Тема: Четверть детей в России оказались за чертой бедности

  1. ответ для Аntic , на сообщение « Надо просто понимать, что покупаешь... »
    #11851
    с орбиты Аватар для Юлия Михайловна)))
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Разве Можно Верить Пустым Словам Балерины
    Сообщений
    28 867

    Цитата Сообщение от Аntic Посмотреть сообщение
    Надо просто понимать, что покупаешь кв.метры не столько для всей семьи, сколько для детей. Когда вырастут - им пригодится.
    А если не хочется брать ипотеку, то можно дом в деревне купить для летнего отдыха.
    Молодые семьи сейчас зачастую купив первое жильё, лет через пять расширяются... ну начинается квест)

  2. ответ для Агапи , на сообщение « Если понимаешь, что покупаешь... »
    #11852
    с орбиты Аватар для Юлия Михайловна)))
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Разве Можно Верить Пустым Словам Балерины
    Сообщений
    28 867

    Четверть детей в России оказались за чертой бедности

    Цитата Сообщение от Агапи Посмотреть сообщение
    Если понимаешь, что покупаешь недвижимость для ребенка , то норм ,мы с таким расчетом для старшей, и купили однушку, вложив туда мат кап (потом уж пусть как хочет ее использует)
    Да, в такие инвестиционные квартиры норм, а когда пихают его в ипотечную однушку, а года через три/ пять хотят купить в стройке уже нормальное жильё, то приходиться ооооой как побегать поуговаривать от опеки, застройщика до покупателей на предмет «подождать». И плюсуем расходы на выделение долей, нотариальное отчуждение. В общем, каждый случай получается индивидуален, не у всех выходит((

  3. ответ для Ри. , на сообщение « У знакомых в школе после шумихи с... »
    #11853
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Ри. Посмотреть сообщение
    У знакомых в школе после шумихи с покупкой рабочих тетрадей, закупили эти самые тетради в библиотеку школьную. Выдают бесплатно, пользоваться можно, писать в них нельзя.... Вот дети принципиальных родителей переписывают объемные упражнения в тетрадь, вместо того, чтобы вставить в тексте букву/слово/знак ....
    И хорошо. Развивает. Повторение мать ученья. А в комиксах рисовать... Хм.

  4. #11854
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Юлия Михайловна))) Посмотреть сообщение
    Да, в такие инвестиционные квартиры норм, а когда пихают его в ипотечную однушку, а года через три/ пять хотят купить в стройке уже нормальное жильё, то приходиться ооооой как побегать поуговаривать от опеки, застройщика до покупателей на предмет «подождать». И плюсуем расходы на выделение долей, нотариальное отчуждение. В общем, каждый случай получается индивидуален, не у всех выходит((
    Ну если совсем край, то куда деваться. Но коли можно не вкладывать, лучше не вкладывать.

  5. ответ для Katarina , на сообщение « И хорошо. Развивает. Повторение мать... »
    #11855
    Давно я здесь Аватар для lyric
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    На севере города...
    Сообщений
    72 550

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    И хорошо. Развивает. Повторение мать ученья. А в комиксах рисовать... Хм.
    А я считаю должен быть выбор .Кто хочет платить - платит и пользуется, кто не хочет - пишет вручную или ксерокопирует.

  6. #11856
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 473

    Цитата Сообщение от Ри. Посмотреть сообщение
    У знакомых в школе после шумихи с покупкой рабочих тетрадей, закупили эти самые тетради в библиотеку школьную. Выдают бесплатно, пользоваться можно, писать в них нельзя.... Вот дети принципиальных родителей переписывают объемные упражнения в тетрадь, вместо того, чтобы вставить в тексте букву/слово/знак ....
    Это хорошо в начальных классах, когда дети только начинают писать. А потом это уже мешает детям развиваться дальше.

    Цитата Сообщение от Маргонетэтчер Посмотреть сообщение
    И это здорово! Легонькая тетрадочка за рупь, и оттачивание скорописи, а главное, нет костылей в виде количества клеточек. чудесно ведь, пусть пишут и думают сами.
    Я после таких рабочих тетрадей в 5 классе перевела старшего сына в другую школу.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  7. ответ для Lyolik , на сообщение « Это хорошо в начальных классах, когда... »
    #11857
    Давно я здесь Аватар для lyric
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    На севере города...
    Сообщений
    72 550

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Это хорошо в начальных классах, когда дети только начинают писать. А потом это уже мешает детям развиваться дальше.



    Я после таких рабочих тетрадей в 5 классе перевела старшего сына в другую школу.
    Ой, я Вас умоляю ))
    Тут для противников рабочих тетрадей ключевое, что тетрадочка всего за рупь, а не скоропись и развитие чего-то там)))

  8. ответ для lyric , на сообщение « Ой, я Вас умоляю )) Тут для... »
    #11858

    Цитата Сообщение от lyric Посмотреть сообщение
    Ой, я Вас умоляю ))
    Тут для противников рабочих тетрадей ключевое, что тетрадочка всего за рупь, а не скоропись и развитие чего-то там)))
    А что, вы не глядя и не думая за всё платите, нет ведь? Иначе это очень глупо, извините.

  9. #11859
    Хранитель Аватар для Аntic
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    14 415

    Цитата Сообщение от Юлия Михайловна))) Посмотреть сообщение
    Молодые семьи сейчас зачастую купив первое жильё, лет через пять расширяются... ну начинается квест)
    Мы проходили квест с опекой, норм
    Если не хочется проходить самостоятельно, то можно агенту заплатить.

  10. #11860
    Давно я здесь Аватар для lyric
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    На севере города...
    Сообщений
    72 550

    Цитата Сообщение от Маргонетэтчер Посмотреть сообщение
    А что, вы не глядя и не думая за всё платите, нет ведь? Иначе это очень глупо, извините.
    Конечно нет.
    Я умею считать деньги, они мне даются нелегко и у меня их не так много )))
    Просто у меня образование в приоритете перед брендами )))
    Когда в школе учился - шмотки не куплю, но репетитор и изучение языка - святое.
    Никому естественно не навязываю божеупаси.

Страница 1186 из 2028 « Первая  «  1866861086113611761182118311841185118611871188118911901196123612861686 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •