Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Болит голова у ребенка (4,5года)

  1. #1

    Болит голова у ребенка (4,5года)

    Ребенок (4,5г.) жалуется на головную боль уже 2 недели. Постоянная усталось (хочет спать). Позавчера 2 раза вывало, но нет ни температуры, ни поноса.

    Были у невролога, он нас отправил в дневной стационар в Рауфуса, запись только 20.11 на ДЕКАБРЬ!


    Что делать? Куда бежать?

  2. ответ для Леличка , на сообщение « Болит голова у ребенка (4,5года) »
    #2
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 507

    может быть сделать все таки какие то обследования, какие можете сами сделать без стационара. Странно, что вам невропатолог не назначила ничего пока ...

    ЭЭГ, дуплекс, МРТ может быть попросить у невролога , пусть б/пл выпишет. на дундича не долго ждать . Раньше декабря попадете, если сейчас получить это направление уже дней через 10 сделаете .

    Неужели врач вам ничего не назначил?
    -------------------
    Посмотрите , может быть ребенка ЛОРу показать? Возможно, что есть какие то проявления вялотекущего орви? Сейчас вирус ходит с гол болью. Там проявления красного горла , гол боли. У некоторых темп поднимается, у некоторых нет.
    ------------------
    Ребенок не перегружен ничем? Кружки? Не показывает, в какой части болит голова? Насмотрка нет? Головой не ударялся в саду?

  3. ответ для FRUttik , на сообщение « может быть сделать все таки какие то... »
    #3

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    может быть сделать все таки какие то обследования, какие можете сами сделать без стационара. Странно, что вам невропатолог не назначила ничего пока ...

    ЭЭГ, дуплекс, МРТ может быть попросить у невролога , пусть б/пл выпишет. на дундича не долго ждать . Раньше декабря попадете, если сейчас получить это направление уже дней через 10 сделаете .

    Неужели врач вам ничего не назначил?
    -------------------
    Посмотрите , может быть ребенка ЛОРу показать? Возможно, что есть какие то проявления вялотекущего орви? Сейчас вирус ходит с гол болью. Там проявления красного горла , гол боли. У некоторых темп поднимается, у некоторых нет.
    ------------------
    Ребенок не перегружен ничем? Кружки? Не показывает, в какой части болит голова? Насмотрка нет? Головой не ударялся в саду?
    НИЧЕГО не назначил! Были в Рауфуса у Глазова, пытались записаться в дневной стационар, он сказал не переживайте мамочка, поступите и все посмотрим.

    Причем боль не постоянная. а кратковременная. Полежит минут 20 и все проходит.

    На Дундича направление брать у педиатра?
    Мальчик (2001) и... мальчик (2008)

  4. ответ для Леличка , на сообщение « Болит голова у ребенка (4,5года) »
    #4

    Не хочу сильно напугать, но вообще головная боль + рвота - это очень серьезно. Это значит либо - самое безобидное - повышенное внутричерепное давление. Либо гораздо худшие варианты. Исключайте ВЧД, менингит, гайморит, если по этим направлениям все чисто, то надо делать МРТ, чтоб спать спокойно. Прививку корь-краснуха-паротит не делали недавно?

  5. #5

    Цитата Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
    Не хочу сильно напугать, но вообще головная боль + рвота - это очень серьезно. Это значит либо - самое безобидное - повышенное внутричерепное давление. Либо гораздо худшие варианты. Исключайте ВЧД, менингит, гайморит, если по этим направлениям все чисто, то надо делать МРТ, чтоб спать спокойно. Прививку корь-краснуха-паротит не делали недавно?
    Я уже начиталась ужасов в интернете. Уже не знаю куда и бежать...(((((((((((
    Мальчик (2001) и... мальчик (2008)

  6. ответ для Леличка , на сообщение « Болит голова у ребенка (4,5года) »
    #6
    Мега-элита
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    угол Гашека и Будапештской
    Сообщений
    3 602

    ВЧД проверьте. Можно обследовать глазное дно, например, в глазном центре на Моховой. Нам такое обследование для измерения ВЧД рекомендовал доктор, но мы пока не делали.

  7. #7
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 507

    Цитата Сообщение от Леличка Посмотреть сообщение
    На Дундича направление брать у педиатра?
    нам давал поликлинический невропатолог. Это если бесплатно. Если платно, то можете попробовать туда позвонить и записаться. Думаю, что это быстрее будет, но , прадва, за деньги.

    =======
    Я не просто так задала вам еще вопросы.
    Может быть вы вспомните , что ваш ребенок ударядся головой где ?
    Он никогда не был метеозависимым?

    Про головую боль, я могу сказать, что у сына моего было головные боли в какой то период его жизни из за нагрузок . Учеба +кружок с физич нагрузкой. Он приходил домой с сильной головной болью и от нее была рвота. Но я видела, что у него это было именно из за переутомления. Он говорил, что у него оч горячо во лбу и просил прикладывать холодный платочек на лоб.

    У моей знакомой дочка сильно метеозависимая и тоже в определенном возрасте страдала головными болями. На смену давления атмосферного, на смену погоды у нее болела голова, она спала плохо.
    --------------
    Автор, скажите, а у вашего ребенка не поменялось в последнее время что то в обчной жизни , как сон? Стал ли больше плаксивым? Что со стулом? Как зрение, не жаловался ли на зрение? Не болели ли вы накануне начала головных болей?
    У вас особый ребенок?

  8. #8
    Старожил Аватар для Лизаша
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 338

    Цитата Сообщение от Леличка Посмотреть сообщение
    Я уже начиталась ужасов в интернете. Уже не знаю куда и бежать...(((((((((((
    Почему по скорой в неврологию не поехать? В 5-й неврология неплохая... С такими симптомами должны госпитализировать.

  9. #9

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    нам давал поликлинический невропатолог. Это если бесплатно. Если платно, то можете попробовать туда позвонить и записаться. Думаю, что это быстрее будет, но , прадва, за деньги.

    =======
    Я не просто так задала вам еще вопросы.
    Может быть вы вспомните , что ваш ребенок ударядся головой где ?
    Он никогда не был метеозависимым?

    Про головую боль, я могу сказать, что у сына моего было головные боли в какой то период его жизни из за нагрузок . Учеба +кружок с физич нагрузкой. Он приходил домой с сильной головной болью и от нее была рвота. Но я видела, что у него это было именно из за переутомления. Он говорил, что у него оч горячо во лбу и просил прикладывать холодный платочек на лоб.

    У моей знакомой дочка сильно метеозависимая и тоже в определенном возрасте страдала головными болями. На смену давления атмосферного, на смену погоды у нее болела голова, она спала плохо.
    --------------
    Автор, скажите, а у вашего ребенка не поменялось в последнее время что то в обчной жизни , как сон? Стал ли больше плаксивым? Что со стулом? Как зрение, не жаловался ли на зрение? Не болели ли вы накануне начала головных болей?
    У вас особый ребенок?
    Мы не особые, мы обычные. Просто так это неожиданно произошло, что не знаю куда и бежать.

    Ничего в режиме не меняли: сад-дом-1занятие с психологом в неделю.

    Стал периодически жаловаться, что болит голова, дальше больше. Кинулась к врачам, а они пинают, как мячик. Итог ждите до декабря....((((((((

    Единственное, что вспоминаю, это жидкий стул пару дней, подумала на инфекцию, но все обошлось БЕЗ температуры и вызванная неотложка, тоже списала на вирус.

  10. ответ для Лизаша , на сообщение « Почему по скорой в неврологию не... »
    #10

    Цитата Сообщение от Лизаша Посмотреть сообщение
    Почему по скорой в неврологию не поехать? В 5-й неврология неплохая... С такими симптомами должны госпитализировать.
    НЕ ВЕЗУТ! Сами поехали с напрвалением, в Рауфуса, куда дал невролог поликлинический, но там послали в дневной стационар.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •