Страница 104 из 263 « Первая  «  45494100101102103104105106107108114154204 Последняя »  » 

Тема: Cookie'ши, или пищевое ХВОСТовство @->-

  1. ответ для Gemma , на сообщение « Красиво:0016: Настойка из... »
    #1031
    Давно я здесь Аватар для Хвост Виляет Собакой
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Вечерами и выхами - ГДР, даже СССР.. Трудовые будни в районе НЧ
    Сообщений
    64 334

    Татьяна, спасибо!!!.. надо с балкона добыть заныканную черноплодку).. и дождаться живительной влаги с гор Осетии))

    Как хорошо иметь когойту, чтобы водить его на поводочке..



  2. #1032
    Давно я здесь Аватар для Хвост Виляет Собакой
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Вечерами и выхами - ГДР, даже СССР.. Трудовые будни в районе НЧ
    Сообщений
    64 334

    Собираю в кучку планируемые на завтра вкусности.. ) оба рецепта моей любимой Анечки)

    «Корзиночки» с рикоттой и рыбой

    Для приготовления возьмите:
    Слоёное бездрожжевое (!!!) тесто – предварительно разморозьте при комнатной температуре - я полюбила брать сырное тесто
    Солёную или копчёную рыбку нарежьте ломтиками – достаточно на 1 банку рикотты кусочка размером с кулак
    Рикотту (1 баночка 250 г). Если берете белорусскую- промакните бумажной салфеткой для того, чтобы убрать лишнюю влагу (это очень важно). Я пристастилась к Лосево, ее отжимать не нужно
    1 картофелину очистите и сварите до готовности. Грубо разомните вилкой (не пюре)
    Очень рекомендую добавить сухую ароматную смесь «Итальянские травы» или сухой орегано, свежемолотый зелёный или чёрный перец (позже свежий тимьян можно присыпать прямо на горячие готовые корзиночки перед подачей, если он у вас есть)
    Смешайте рикотту, картофель и ломтики рыбы.
    Размороженное тесто немного раскатайте и разрежьте на квадраты. Каждый квадрат вложите в форму для выпекания кексов так, чтобы получилась «корзиночка». Выложите в неё начинку. Важно не утрамбовывать её сильно, чтобы тесто «дышало».
    Запекайте в разогретой до 190 г духовке до готовности теста (минут 15, а дальше – посматривайте и проверяйте)


    И базовый рецепт панакоты

    На 4 большие или 6 средних порций:
    500 мл сливок 35% жирности
    3-4 столовые ложки сахара
    4 листа желатина
    чашка кипячёной воды
    пакетик ванильного сахара

    Выложите сливки в кастрюлю. Если сливки слишком густые влейте немного воды и тщательно размешайте до однородности. Вливайте воду и размешивайте до тех пор, пока сливки по консистенции не будут напоминать сметану.
    Поставьте кастрюлю на маленький огонь и начните потихоньку нагревать. Продолжайте помешивать плавными круговыми движениями со дна. По ложке добавьте сахарный песок. Я не готовлю панна-котту приторно-сладкой, поэтому обычно добавляю только 3 ст. л. + маленький пакетик ванильного сахара. Вы же делайте по-вкусу.
    Одновременно замочите в холодной воде 4 листа желатина. Можно и 3. Сливки достаточно жирные и застынут. Но и при 4х у вас получится нежная консистенция, а не желе - это самое главное.
    Когда сливки хорошенько прогреются и будут готовы закипеть, по диаметру кастрюли пойдут маленькие пузырьки. В этот момнт добавьте желатин, предварительно отжав лишнюю воду. Размешайте его, прогрейте сливки ещё 1-2 минуты. затем выключите огонь.
    Разлейте панна-котту с помощью поварёшки по порционным неглубоким формочкам (я для домашних своих делаю в чашках или в маленьких баночках, которые потом можно завернуть крышкой и взять на работу, чтобы съесть за чашечкой кофе на зависть коллегам). Дайте остыть. Плотно закройте фольгой или крышкой, чтобы запахи холодильника не испортили вкус. Обязательно оставьте в холодильнике минимум на 3 часа (я делаю на ночь).

    Я завтра буду делать панакоту со вкусом конфет Коровка )) для этого в базовый рецепт добавлю 200 г вареной сгущенки. Верю, будет вкусно)).. такую панакоту предлагается присыпать карамелью с орешками. Для нее:
    - 5 г сливочного масла;
    - 30 г мелкого сахара;
    - 10 г лесных орехов;
    - 10 г миндаля;
    - 1 ст.л. кунжута.

    Все орехи выкладываем на сковороду и слегка обжариваем. Перекладываем в форму, выстеленную пекарской бумагой. В сковороде делаем карамель: растопим сахар до коричневого цвета, добавим масло, перемешаем лопаточкой до однородности и заливаем орехи. Ждем, пока масса застынет, и разламываем на кусочки.


  3. #1033
    Мега-элита Аватар для Мама Романычей
    Регистрация
    23.10.2015
    Адрес
    у парка ЛТА
    Сообщений
    4 145

    Дайте совет: какой пирог сварганить с несладким ананасом? Такой ароматный, но совсем не сладкий....

  4. Элита
    Регистрация
    12.12.2014
    Адрес
    Приморский р-он.
    Сообщений
    2 291

    Можно вопрос: при добавлении вареной сгущенки сахар ( 3 ложки) оставлять, или убрать?

  5. #1035
    Давно я здесь Аватар для Хвост Виляет Собакой
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Вечерами и выхами - ГДР, даже СССР.. Трудовые будни в районе НЧ
    Сообщений
    64 334

    Цитата Сообщение от Мама Романычей Посмотреть сообщение
    Дайте совет: какой пирог сварганить с несладким ананасом? Такой ароматный, но совсем не сладкий....
    Я бы сделала как я делала с шоколадным тартом и добавила в сливочную основу ананас. Должно получится круто

    Как хорошо иметь когойту, чтобы водить его на поводочке..



  6. ответ для Руна , на сообщение « Можно вопрос: при добавлении вареной... »
    #1036
    Давно я здесь Аватар для Хвост Виляет Собакой
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Вечерами и выхами - ГДР, даже СССР.. Трудовые будни в районе НЧ
    Сообщений
    64 334

    Цитата Сообщение от Руна Посмотреть сообщение
    Можно вопрос: при добавлении вареной сгущенки сахар ( 3 ложки) оставлять, или убрать?
    Вот я хочу сначала добавить сгущенку, попробовать и определить. В теории сахар не нужен, сгущеночной сладости хватит. Но буду изучать на практике, пошла греть сливки

    Апд: сгущенки на мой вкус надо на политра сливок - не больше 150 г. Причем добавлять сливки в сгущенку, а не наоборот - понемногу разводя. Мне сахара оказалось более чем достаточно. Из специй использовала ваниль и молотую лакрицу. На вкус получилось как крем-брюлевое мороженое. Стоит, остывает в олялялиных рамекинах. Завтра уже буду ваять карамель))

    Как хорошо иметь когойту, чтобы водить его на поводочке..



  7. Элита
    Регистрация
    12.12.2014
    Адрес
    Приморский р-он.
    Сообщений
    2 291

    Ок, буду следить)))

  8. ответ для Руна , на сообщение « Ок, буду следить))) »
    #1038
    Давно я здесь Аватар для Хвост Виляет Собакой
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Вечерами и выхами - ГДР, даже СССР.. Трудовые будни в районе НЧ
    Сообщений
    64 334

    Цитата Сообщение от Руна Посмотреть сообщение
    Ок, буду следить)))
    А я там дописала. Получилось умеренно сладко, правда как мороженка)) муж пришел на кухню, зубом поцыкал, говорит - крембрюле пахнет))

    Как хорошо иметь когойту, чтобы водить его на поводочке..



  9. Мега-элита Аватар для Мама Романычей
    Регистрация
    23.10.2015
    Адрес
    у парка ЛТА
    Сообщений
    4 145

    Цитата Сообщение от Хвост Виляет Собакой Посмотреть сообщение
    Я бы сделала как я делала с шоколадным тартом и добавила в сливочную основу ананас. Должно получится круто
    Не нашла рецепта шоколадного тарта, да и не помню в обсуждениях....

  10. #1040
    Давно я здесь Аватар для Хвост Виляет Собакой
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Вечерами и выхами - ГДР, даже СССР.. Трудовые будни в районе НЧ
    Сообщений
    64 334

    Цитата Сообщение от Мама Романычей Посмотреть сообщение
    Не нашла рецепта шоколадного тарта, да и не помню в обсуждениях....
    а вот))

    Цитата Сообщение от Хвост Виляет Собакой Посмотреть сообщение
    Как думаете, маму в честь рождения дочки порадовать лимончессу или кростаттой с белым шоколадом?)))))...

    и рецепт:
    Для основы возьмите печенье «Утреннее» (Юбилейное) с какао. Для 1 торта вам понадобится 300-350 г печенья и 1 пачка несолёного сливочного масла (180 г). Печенье измельчите в крошку - удобно положить в пакет или кулинарный мешок и пройтись скалкой. Смешайте с размягченным маслом. Должна получиться пластичная масса, но не очень масляная.
    Распределите подготовленную массу по форме (можно использовать керамическую круглую с невысокими бортиками или металлическую с разъёмными краями; металлическую с разъёмными краями лучше на дне простелить пекарской бумагой, а бортики слегка смазать маслом. В разогретой до 180 г духовке запеките подготовленную основу в течение 10-12 минут (в зависимости от духовки). Основа должна «схватиться» и в дальнейшем быть хрустящей. Тем временем подготовьте крем. Для него вам понадобятся: 500 мл жирных сливок (35%, лучше Клевер или Пармалат), 1 плитка белого шоколада, 250 г маскарпоне, 3 листа желатина (около 6-7 г), 1 веточка розмарина. В ковшик с толстым дном выложите сливки нагрейте их почти до кипения. Замочите желатин в холодной воде. Плитку шоколада натрите на крупной тёрке. Выложите постепенно шоколад в горячие сливки, помешивая и растворяя его (он даст нужную сладость, поэтому сахар уже добавлять не потребуется). Добавьте желатин и ещё немного прогрейте, помешивая. Сливки не должны подгорать или кипеть. Выключите огонь и положите в сливки веточку розмарина. Затем дайте сливкам остыть до комфортной температуры (чуть выше комнатной). Удалите веточку розмарина. Вмешайте в сливки маскарпоне так, чтобы не было комочков. В готовую шоколадную основу для торта (она к тому времени уже испечётся и немного остынет) влейте аккуратно крем (он должен заполнить собой основу до краёв шоколадных бортиков и остаться в них). Сверху закройте торт пищевой плёнкой и уберите в холодильник до застывания (лучше на ночь).

    Это оригинальный рецепт. Если будете делать с ананасом, розмарин с моей точки зрения стоит исключить)) брать сливки 35% и слегка развести соком из-под ананасов, если он консервированный. кусочки ананаса будут хорошо гармонировать со сладостью шоколада.

    Как хорошо иметь когойту, чтобы водить его на поводочке..



Страница 104 из 263 « Первая  «  45494100101102103104105106107108114154204 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •