Страница 1 из 17 1234511 Последняя »  » 

Тема: Пропадает грудное молоко, нужно ли бороться

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    В Бору
    Сообщений
    24

    Пропадает грудное молоко, нужно ли бороться

    Добрый день, девы!
    Помогите советом, ребенку 7,5 месяцев, начинает пропадать молоко, его хватает на один раз поесть днем и перед сном, ночью грудь пустая, под утро ребенок голодный, сосет, злиться и просыпается.
    Не могу решить для себя, нужно ли бороться до последней капли крови за ГВ или ввести на ночь смесь.

  2. #2
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Кроме вас, на этот вопрос никто не ответит. Абсолютизировать и возводить в культ гв тоже не стоит, но сохранить пару кормлений на какой-то срок было бы хорошо.
    Когда я принимала решение прекратить гв в 7 месяцев, то педиатр очень советовала продлить до 9, как до минимального срока полноценного грудного вскармливания.
    А кто-то вам ответит про 2 года и более))

  3. #3
    Гость
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    В Бору
    Сообщений
    24

    У меня молока не очень много, меня больше волнует есть ли реальная польза от этих двух кормлений молоком или это больше для нашего с ним душевного равновесия.

  4. #4
    Небожитель Аватар для татьяна 71
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    17 024

    Цитата Сообщение от Счетовод Посмотреть сообщение
    У меня молока не очень много, меня больше волнует есть ли реальная польза от этих двух кормлений молоком или это больше для нашего с ним душевного равновесия.
    Я бы плавненько отменила ГВ.
    "Всё к лучшему в этом лучшем из миров". (Вольтер)

  5. #5
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    Кормите перед сном и днем, пока хватает. А ночью не стоит мучаться, вводите смесь (если еда ночью еще нужна) или водичку
    А вы уверены, что дело в нехватке еды, а не в зубах? Они же в такие периоды по ночам как раз активно мусолят, мой сейчас так же под утро насасывает и хнычет, к нас верхние единицы уже на выходе, ему тоже 7,5

  6. #6
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от Счетовод Посмотреть сообщение
    У меня молока не очень много, меня больше волнует есть ли реальная польза от этих двух кормлений молоком или это больше для нашего с ним душевного равновесия.
    Кормите тогда пару раз грудью и смесью на ночь, заодно увидите, плачет от голода или от дискомфорта. Все же прикормов ещё по возрасту у вас мало должно быть ещё. Я так прикинула, что и, правда, может недоедать. В молоке все же есть ферменты, помогающие привыкнуть к прикорму, и иммунные факторы, а смесь калорий добавит.

  7. #7
    Гость
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    В Бору
    Сообщений
    24

    Да, зубы идут полным ходом, но он хочет именно есть, в 5 утра долго мусолить обе груди, уложить спать до 6,30 уже удача, утром завтракает кашей, так сам на ложку наскакивает

  8. ответ для татьяна 71 , на сообщение « Я бы плавненько отменила ГВ. »
    #8
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    23 494

    Цитата Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
    Я бы плавненько отменила ГВ.
    Летом отменять ГВ не рекомендуется. Потерпите до сентября - ещё хотя бы полтора месяца. Днем кормить грудью не надо. Оставьте ГВ на утро и перед сном. Два кормления.

  9. #9
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    Цитата Сообщение от Счетовод Посмотреть сообщение
    Да, зубы идут полным ходом, но он хочет именно есть, в 5 утра долго мусолить обе груди, уложить спать до 6,30 уже удача, утром завтракает кашей, так сам на ложку наскакивает
    Дайте смесь на ночь/ночью, посмотрите, что изменится. Может ему уже не количества молока мало, а питательности?
    Я даю на ночь смесь кисломолочную, под утро мусолит сейчас, но после просыпания ни каши ни груди не хочет, то есть у моего дело только с зубах

  10. #10
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от Счетовод Посмотреть сообщение
    Добрый день, девы!
    Помогите советом, ребенку 7,5 месяцев, начинает пропадать молоко, его хватает на один раз поесть днем и перед сном, ночью грудь пустая, под утро ребенок голодный, сосет, злиться и просыпается.
    Не могу решить для себя, нужно ли бороться до последней капли крови за ГВ или ввести на ночь смесь.
    Если цена вопроса последняя капля крови, то лучше смесь ввести )

Страница 1 из 17 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •