Страница 4 из 334 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Помогите выбрать строительную компанию

  1. #31
    Banned Аватар для dkflbvbh
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Мой дом Россия!
    Сообщений
    997

    Подвожу итог.
    Если отталкиваться от прочитанного, тех. задания фирм, самое привлекательное предложение у дома мечты.
    Gribnick, я имею ввиду то что эта фирма предлагает лучшую комплектацию за указанную цену!!! Не вижу смысла начинать беседу в стиле: ...а вот у них крышЫ с Ы или еще что-то в том же духе...
    Я не берусь судить о том, что это за компании, как они строят, как и что они пишут у себя на САЙТЕ!
    В сухом остатке у дома мечты самая привлекательная цена! За проект... Если отталкиваться от информации на сайте.
    По качеству строительства, есть тема "Отзывы о фирмах", есть люди которые строили в данных фирмах...
    Повторяю, ЛУЧШИЙ СПОСОБ ПОНЯТЬ КАК СТРОИТ ФИРМА, это ОБЩЕНИЕ С КЛИЕНТАМИ (людьми которые уже живут в построенных домах) И УВИДЕННОЕ НА ОБЪЕКТАХ!
    Ну а если фирма Вас не пускает на стройки, можете смело уходить, показать им нечего!

  2. ответ для dkflbvbh , на сообщение « Подвожу итог. Если отталкиваться от... »
    #32

    Уважаемый Владимир,спасибо за подробные сравнения,а можно узнать Ваше мнение по поводу этой фирмы:http://karkasdom.spb.ru
    ,надеюсь,что ТС не будет возражать.

  3. ответ для Лисенок. , на сообщение « Что скажите про этот сайт ?... »
    #33
    Banned Аватар для dkflbvbh
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Мой дом Россия!
    Сообщений
    997

    Если Вы не против, можно мне воздержаться от комментариев?
    Я отрицательно отношусь к СИП панелям, боюсь не смогу не предвзято оценить
    Да и Gribnick опередил с ответом.

  4. #34
    Banned Аватар для dkflbvbh
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Мой дом Россия!
    Сообщений
    997

    Цитата Сообщение от свидетель Посмотреть сообщение
    Уважаемый Владимир,спасибо за подробные сравнения,а можно узнать Ваше мнение по поводу этой фирмы:http://karkasdom.spb.ru
    ,надеюсь,что ТС не будет возражать.

    Решать конечно Вам!
    Хотел все по пунктам расписывать, но скажу вкратце...
    По моим меркам, это "халабудстрой" Там больше вопросов возникает чем ответов. В фотогалерее у большинства домов по два вида. У меня ощущение что они чужие дома фоткали. Да и по тем что есть, сразу видно уровень построек... Объединяет их наличие "буронабивных" свай.
    Отрицательно отношусь к использованию OSB, Так что сразу нет! Есть масса вариантов замены этого "зла"!
    Возникают вопросы по влажности материалов и их сечению. Ну эта беда МНОГИМ фирмам присуще. Не ужели такой секрет что фирма предлагает клиенту? Что за "что за рейки, что за балки..." То же самое и с мембранами... Под мембрамы что угодно можно "протолкнуть"
    На крыше контробрешетки не хватает... Ну а ондулин... Ну, каждый сам выбирает.

    В общем, если это не дом для ПМЖ, а дача, то за указанную стоимость, Вы приобретете постройку требующую доделки, достройки и дополнительного нервного напряжения... Для ПМЖ ЭТО не пойдет!

    Выбор за Вами, но задумайтесь, оно Вам надо?

  5. ответ для dkflbvbh , на сообщение « Приступаем к дому мечты спб... На... »
    #35
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Цитата Сообщение от dkflbvbh Посмотреть сообщение
    Маленькое отступление. Грибник не знал что для Вас вызовет вопросы такая планировка:http://dom-mechti-spb.ru/projects/proekt-doma-2-1-26 Неужели Вы не знаете как избавиться от шатания полов (даже из доски 50*150) при таких размерах помещений??? Даже не нпибегая к опорным брусьям... Не разочаровывайте меня
    Не, не знаю, там пролеты от 4 до 5,5 метров ориентировочно + явно несущая стена по середине на втором этаже.
    Подскажите, как перекрыть 50х150 чтобы достичь хотя бы максимального нормативного прогиба 1/250 (хотя кстати этот прогиб проходит по прочности, но не проходит по "зыбкости")
    Не, мне правда любопытно

    И еще, вы правда считаете, что сечение пиломатериала, особенно на перекрытиях и стропилке - это предмет для "комплектации" а не стандарт де факто в конкретном проекте, в не зависимости от комплектации?



    По остальному, так, поёрничаю

    Цитата Сообщение от dkflbvbh Посмотреть сообщение
    Надо сказать что у них весь каркас обрабатывается неомидом, если это правда то отлично!
    Зачем, если используется сухая доска?

    Цитата Сообщение от dkflbvbh Посмотреть сообщение
    Обвязочный брус 200*200мм е/в Больше нет смысла. Хороше.
    Который может крутануть бог знает как при усушке или который может провиснуть на пролете под собственным весом, и правда хорошо

    Цитата Сообщение от dkflbvbh Посмотреть сообщение
    Утепление полов 1-го этажа Каменная вата PAROC/ ROCKWOOL 300 мм Не понятно в одну ли цену, НО 300мм!!! Отлично! Порадовали пароком "парок рулит"
    Интересно, куда они пихают утепление 300мм? В перекрытие 195?


    Цитата Сообщение от dkflbvbh Посмотреть сообщение
    Утепление весь теплый контур, кроме полов 1-го этажа, 200мм PAROC/ ROCKWOOL Отлично!
    Правда? То есть утепление крыши в 200 при стенах в 200 это отлично? Не соглашусь


    Цитата Сообщение от dkflbvbh Посмотреть сообщение
    Ветровлагозащита внешних стен изоплат 12мм Отлично!
    12мм это не "отлично", а на тоненького самый самый дешевый вариант. Имеет право разумеется. Но на тоненького.


    Цитата Сообщение от dkflbvbh Посмотреть сообщение
    Ветрозащита крыши ******** ветрозащитная плита, 12мм Отлично!
    А вот мне скорее интересно - зачем


    Цитата Сообщение от dkflbvbh Посмотреть сообщение
    Порадовал пункт БЕСПЛАТНО! проектирование, наведение порядка и вывоз строительного мусора с объекта, он-лайн видео-наблюдение за ходом строительства.
    [/QUOTE]

    Бесплатно бывает только сыр в мышеловке
    Уверен на 99%, что проекта, в том виде к котором он должен быть - там нет. Скорее всего на примитивном уровне, планировка, фасады, один разрезик. Вот и весь проект.

  6. ответ для dkflbvbh , на сообщение « Решать конечно Вам! Хотел все по... »
    #36

    Цитата Сообщение от dkflbvbh Посмотреть сообщение
    Для ПМЖ ЭТО не пойдет!
    Спасибо,Владимир!А как Вы считаете,целесообразно ли рассматривать не только фирмы,но и бригады?Есть вообще такие,которые бы строили "по правилам"?

  7. ответ для dkflbvbh , на сообщение « Люблю поспорить:080: Если Вы не... »
    #37
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Цитата Сообщение от dkflbvbh Посмотреть сообщение
    Люблю поспорить
    Это то немногое, что нас объединяет


    Цитата Сообщение от dkflbvbh Посмотреть сообщение
    Если Вы не против, отвечу по пунктам.
    1) Прошу прощения! Воспринял в свой адрес
    Ну в ваш адрес это тоже было но не только в ваш

    Цитата Сообщение от dkflbvbh Посмотреть сообщение
    2) Высказал свое мнение. НО позже поправился "откуда ноги растут" у одрины! ИМХО!!! Повторюсь, это мое мнение! И сравниваю я не сайты, а КОМПЛЕКТАЦИИ!

    ТС, на мой взгляд, будет интересно понять ЧТО и ЗА КАКИЕ деньги предлагают фирмы.
    Вот тут то и кроется корень спора. Какой смысл обсуждать комплектации, если достаточно одной РЕАЛЬНОЙ картинки, чтобы понять что на выходе колхоз?
    Да хоть трижды они там обмотаются пароком и сухой строганной доской.
    Не сделают на автовазе мерседес S класса даже если им все детали предоставить.

    Можно написать самую шикарную "комплектацию" - но совсем не значит что дом в итоге будет такой.
    Так что обращать внимание на комплектацию можно только в самом начале. Грубо говоря если там явно свиное рыло не торчит, то можно смотреть дальше. Но если торчит хоть чуть чуть. Уже повод насторожится.
    Но как в случае с Одриной - достаточно одной картинки каркаса, чтобы сразу понять - до уровня того же избурга там ехать и ехать, при схожей заявленной "комплектации"

    А в случае с домом мечты, кому как но мне лично вот этот вот "перекрытие 145 или 195" - ну никак не дает покоя. Нельзя так делать в "комплектациях". Просто нельзя и все. А раз делают, значит уже жирный минус в карму, так как это отношение "какая разница, не нам там жить".


    Цитата Сообщение от dkflbvbh Посмотреть сообщение

    Ну или Violettka85 нас заругает, за то что мы с Вами спор начали у нее в теме
    3) Вы уж меня извините, НО!!! Мое мнение, относительно данной "конторы" точно такое же как и Ваше! А по части цены, я сказал:
    Если больше ни каких денег доплачивать не надо, то и цены на дома Огонь! Ключевое слово ЕСЛИ!!!
    Поясню, исли мои выводы о "соседстве" одрины и эльбруса верны, то эта ЦЕНА, далека от окончательной! А КАЧЕСТВО... Ну кто-то же строит в эльбрусе, у них и спрашивать надо
    Да практически никто не даст окончательной цены никогда много нюансов есть, которые на ИТОГО повлияют.
    Ну и не в правилах отечественного бизнеса это, окончательную цену говорить. Можно отпугнуть клиента.
    А если называют цену, то как правило в ней хороший запас есть, чтобы потом не прилипнуть на чем то неучтеном.

    Цитата Сообщение от dkflbvbh Посмотреть сообщение
    4) В данном случае ДА!
    Во всех трех случаях по факту Только с "домом мечты" - вы сгладили, а я не стал

    И тем не менее вы сходу в мой адрес заявили, что "нашли у кого спрашивать" Несправедливо однако. Требую извинений

    Цитата Сообщение от dkflbvbh Посмотреть сообщение
    5) Перефразирую. Когда фирма на сайте ставит цену на проект, она пишет что в эту цену входит. Я, в более менее понятной форме описал что получается за указанную цену.
    Еще раз, дом, это не просто набор материалов в комплектации и цена. Хотя мысль ваша понятна.

  8. ответ для свидетель , на сообщение « Спасибо,Владимир!А как Вы... »
    #38
    Banned Аватар для dkflbvbh
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Мой дом Россия!
    Сообщений
    997

    Цитата Сообщение от свидетель Посмотреть сообщение
    Спасибо,Владимир!А как Вы считаете,целесообразно ли рассматривать не только фирмы,но и бригады?Есть вообще такие,которые бы строили "по правилам"?
    Ну, если Вы над ними стоять будете и правила диктовать то можно...
    Хотя, вера в людей заставляет меня верить что есть ответственные строители!

  9. #39
    Banned Аватар для dkflbvbh
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Мой дом Россия!
    Сообщений
    997

    Gribnick сегодня, 16:36
    Не научился пользоваться форумом, и не научусь. Так что буду так отвечать
    1) Не скажу
    По остальному, тоже по ерничаю...
    2) А антисептирование бывает лишним?
    3) Смотря какой пролет, 200*200 лучше чем 150*150. Или я ошибаюсь?
    4) Вот тут Вы меня просто "убили"!!! Что Вы и этого не знаете? Вы не знаете как в таком перекрытии (195мм в полах 1-го этажа) сделать утепление 300мм?
    Небольшое отступление от спора. Дабы Вы, Gribnick, не теряли свой авторитет, я после 5-ти таких вопросов (про незнание) перестану с Вами спорить! ДВА уже есть!
    5) В крыше 200мм маловато в идеале 250-300. Из приведенных фирм 200 только у двух!
    6) 12мм при 200 утепление это нормально.
    7) А Вы считаете ее (плиту) лишней?
    8) даже не хочется комментировать...

    Gribnick 16:48
    1)
    2) Эх, зря извинялся...
    3) Картинки у дома мечты, довольно таки приличные, и дома не "детские" попадаются. Согласен что не видно внутренностей! Но для того что бы их увидеть, я и посоветовал ТС "напросится" на объекты. И вообще написать нам все результаты общения с фирмами.

    Я хочу помочь ТС, и не только, я не хочу продать(продвинуть) на форуме свою продукцию! Выводы делает автор темы и читающие.

    4) "В молоко" есть комплектация - есть цена, за данную комплектацию! Цены "от"... или уены "около" это уже развод...
    5) Не могу понять что я "сгладил"? По поводу "нашли у кого спрашивать", я имел ввиду что Вы всех очерните (был прав). Это не сААпсем корректно. Не люблю принцип работы "все вокруг ... один я Д"Артаньян... Будет за что, извинюсь
    6) Но хоть тут Вы меня поняли.

    Я описывал увиденное на сайтах, выложенных ТС, я молчу о том как бы я строил... Про качество выполнения работ писал выше.
    И теперь у меня к Вам вопросы, А что Вы так накинулись на дом мечты? Какая фирма у Вас в "уважение"? Прямо интересно стало, может они у Вас клиента отбили? Тут "попахивает" предвзятостью.

  10. ответ для dkflbvbh , на сообщение « Gribnick сегодня, 16:36 Не научился... »
    #40
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Цитата Сообщение от dkflbvbh Посмотреть сообщение
    1) Не скажу
    Может потому что сами понимаете, что не правы?
    Или просто не совсем понимаете что такое расчетный прогиб?


    Цитата Сообщение от dkflbvbh Посмотреть сообщение
    2) А антисептирование бывает лишним?
    Я лично считаю "услугу антисептирования" - разводом на деньги. Особенно если речь не импрегнирование, а про ручную обработку на объекте. И тем более для сухой доски.
    Не.. если денег девать некуда, то конечно, можно и сделать. Но судя по "комплектациям" все таки там стоит задача экономии

    Цитата Сообщение от dkflbvbh Посмотреть сообщение
    3) Смотря какой пролет, 200*200 лучше чем 150*150. Или я ошибаюсь?
    Лучше, а пакет из сухих строганных досок - еще лучше

    Цитата Сообщение от dkflbvbh Посмотреть сообщение
    4) Вот тут Вы меня просто "убили"!!! Что Вы и этого не знаете? Вы не знаете как в таком перекрытии (195мм в полах 1-го этажа) сделать утепление 300мм?
    Неа, я не знаю, как в лагах 195 сделать утепление в 300 Вот действительно не знаю, как литровую бутылку налить 1.5 литра А вы видимо знаете, но скорее всего тоже, как и в случае пролета - "таинственно отмолчитесь"
    Я знаю, как сделать утепление в 300 и выше. Но там одними лагами 195 не обойдется.

    Цитата Сообщение от dkflbvbh Посмотреть сообщение
    Небольшое отступление от спора. Дабы Вы, Gribnick, не теряли свой авторитет, я после 5-ти таких вопросов (про незнание) перестану с Вами спорить! ДВА уже есть!
    Да хоть 100
    Вы же не ответили на мой вопрос - как конкретно А напустить тумана из серии "знаю но не скажу" - это детский сад

    Цитата Сообщение от dkflbvbh Посмотреть сообщение
    6) 12мм при 200 утепление это нормально.
    А при чем тут вообще толщина общего утепления? Реально?
    Можете третий вопрос записать, для понижения авторитета

    Цитата Сообщение от dkflbvbh Посмотреть сообщение
    7) А Вы считаете ее (плиту) лишней?
    Где? На крыше? Да, считаю лишней.
    На стенах, как говорил 12мм это на тоненького, а не отлично. Вот 25мм шип паз - уже отлично

    Цитата Сообщение от dkflbvbh Посмотреть сообщение
    8) даже не хочется комментировать...
    Мне тоже не хочется комментировать, тем более что вообще не представляю к чему это относится

    Цитата Сообщение от dkflbvbh Посмотреть сообщение
    Gribnick 16:48
    1)
    2) Эх, зря извинялся...
    Вы уж определитесь, да или нет

    Цитата Сообщение от dkflbvbh Посмотреть сообщение

    3) Картинки у дома мечты, довольно таки приличные, и дома не "детские" попадаются. Согласен что не видно внутренностей! Но для того что бы их увидеть, я и посоветовал ТС "напросится" на объекты. И вообще написать нам все результаты общения с фирмами.
    Они хорошие дома строят или только красивые картинки создают? Я вообще не доверяю фирмам, которые показывают только результат.
    Еще раз, хороший дом, это не только красиво описанная комплектация и "вау эффект" с внешним видом - или вы не согласны?


    Цитата Сообщение от dkflbvbh Посмотреть сообщение
    4) "В молоко" есть комплектация - есть цена, за данную комплектацию! Цены "от"... или уены "около" это уже развод...
    Еще раз повторюсь, "комплектация" - это только слова на бумаге. Автоваз не сделает мерседес, даже если напишет про наличие "кожанного салона и климат контроля"
    Нет, безусловно, на комплектацию обращать внимание нужно, но это далеко не единственный критерий.

    Цитата Сообщение от dkflbvbh Посмотреть сообщение
    5) Не могу понять что я "сгладил"? По поводу "нашли у кого спрашивать", я имел ввиду что Вы всех очерните (был прав). Это не сААпсем корректно. Не люблю принцип работы "все вокруг ... один я Д"Артаньян... Будет за что, извинюсь
    А вы нет? Одрину сами назвали халабуд строем, после того как я показал фото с их же сайта. Я сделал это раньше, просто потому что посмотрел чуть дальше чем на описание комплектации.
    С домом мечты у нас мнения разошлись. Мне не нравится их подход "к комплектации" и он вызывает недоверие. Уверен, что будь у них фото в процессе работ, мои подозрения бы подтвердились.
    Деревяныч - а где конкретно я его очернил? Я лишь написал, что по имеющимся у меня данным, реальная цена будет ощутимо отличаться в большую сторону. А уровень в целом, в последний год - вполне неплох. Вот год назад было еще очень под вопросом.


    Цитата Сообщение от dkflbvbh Посмотреть сообщение
    И теперь у меня к Вам вопросы, А что Вы так накинулись на дом мечты? Какая фирма у Вас в "уважение"? Прямо интересно стало, может они у Вас клиента отбили? Тут "попахивает" предвзятостью.
    Уфф.... еще раз. Я не считаю правильным запихивать в "комплектацию" силовые конструкции. Именно это в первую очередь вызвало мое резко негативное мнение.
    Найдите у того же Избурга описание, что "хотите подешевле, ну ок, мы вам сделаем из гуано и палок". Есть вещи, которые НЕ ЗАВИСЯТ от комплектации. Они будут такие и только такие, причем в конкретном доме. Если мы говорим о достижении качественного результата, а не "пойдет".

    И про уважение я тоже написал, в первую очередь, из представленных выше это Деревяныч. Именно тем, что прошлогодний разнос на ФХ они приняли к сведению и из категории "средненько" уже выросли до "хорошо". Но и цена, тоже выросла.

    Если же говорить про фирмы, в целом достойные внимания то это Избург, Медный всадник (кстати это выходцы из ТКДом), Хаус концепт содружество (хотя что то давно про них не слышал) и подтягивающийся к ним Деревяныч. У всех этих фирм примерно одинаково достойный уровень, но и примерно одинаковая цена.

Страница 4 из 334 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •