопать лучше, чем раздать? сейчас отвозят на кладбище и закапывают. Это можно, так каждый год делают.
    вы сейчас как ребенок, честное слово. Неизвестно, какие семьи придут просто на деньги. И что придется пережить этим детям.

  8. #138
    Наш человек
    Регистрация
    19.04.2007
    Сообщений
    7 123

    Мне кажетсяя, это Вы, как ребенок. Известно, что им ничего не придется переживать на кладбище. У плохих людей им, может быть хоть что- то пережить придется, а в могилах -ничего вообще. Вы предлагаете детей закопать, чтобы они в плохие руки не попали. Ответственное решение взрослого человека.

  9. ответ для leokondrat , на сообщение « Мне кажетсяя, это Вы, как ребенок.... »
    #139
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 915

    Цитата Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
    Мне кажетсяя, это Вы, как ребенок. Известно, что им ничего не придется переживать на кладбище.У У плохих людей им, может быть хоть что- то пережить придется, а в могилах -ничего вообще. Вы предлагаете детей закопать, чтобы они в плохие руки не попали. Ответственное решение взрослого человека.
    слушайте, вы вообще здоровы, такими вещами манипулировать? Раздать не понятно кому - это ответственное решение, конечно. Еще раз, я вам выше написала реальный пример того, как это может работать. Системы в нашей стране и в нашем городе, можно пообщаться с людьми, которые участвовали. Но вы продолжаете твердить - закрыть и раздать. Где-то это уже было "Взять все, да и поделить"...

  10. ответ для marilandi , на сообщение « слушайте, вы вообще здоровы, такими... »
    #140
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Тоже подумала - какая странная манипуляция от человека, который приемный родитель....
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

Страница 14 из 121 « Первая  «  41011121314151617182464114 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •