Страница 5 из 215 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Занятия для беременных в Русском Музее

  1. ответ для regulus , на сообщение « Девочки, а это где находится?в... »
    #41
    Элита Аватар для НатаШкаМамаШка
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    СП-б, Стрельна, Львовская гавань
    Сообщений
    2 398

    Цитата Сообщение от regulus Посмотреть сообщение
    Девочки, а это где находится?в Михайловском замке?

    Русский музей (до 1917 года «Русский Музей Императора Александра III») — самый обширный музей русского искусства в мире. Находится в Санкт-Петербурге, в здании Михайловского дворца.
    Инженерная ул, 4


    "Мама" - это синоним слова "Любовь"

  2. #42
    Элита Аватар для КаТеНа77
    Регистрация
    01.08.2008
    Адрес
    У Летнего сада
    Сообщений
    2 363

    В 11 утра там быть? Подойти ко входу со стороны пл. Искусств? (это я уточняю...)
    Если детей соберу к этому времени, то придем!!!)
    Темка, Настена, Алисенок, Поленька

  3. #43
    Элита Аватар для КаТеНа77
    Регистрация
    01.08.2008
    Адрес
    У Летнего сада
    Сообщений
    2 363

    Подождите- подождие...Русский музей это одно, а Михайловский замок- это другое...Здание, я имею ввиду.Русский музей -здание строной выходящее на кан. Грибоедова, другой на пл. Искусств, третей- в Михайловский сад. Михайловский замок- одной стороной на Фонтанку, другой- "смотрит" на Летний сад, третей- на Садовую...четвертой- на памятник Петру первому- "от правнука")))) В Михайловском замке, в свое время, был убит Павел.....Такая вот сводка))))
    А мы, как я поняла, направляемся в Русский музей!
    (хотя читала, что и в Мих. замке проводятся занятия для беременных, но это уже другие занятия...)
    Темка, Настена, Алисенок, Поленька

  4. #44
    Хранитель Аватар для regulus
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    там где живет ЛЮБОВЬ
    Сообщений
    12 526

    Цитата Сообщение от Natan'ka Посмотреть сообщение
    Русский музей (до 1917 года «Русский Музей Императора Александра III») — самый обширный музей русского искусства в мире. Находится в Санкт-Петербурге, в здании Михайловского дворца.
    Инженерная ул, 4
    Спасибо за информацию

  5. #45
    Элита Аватар для КаТеНа77
    Регистрация
    01.08.2008
    Адрес
    У Летнего сада
    Сообщений
    2 363

    но на Инженерной 4 находится именно Михайловский замок, а не Русский музей!

  6. #46
    Элита Аватар для НатаШкаМамаШка
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    СП-б, Стрельна, Львовская гавань
    Сообщений
    2 398

    Цитата Сообщение от КаТеНа77 Посмотреть сообщение
    В 11 утра там быть? Подойти ко входу со стороны пл. Искусств? (это я уточняю...)
    Если детей соберу к этому времени, то придем!!!)
    Из первого поста - "Сбор около экскурсионного бюро (это рядом с главной лестницей, сразу после контроля билетов). " (с)

    Цитата Сообщение от КаТеНа77 Посмотреть сообщение
    но на Инженерной 4 находится именно Михайловский замок, а не Русский музей!
    вот ссылка http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%...B7%D0%B5%D0%B9

    если я путаю что-то, те кто уже был исправьте меня


    "Мама" - это синоним слова "Любовь"

  7. #47
    Элита Аватар для НатаШкаМамаШка
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    СП-б, Стрельна, Львовская гавань
    Сообщений
    2 398

    Михайловский ДВОРЕЦ
    http://www.rusmuseum.ru/museum/
    Государственный Русский музей - первый в стране государственный музей русского изобразительного искусства, основан в 1895 году в Санкт-Петербурге по Указу императора Николая II. Торжественно открылся для посетителей - 7/19 марта 1898 года. Русский музей сегодня - это уникальное хранилище художественных ценностей, известный реставрационный центр, авторитетный научно-исследовательский институт, один из крупнейших центров культурно-просветительской работы, научно-методический центр художественных музеев Российской Федерации, курирующий работу 260 художественных музеев России.
    В настоящее время коллекция Русского музея насчитывает около 400000 экспонатов и охватывает все исторические периоды и тенденции развития русского искусства, все его основные виды и жанры, направления и школы более чем за 1000 лет: с Х по ХХI век. Основная экспозиция расположена в Михайловском дворце и корпусе Бенуа, который составляет часть дворцового ансамбля.
    Русский музей ведет широкую выставочную деятельность, в том числе, в городах России и за рубежом. Ежегодно в стенах музея проводится до 50-ти временных выставок, и до 10-ти, как в российских городах, так и за рубежом. Ко многим выставкам издаются каталоги, альбомы и буклеты, подготовленные научными сотрудниками Русского музея.
    К музейному комплексу, помимо Михайловского дворца с корпусом Бенуа и флигелем Росси, также относятся Мраморный и Строгановский дворцы, Михайловский (Инженерный) замок, а также уникальные садово-парковые ансамбли - Летний сад с Летним дворцом Петра I и Михайловский сад.


    "Мама" - это синоним слова "Любовь"

  8. #48
    Элита Аватар для КаТеНа77
    Регистрация
    01.08.2008
    Адрес
    У Летнего сада
    Сообщений
    2 363

    Ну да, все верно!)))
    Просто Инженерный замок (Михаловский) является ныне филиалом Русского музея.
    Если честно, в самом Михайловском замке особо делать нечего (простите меня за мнение).....Хочется именно в Русский музей!
    Чтобы никого не путать Садовой и Инженерной улицей (где нет входа в РМ) лучше сразу писать адрес пл. Искусств или кан. Грибоедова)) Смотря какой конкретно корпус нам нужен.
    Темка, Настена, Алисенок, Поленька

  9. #49
    Хранитель Аватар для regulus
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    там где живет ЛЮБОВЬ
    Сообщений
    12 526

    Цитата Сообщение от КаТеНа77 Посмотреть сообщение
    Ну да, все верно!)))
    Просто Инженерный замок (Михаловский) является ныне филиалом Русского музея.
    Если честно, в самом Михайловском замке особо делать нечего (простите меня за мнение).....Хочется именно в Русский музей!
    Чтобы никого не путать Садовой и Инженерной улицей (где нет входа в РМ) лучше сразу писать адрес пл. Искусств или кан. Грибоедова)) Смотря какой конкретно корпус нам нужен.
    Значит самое главное здание??? Так записаться нужно или так можно прийти, я просто еще не уверена

  10. #50
    Элита Аватар для НатаШкаМамаШка
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    СП-б, Стрельна, Львовская гавань
    Сообщений
    2 398

    Отогнала прочь стеснения, позвонила Наталье Васильевне, завтра все будет в силе, тема скорее всего -Мужской портрет. Встреча в 11.00 возле экскурсионного бюро. Она там всех желающих будет ждать

Страница 5 из 215 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •