Страница 764 из 841 « Первая  «  264664714754760761762763764765766767768774814 Последняя »  » 

Тема: ~~~ Выпечка. Давайте делиться рецептами! ~~~

  1. ответ для Comme il faut , на сообщение « ~~~ Выпечка. Давайте делиться... »
    #7631
    Элита Аватар для Bemolkina
    Регистрация
    01.12.2016
    Адрес
    ЛО п.Сиверский
    Сообщений
    1 964

    .
    Я манку кладу в запеканку. Сырники с мукой
    и я. Про рисовую муку тоже как-то задумалась и...выяснила вот что. Как оно по вкусу, сразу говорю, не знаю))) Я у тех самых блоггеров начиталась о ее пользе в противовес пшеничной. Польза несомненно есть, только тем у кого непереносимость глютена, все. На этом чудесные свойства заканчиваются. Калорийность и все такое...одна фигня и там и там. Может реально лучше вкусом, но я так пока и не пробовала. В сырники у меня на пачку творога 1 ст.ложка муки в тесто и во второй ст.ложке муки обваливаю. Может быть поэтому не вижу смысла менять муку.

  2. ответ для Bemolkina , на сообщение « и я. Про рисовую муку тоже как-то... »
    #7632
    Космонавт Аватар для Verronika
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Горы
    Сообщений
    24 775

    Цитата Сообщение от Bemolkina Посмотреть сообщение
    и я. Про рисовую муку тоже как-то задумалась и...выяснила вот что. Как оно по вкусу, сразу говорю, не знаю))) Я у тех самых блоггеров начиталась о ее пользе в противовес пшеничной. Польза несомненно есть, только тем у кого непереносимость глютена, все. На этом чудесные свойства заканчиваются. Калорийность и все такое...одна фигня и там и там. Может реально лучше вкусом, но я так пока и не пробовала. В сырники у меня на пачку творога 1 ст.ложка муки в тесто и во второй ст.ложке муки обваливаю. Может быть поэтому не вижу смысла менять муку.
    Да, согласна. Это баловство, дань моде, скорее)
    Рис вообще сейчас считается продуктом не для диеты, высокий гликемический индекс

  3. ответ для Verronika , на сообщение « Я манку кладу в запеканку. Сырники с... »
    #7633
    Космонавт Аватар для Anna26
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    22 870

    Цитата Сообщение от Verronika Посмотреть сообщение
    Я манку кладу в запеканку. Сырники с мукой)
    Рисовая с ними популярна у блогеров, купила на пробу
    Я с рисовой мукой уже много лет все делаю ( сырники, запеканку, панировку) еще до всяких блоггеров. Просто с рисовой мукой мне больше нравиться, манку вообще не понимаю в творожных изделиях, на мой вкус она забивает вкус творога, пропадает сливочность.

  4. #7634
    Космонавт Аватар для Anna26
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    22 870

    Цитата Сообщение от Verronika Посмотреть сообщение
    Да, согласна. Это баловство, дань моде, скорее)
    Рис вообще сейчас считается продуктом не для диеты, высокий гликемический индекс
    На мой взгляд это дело вкуса , я вот щи и борщ без картошки варю, а кто-то не понимает как это так

  5. ответ для Comme il faut , на сообщение « ~~~ Выпечка. Давайте делиться... »
    #7635
    Элита Аватар для Bemolkina
    Регистрация
    01.12.2016
    Адрес
    ЛО п.Сиверский
    Сообщений
    1 964

    Конечно! О вкусах не спорят. Про рисовую я думаю надо попробовать в каком-то рецепте где хоть понятно изменение вкуса будет. Просто 1 ложка ну точно никак вообще не отразится на вкусе в сырниках моих. По крайней мере эту самую ложку пшеничной я в них вообще не ощущаю, только вкус творога. А вот манка, таки да, бесполезная как минимум крупа, но рецепт запеканки у меня всю жизнь один и тот же, и там пара ложек манки- таки. Дочка говорит у нее какой-то рецепт рисовых булочек есть, вот может этакое как-то попробовать...

  6. ответ для Bemolkina , на сообщение « Конечно! О вкусах не спорят. Про... »
    #7636
    Хранитель
    Регистрация
    11.03.2008
    Сообщений
    12 618

    а про кукурузную у кого какое мнение? мне цвет нравится в панировке ее ну и хлеб кукурузный)

  7. ответ для redis , на сообщение « а про кукурузную у кого какое мнение?... »
    #7637
    Элита Аватар для longina1905
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    г.Петрозаводск
    Сообщений
    1 601

    Хлеб кукурузный я с детства не люблю, накормили! А вот рыбу в кукурузной муке панировать великолепно! И в пиццу хорошо закатывать краешки при формовке.
    Елена

  8. ответ для redis , на сообщение « а про кукурузную у кого какое мнение?... »
    #7638
    Тут я Аватар для Comme il faut
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    spb.ru
    Сообщений
    17 630

    Цитата Сообщение от redis Посмотреть сообщение
    а про кукурузную у кого какое мнение? мне цвет нравится в панировке ее ну и хлеб кукурузный)
    Я ее вкус не чувствую, нравится цвет. Панирую в ней рыбу и обваливаю сырники
    Давать советы все не прочь, не зная, как себе помочь.


  9. ответ для Comme il faut , на сообщение « ~~~ Выпечка. Давайте делиться... »
    #7639
    Космонавт Аватар для Anna26
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    22 870

    Кукурузную муку добавляю в тесто, когда делаю манты ( на 500 гр муки, грамм 60-65 кукурузной), ну и в выпечку конечно идет.

  10. #7640
    Частый гость
    Регистрация
    14.05.2020
    Сообщений
    34

    Вкус кукурузной муки очень от пшеничной отличается. Я обожаю печь кукурузное печенье, рецепт самый простой, но мука делает его таким вкууусным

Страница 764 из 841 « Первая  «  264664714754760761762763764765766767768774814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •