Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Подскажите что делать. Стриж залетел в комнату и его помяла кошка.

  1. ответ для graia , на сообщение « Подскажите что делать. Стриж залетел в... »
    #21
    Давно я здесь Аватар для Малшык ZVO
    Регистрация
    24.04.2008
    Сообщений
    77 441

    и в бульён

  2. ответ для graia , на сообщение « Подскажите что делать. Стриж залетел в... »
    #22
    Небожитель Аватар для Martina+Lana
    Регистрация
    19.07.2006
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    17 916

    Автор не обращайте внимания на злых людей с советами добить, отдать кошке, выбросить,отнести в лес и прочее...
    Спасибо Вам за неравнодушие

  3. #23
    Небожитель Аватар для ЁЛКА.
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    16 009

    Цитата Сообщение от Мурысь Посмотреть сообщение

    меня вообще сильно напрягает, когда птица в помещение влетает. Плохой знак...
    К нам год назад прилетал. Еле выгнала))
    Сколько ещё плохого ждать?))
    Цитата Сообщение от Martina+Lana Посмотреть сообщение
    Автор не обращайте внимания на злых людей с советами добить, отдать кошке, выбросить,отнести в лес и прочее...
    Спасибо Вам за неравнодушие
    У автора нет клетки,но есть кошка.
    Чем всё в итоге закончится?

  4. #24
    Небожитель Аватар для graia
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    СПб.Авиаконструкторов.
    Сообщений
    18 951

    Цитата Сообщение от Мурысь Посмотреть сообщение
    Клюв раскрывайте одной рукой (большим и средним пальцем держите по разным сторонам, а указательным приоткрываете), второй рукой щепоткой закладываете. Надо ещё нормы по их кормёжке посмотреть. Может попривыкнет и не будет метаться.

    меня вообще сильно напрягает, когда птица в помещение влетает. Плохой знак...
    Замучилась кормить, не глотает и всё. Возраст от 25 дней, может молодой? просто пустить лететь, может учится. Повреждений не нашла, из травм потеряно одно маленькое пёрышко.

  5. ответ для graia , на сообщение « Подскажите что делать. Стриж залетел в... »
    #25
    Небожитель Аватар для graia
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    СПб.Авиаконструкторов.
    Сообщений
    18 951

    Ой!
    Отпустила! Как в инструкции было написано, т.е. не подкидывала, просто посидел немного на ладони, а потом сам полетел, но далеко не улетел, буквально метра два. я снова подняла и посадила на ладонь, он посидел и снова полетел, думала кувыркнётся, вдруг всё же травма есть. Но полетел, правда сначала недалеко и обратно вернулся, посидел на перилах балкона (у меня открытый) и снова улетел. Зато кошка извелась! Я балкон прикрыла, мало ли что, не услежу и опять потреплет. Она и царапалась, и мяукала и муркала, когда он улетел, я отвлеклась и дверь она таки открыла. Разочарованная ... А сейчас бродит вокруг коробки , а! уже не бродит, решила травкой снять стресс . Но бродила, лапой "гнёздышко" цапала, расстроенно мявкала.
    Спасибо всем за советы. Пошла тоже стресс заем.

  6. #26
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от ~мама Катя~ Посмотреть сообщение
    Отнесите его в коробке на улицу в парк и выпустить. Нафига вам дома рассадник орнитоза.
    +1

  7. ответ для Джулси , на сообщение « Отдайте уже кошке ее добычу и... »
    #27
    Небожитель Аватар для graia
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    СПб.Авиаконструкторов.
    Сообщений
    18 951

    Цитата Сообщение от оторва Посмотреть сообщение
    Отдайте уже кошке ее добычу и забудьте..... У меня матушка месяц назад подобрала стрижа, отвезла его в орнитологическую клинику, оплатила все это безобразие, а потом ей позвонили и сказали, что пациент издох. Вот реально - честный способ отъема денег у населения....
    Если бы я лечила всех птиц, которых наши коты мнут летом на даче, я бы разорилась.... А настойчивость стрижа показывает его явную тягу к самоубийству
    Так он же не представился, может это и не тот же самый. Вот интересно, а где они птенцов выводят? Может гнездо рядом где-то. Крыша совсем рядом.

  8. ответ для graia , на сообщение « Ой!http://img.littleone.ru/img/i/57681c0... »
    #28
    Элита Аватар для Катапульта
    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    Пр.Просвещения, рядом с Выборгским шоссе
    Сообщений
    2 077

    Цитата Сообщение от graia Посмотреть сообщение
    Ой!
    Отпустила! Как в инструкции было написано, т.е. не подкидывала, просто посидел немного на ладони, а потом сам полетел, но далеко не улетел, буквально метра два. я снова подняла и посадила на ладонь, он посидел и снова полетел, думала кувыркнётся, вдруг всё же травма есть. Но полетел, правда сначала недалеко и обратно вернулся, посидел на перилах балкона (у меня открытый) и снова улетел. Зато кошка извелась! Я балкон прикрыла, мало ли что, не услежу и опять потреплет. Она и царапалась, и мяукала и муркала, когда он улетел, я отвлеклась и дверь она таки открыла. Разочарованная ... А сейчас бродит вокруг коробки , а! уже не бродит, решила травкой снять стресс . Но бродила, лапой "гнёздышко" цапала, расстроенно мявкала.
    Спасибо всем за советы. Пошла тоже стресс заем.
    Это Вы на балконе отпускали полетать? Или на улице?

  9. #29
    с орбиты Аватар для Виктора
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    там, где живет любовь
    Сообщений
    28 835

    Цитата Сообщение от Мурысь Посмотреть сообщение
    Я недавно раненного воронёнка видела, но подойти не рискнула: вдруг его родители рядом, а я с детьми... Не отобьюсь. Да и домой забирать не вариант. У нас тоже кошка.
    Все верно. Наша родственница как-то подобрала вороненка и притащила домой, а у нее кошка, для нее этот вороненок стал смыслом жизни - целыми днями билась в дверь той комнаты, где разместили эту птицу. Дома на двери был приказ строго-настрого запрещающий открывать дверь в эту комнату, не оттащив Мурку от дверей и не заперев ее в туалете. В итоге через пару месяцев такого существования, кто-то прокололся и вошел, неосторожно открыв дверь. В ту же секунду Мурка шаровой молнией заскочила и в одном прыжке умудрилась допрыгнуть до подоконника, где обитал Яша, и растерзать его на глазах изумленной публики.
    Помогите коту Семе вернуться домой!
    https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8374206

  10. ответ для graia , на сообщение « Ой!http://img.littleone.ru/img/i/57681c0... »
    #30
    Наш человек Аватар для Barbarella
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    5 311

    Ура! Рада за стрижа.

    И товарищи, не подбирайте вы воронят. Многие думают, что они ранены или выпали из гнезда, а они просто летать учатся.

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •