Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 

Тема: Коронарография и стентирование

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    313

    Коронарография и стентирование

    Уважаемые форумчане! Маме показано это страшное действо! Подскажите есть такие кто живет со стентами? хочется знать улучшит ли это качество жизни или лучше не рисковать?
    я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки и мне все фиолетово%%

  2. ответ для Vale! , на сообщение « Коронарография и стентирование »
    #2
    Хранитель Аватар для анна67
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    центр города
    Сообщений
    14 074

    действо действительно неприятное . задавайте вопросы - лучше в личку . если смогу - отвечу . ..главный вопрос - квота ? где будут делать ?

  3. ответ для Vale! , на сообщение « Коронарография и стентирование »
    #3
    Хранитель Аватар для em14
    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    14 917

    Цитата Сообщение от Vale! Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане! Маме показано это страшное действо! Подскажите есть такие кто живет со стентами? хочется знать улучшит ли это качество жизни или лучше не рисковать?
    Да вообще-то ничего страшного. Отцу делали несколько лет назад во 2-й больнице. Через бедренную артерию под местной анестезией вводят тонкий катетер, через который выполняются все манипуляции. Риск - честно говоря сейчас уже не выше чем при удалении зуба. Качество жизни реально улучшилось - пропала отдышка, загрудинные боли и пр.
    Изучали вопрос, на тот момент делали в 2-й, 122-й МСЧ и центре Алмазова. 2-я больница была лучшей, а в 122-й наоборот пытались развести другого родственника на стентирование без показаний. В черный список адназначно.

    В этом деле есть один тонкий момент: если делать по квоте (бесплатно), то обычно делается за два захода - сперва коронарография, потом получение квоты по результатам и потом вторая манипуляция - собственно постановка стента (ов). Естественно очередь неясной длины. Если договариваться что будете оплачивать сами (цена была в районе 100 тысяч, не знаю как сейчас), тогда врачи могут сразу глянуть и поставить стент в рамках одного вмешательства. Может Даша-Петя уточнит сие, но у меня осталась такая информация от событий 3-летней давности. Возможно сейчас иначе.

  4. ответ для em14 , на сообщение « Да вообще-то ничего страшного. Отцу... »
    #4
    Хранитель Аватар для анна67
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    центр города
    Сообщений
    14 074

    В этом деле есть один тонкий момент: если делать по квоте (бесплатно), то обычно делается за два захода - сперва коронарография, потом получение квоты по результатам и потом вторая манипуляция - собственно постановка стента (ов). Естественно очередь неясной длины. Если договариваться что будете оплачивать сами (цена была в районе 100 тысяч, не знаю как сейчас), тогда врачи могут сразу глянуть и поставить стент в рамках одного вмешательства. Может Даша-Петя уточнит сие, но у меня осталась такая информация от событий 3-летней давности. Возможно сейчас иначе.[/QUOTE]

    в алмазова такая же история . стенты в 2007 - от 100 тыс . коронография - 25 т р
    порядок- это когда вся пыль лежит на своих местах
    Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется
    Наша мама громко плачет, что в квартире все свинячат. Тише мамочка не плач, у других такой же срач!!!

  5. ответ для анна67 , на сообщение « В этом деле есть один тонкий момент:... »
    #5
    Хранитель Аватар для em14
    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    14 917

    Цитата Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
    в алмазова такая же история . стенты в 2007 - от 100 тыс . коронография - 25 т р
    Понятно, спасибо. Да, в 2007 я покупал стент за 117 тысяч, а вот коронарография у них была дешевле - кажется в районе 10 тысяч.

  6. ответ для em14 , на сообщение « Понятно, спасибо. Да, в 2007 я покупал... »
    #6
    Хранитель Аватар для анна67
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    центр города
    Сообщений
    14 074

    Цитата Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
    Понятно, спасибо. Да, в 2007 я покупал стент за 117 тысяч, а вот коронарография у них была дешевле - кажется в районе 10 тысяч.
    может и 10 т коронография . но то . что за стенты просили 3 тыс долл помню хорошо . но у мужа не обошлось стентами - делали шунтирование - больше 200 тыс . но это срочное . без квот . - слишком уж долгая это история - получение квоты
    порядок- это когда вся пыль лежит на своих местах
    Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется
    Наша мама громко плачет, что в квартире все свинячат. Тише мамочка не плач, у других такой же срач!!!

  7. ответ для анна67 , на сообщение « может и 10 т коронография . но то . что... »
    #7
    Мега-элита Аватар для Ольгуня
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    4 599

    Подниму тему, так как стало и мне это актуально. Может кто поделится более свежей информацией.
    Как в Мечникова с этим обстоят дела? На сколько там хорошие специалисты?
    Как обстоят дела с квотами на сегодняшний день?

  8. ответ для Vale! , на сообщение « Коронарография и стентирование »
    #8

    Мечникова сейчас объединилось с МАПО, а там оперирует хороший врач - Шнайдер

  9. #9
    Наш человек Аватар для Lench
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Питер , Дюкло
    Сообщений
    5 425

    Цитата Сообщение от Ольгуня Посмотреть сообщение
    Подниму тему, так как стало и мне это актуально. Может кто поделится более свежей информацией.
    Как в Мечникова с этим обстоят дела? На сколько там хорошие специалисты?
    Как обстоят дела с квотами на сегодняшний день?
    мой папа делалв Мечнокова в прошлом году в три этапа- коронарография, потом один стент, в мае второй, так как всё по кввоте
    Специалисты хорошие там!
    мама Лена двух замечательных дочек Юляши и Янитки.

    Littlieone chor!!!! приходите поддерживайте хор!!!

  10. #10
    Ветеран Аватар для Брысь!
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    я не коммунист,но рядом с Большевиками
    Сообщений
    629

    Цитата Сообщение от Cherisha Посмотреть сообщение
    Мечникова сейчас объединилось с МАПО, а там оперирует хороший врач - Шнайдер
    К Шнейдеру не пробиться- учеба, разъезды, преподавательская деятельность...

Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •