Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Посоветуйте правильный стул для ребёнка

  1. #1
    Наш человек Аватар для Sene4ka
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    7 916

    Посоветуйте правильный стул для ребёнка

    Подыскиваю детские стульчики: один для того, чтобы усаживать ребёнка за взрослый обеденный стол (сил нет смотреть на то, как сидит на краешке обычного "взрослого" стула).
    Второй для рисования, лепки, вырезания, в общем, для творчества на детском низком столикое.

    Очень хотелось бы что-то с правильной поддержкой спины, правильной высотой и устойчивостью
    Здесь в прикреплённом топа на лв увидела растущие стульчики, мне показалось какой-то ерундой, потом увидела такие же в обзоре детского сада в Норвегии, подумалось, что может и не такая ерунда?
    Икеевские высокие стульчики смущают тем, что мне лично кажется, что ребёнок с них сверзнется, на стуле любит егозить и подпрыгивать.
    В общем, тут я особо без идей, жду подсказок)

    То же касается и стула для работы за столом, смотрела как-то стульчики, поставляемые в комплекте к растущим партам, стоимостью по 20 т примерно, это реально стоит своих денег? Потому как мне они показались весьма удобными (как офисное кресло, со всеми регулировками и поддержками спины), но я совершенно ничего не смыслю в правильной посадке и том, как надо выбирать эти самые кресла, поэтому всякие "двойные" поддержки спины мне показались возможным маркетинговым ходом.

    Так что и здесь жду помощи, что посмотреть и почитать по этому поводу.

  2. #2
    Элита Аватар для Ziabba
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Веселый Поселок
    Сообщений
    1 778

    Я покупала для обеда растущий стул "конек горбунок", кажется так называется, тут на ЛВ в закупке. Очень довольна им. А для рисования и прочего самый простой стул и стол из икеи.
    у меня 2 девочки, с разницей в 18 лет

  3. ответ для Ziabba , на сообщение « Я покупала для обеда растущий стул... »
    #3
    Наш человек Аватар для Sene4ka
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    7 916

    Цитата Сообщение от Ziabba Посмотреть сообщение
    Я покупала для обеда растущий стул "конек горбунок", кажется так называется, тут на ЛВ в закупке. Очень довольна им. А для рисования и прочего самый простой стул и стол из икеи.
    Здорово, я как раз про этого конька хотела спросить. Для ребёнка от 3 лет (и вплоть до момента пока он дорастёт до обычного стула) креплений же уже нет? Нет ли риска, что ребёнок свалится со стула?

  4. ответ для Sene4ka , на сообщение « Здорово, я как раз про этого конька... »
    #4
    Элита Аватар для Ziabba
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Веселый Поселок
    Сообщений
    1 778

    Цитата Сообщение от Sene4ka Посмотреть сообщение
    Здорово, я как раз про этого конька хотела спросить. Для ребёнка от 3 лет (и вплоть до момента пока он дорастёт до обычного стула) креплений же уже нет? Нет ли риска, что ребёнок свалится со стула?
    Я своей примерно в 3 его и купила, как выросли из икеевского детского. Сомневалась долго, но по факту он очень классный. Он очень устойчивый. Нет, ОЧЕНЬ )))
    Крепежа дополнительного нет, но сидушка там широкая, даже взрослый спокойно влезет и вес больше 100 кг заявлен. Сама сижу иногда. Дочка может толкаясь от стола руками, стул, с собой сидящей на нем, отодвинуть и вылезти. При этом варианта упасть нет...
    Ещё у него куча по цвету вариантов и сидушка дополнительно удобная.
    Вот сейчас подумала, что надо наверно чуть опустить его. А то год прошёл, а мы все так же сидим
    у меня 2 девочки, с разницей в 18 лет

  5. ответ для Ziabba , на сообщение « Я своей примерно в 3 его и купила, как... »
    #5
    Наш человек Аватар для Sene4ka
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    7 916

    Спасибо огромное! Насчёт отталкивания от стола: если на полу плитка с достаточно выраженными стыками, как вы думаете, нет ли вероятности опрокидывания за счёт попадания ножек стула на эти стыки?

  6. #6
    Наш человек Аватар для Mughetta
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Васильевский Остров
    Сообщений
    5 194

    Я рассматриваю как раз растущие стулья. Они потом и к школе пригодятся. Котакота, какой-то в инстарграме видела, стокке. Что бюджет позволяет.

  7. #7
    Элита Аватар для Ziabba
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Веселый Поселок
    Сообщений
    1 778

    Цитата Сообщение от Sene4ka Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное! Насчёт отталкивания от стола: если на полу плитка с достаточно выраженными стыками, как вы думаете, нет ли вероятности опрокидывания за счёт попадания ножек стула на эти стыки?
    Ну у нас тоже плитка. Вроде не мешает.
    у меня 2 девочки, с разницей в 18 лет

  8. #8
    Старожил
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Старая Деревня
    Сообщений
    1 308

    Цитата Сообщение от Sene4ka Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное! Насчёт отталкивания от стола: если на полу плитка с достаточно выраженными стыками, как вы думаете, нет ли вероятности опрокидывания за счёт попадания ножек стула на эти стыки?
    Стул котокота, на полу керамогранит. Все хорошо.

  9. #9
    Элита Аватар для СТРАДИВАРИ
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Хорошее место
    Сообщений
    1 930

    У нас тоже "Конек-горбунок", довольны.

  10. #10
    Наш человек Аватар для Sene4ka
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    7 916

    Спасибо за ответы!

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •