Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Уход за кожей лица в 6лет

  1. #1
    Ветеран Аватар для 4ereshnya
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    приморский район, рядом с Суперсива
    Сообщений
    679

    Уход за кожей лица в 6лет

    Добрый день. Поделитесь, пожалуйста, как ухаживайте именно за кожей лица у ваших детей 6-7лет.у дочки прлблемная кожа уже сейчас. Бывают угри. За питанием слежу, у эндокриноллга были. Все в норме. Кожа по наследству передалась от папы((.всем спасибо

  2. ответ для 4ereshnya , на сообщение « Уход за кожей лица в 6лет »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    79 103

    Никак не слежу. Считаю, если ребенок всесторонне здоров и питается правильно и сбалансированно - кожа будет хорошей.
    Собственно, так и есть.

  3. ответ для 4ereshnya , на сообщение « Уход за кожей лица в 6лет »
    #3
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 695

    у гастроэнтеролога, дерматолога были?
    я бы все таки проблему поискала. в 6 лет проблемная кожа - это как-то не правильно.
    а пока стандартные правила - 2 раза в день умывание подходящим средством, ежедневно чистое полотенце для лица, частая смена наволочек, отсутствие челки.

  4. ответ для 4ereshnya , на сообщение « Уход за кожей лица в 6лет »
    #4
    Ветеран Аватар для 4ereshnya
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    приморский район, рядом с Суперсива
    Сообщений
    679

    Проходили всех врачей. Были проблемы- все скорректировали. Проблема именно в расширенных порах. На носу тоже уже черные точки. Умывается 2 раза в день. Детской пенкой.

  5. #5
    Ветеран Аватар для Vitaminkina_
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    663

    Цитата Сообщение от 4ereshnya Посмотреть сообщение
    Проходили всех врачей. Были проблемы- все скорректировали. Проблема именно в расширенных порах. На носу тоже уже черные точки. Умывается 2 раза в день. Детской пенкой.
    А может кожа наоборот так реагирует на чрезмерно усердное очищение? На аллергию не похоже?
    А что за проблемы были?
    Меня зовут Надя


  6. ответ для 4ereshnya , на сообщение « Уход за кожей лица в 6лет »
    #6
    Ветеран Аватар для 4ereshnya
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    приморский район, рядом с Суперсива
    Сообщений
    679

    Проблемы были с запорами. Пропили курс у гастрика, все в норме теперь. Беспокоит именно т-зона

  7. ответ для 4ereshnya , на сообщение « Уход за кожей лица в 6лет »
    #7
    Наш человек Аватар для love-is
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    7 830

    А может попробовать ничем не умывать ребенка,просто водой чистой? Без всего (мыла/пенок..)? мне кажется,что маленькому ребенку достаточно умываться только водичкой. Иначе смывается защитный слой и как следствие - кожа реагирует активнее и как бы защищается,вырабатывая больше кожного сала....

  8. ответ для 4ereshnya , на сообщение « Уход за кожей лица в 6лет »
    #8

    ой, мне кажется ни чем не надо, максимум водичка с ромашкой или календулой. вот по себе заметила. чем больше трогаешь кожу, тем больше она тпебует ухода. я сейчас вообще ни какими кремами не пользуюсь, только оливковым маслом иногда смазываю лицо и все проблемы ушли

  9. ответ для 4ereshnya , на сообщение « Уход за кожей лица в 6лет »
    #9
    Активный участник Аватар для Кумпарсита
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    393

    У ЛОРа проверялись?
    У знакомых девочка долго мучалась, и всех врачей обошли. Проблема решилась благодаря ЛОРу. Промыли миндалины. с ним были проблемы. Кожа потом быстро очистилась.

    Если проблема "внешняя" , то имеет ссмыл покзаться хорошему косметологу (не ради процедур, а чтоб не навредить самостоятельными мерами).

    Вообще для кожи умываться часто с применением моющих средств вредно.
    Вы мешаете ей восстанавливаться и регулировать свои обменые процессы нормально.
    Умывать кожу с моющими средствами можно только перед сном. За ночь она вырабатывает защитные слои. И если утром вы их тщательно смываете мобщими средствами, она начинает усиленно их восстанавливать, поэтому и поры забиваются сильнее. Поэтому утром только умыванние водичкой, если с сосудами все в порядке на лице можно кусочками льда с ромашкой например умываться.

  10. ответ для 4ereshnya , на сообщение « Уход за кожей лица в 6лет »
    #10

    в младших школьниках поищите,там тема была большая...с советами косметолога-дерматолога
    правда там все сложнобыло,не все могут принять факт взросления и что за кожей таки надо ухаживать..
    "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"(с)Г.Х.Андерсен

    "После разговора с некоторыми людьми хочется схватиться за голову руками и бежать прочь с криками "Аааа... только не мой мозг, только не мой мозг!!!" А получается только закрыть лицо рукой и нервно улыбаться."

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •