Страница 291 из 567 « Первая  «  191241281287288289290291292293294295301341391 Последняя »  » 

Тема: Шов на шейке матки при ИЦН. Какие прогнозы и результаты!

  1. #2901
    Активный участник Аватар для __puzir
    Регистрация
    03.10.2016
    Сообщений
    505

    Цитата Сообщение от фармазончик Посмотреть сообщение
    Вторые) первые чуть-чуть подольше, но до роддома еле успели на скорой с мигалками через все светофоры. Документы оформляли уже после рождения ребенка, с порога сразу в родилку. Но второй раз после шва шейка неделю сглаживалась и потом как понеслось.....хорошо на до лежала. Еще шея в хлам порвалась. Так что если есть возможность планово на до, лучше на до.
    Ох. У моей мамы тоже двое ррдов 1,5 и 2 часа.. хорошо у Вас шов был снят! И да, хорошо, что на ДО!
    Про скорую я ещё думаю. Пока они приедут, пока оформят и тд. Наверное быстрее даже самим? Или я ошибаюсь?

  2. ответ для __puzir , на сообщение « Ох. У моей мамы тоже двое ррдов 1,5 и 2... »
    #2902
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 509

    Цитата Сообщение от __puzir Посмотреть сообщение
    Ох. У моей мамы тоже двое ррдов 1,5 и 2 часа.. хорошо у Вас шов был снят! И да, хорошо, что на ДО!
    Про скорую я ещё думаю. Пока они приедут, пока оформят и тд. Наверное быстрее даже самим? Или я ошибаюсь?
    ну вам нужно разработать план А и план Б. До какого роддома ближе и на чем туда быстрее. А скорая да...на первые роды не быстро едет. А когда слушат, что вторые, да еще и стремительные первые, несутся, никто в машине принимать роды не хочет.

  3. #2903
    Активный участник Аватар для __puzir
    Регистрация
    03.10.2016
    Сообщений
    505

    Цитата Сообщение от фармазончик Посмотреть сообщение
    ну вам нужно разработать план А и план Б. До какого роддома ближе и на чем туда быстрее. А скорая да...на первые роды не быстро едет. А когда слушат, что вторые, да еще и стремительные первые, несутся, никто в машине принимать роды не хочет.
    Спасибо, что поделились опытом) дай Бог, все-таки будет все более штатно и спокойно. Главное, конечно, чтобы просто все было хорошо, в итоге.

  4. ответ для __puzir , на сообщение « Девочки, я вчера задумалась, что как... »
    #2904
    Элита
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    московский
    Сообщений
    2 012

    Цитата Сообщение от __puzir Посмотреть сообщение
    Девочки, я вчера задумалась, что как понять, когда роды-то начнутся?))) просто страшновато тк там ещё шов надо снять успеть. А вчера заболел живот что-то в ночи, ныл низ и как-то будто накатывало спазмами то больше, то меньше. Но правда справа внизу больше (возмодно кишечник принимал участие).. но я на всякий случай посмотрела сколько ехать до ближайшего рд, чем напугала мужа. Да и вообще, рано ещё рожать только 36я неделя.
    Я же не одна такими страхами? Мне ещё показалось, что когда магний приняла, стало меньше и я уснула.
    Это мой загон весь 3 триместр . Мой РД далеко был и скорая не везет туда. В итоге я все же пропустила начало тк живот болел всю беременность схваткообразно и я привыкла к этому. Спасло, что на дородовом была. План Б был ехать в ближайший РД сломя голову тк 3 роды.

  5. ответ для Мan1ya , на сообщение « Девочки, всем привет. У меня такая... »
    #2905
    Элита
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    московский
    Сообщений
    2 012

    Цитата Сообщение от Мan1ya Посмотреть сообщение
    Девочки, всем привет. У меня такая ситуация в 24 недели пролобировал пузырь, 3 мм сохраненной шейки оставалось. И потом начали отходить воды. Вот спустя 5 недель лежания в больнице меня выписали домой из за бюрократии, что не могу я там так долго находиться, потому что мое состояние по их мнению стабильное. Воды перестали подтекать, делали амнишур при выписке. Но шейка все равно открыта, 30мм из них сохраненная часть 8мм и открыт внутренний зев на 11мм. Пузырь поднялся, не пролобирует. Дома у меня так же постельный режим с подушкой под попой. Есть здесь примеры, кто вылежал свою беременность? Сегодня срок уже 29.4
    Я вылеживала,но у меня полегче ситуация. Шейка 20 и воронка 2 пальца (не знаю сколько в см). Вылежала до срока. Только сложности в родах были. Мышцы ослабли за это время. Это нужно учитывать.

  6. #2906
    Активный участник Аватар для __puzir
    Регистрация
    03.10.2016
    Сообщений
    505

    Цитата Сообщение от ОльгаСмирнова Посмотреть сообщение
    Это мой загон весь 3 триместр . Мой РД далеко был и скорая не везет туда. В итоге я все же пропустила начало тк живот болел всю беременность схваткообразно и я привыкла к этому. Спасло, что на дородовом была. План Б был ехать в ближайший РД сломя голову тк 3 роды.
    Хорошо, что все благополучно! У меня часто, почти каждый день болит кишечник. Позтому тоже не всегда пончтно.
    Да и вообще же наверное какие-то легате боли в 3м триместре бывают: тонус, тренировочные... в этом сложность
    Дай Бог, все будет хорошо.

  7. ответ для __puzir , на сообщение « Хорошо, что все благополучно! У меня... »
    #2907
    Элита
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    московский
    Сообщений
    2 012

    Цитата Сообщение от __puzir Посмотреть сообщение
    Хорошо, что все благополучно! У меня часто, почти каждый день болит кишечник. Позтому тоже не всегда пончтно.
    Да и вообще же наверное какие-то легате боли в 3м триместре бывают: тонус, тренировочные... в этом сложность
    Дай Бог, все будет хорошо.
    Конечно будет. Мы же не в пустыне в конце концов живем.

  8. #2908
    Активный участник Аватар для __puzir
    Регистрация
    03.10.2016
    Сообщений
    505

    Цитата Сообщение от ОльгаСмирнова Посмотреть сообщение
    Конечно будет. Мы же не в пустыне в конце концов живем.
    Это да )

  9. ответ для Бобр. , на сообщение « Шов на шейке матки при ИЦН. Какие... »
    #2909
    Ценю сейчас, а не потом Аватар для Мелкая
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    Выборгский район, Озерки.
    Сообщений
    30 814

    Девочки, я понимаю, что на фоне ваших цифр мои не страшные, но я к вам за советом. В 24-25 шейку намерили 33мм. Врач прописала свечи с прогестероном. Почитала побочки - влияет на печень. У меня в эту беременность все очень плохо с печенью.
    К кому можно сходить на контроль шейки и для получения второго мнения? Наблюдаюсь я в ЖК.

  10. #2910
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 513

    Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    Девочки, я понимаю, что на фоне ваших цифр мои не страшные, но я к вам за советом. В 24-25 шейку намерили 33мм. Врач прописала свечи с прогестероном. Почитала побочки - влияет на печень. У меня в эту беременность все очень плохо с печенью.
    К кому можно сходить на контроль шейки и для получения второго мнения? Наблюдаюсь я в ЖК.
    А что за свечи? Утрожестан что-ли? На печень влияют, если их глотать. Если вставлять влияние минимальное

Страница 291 из 567 « Первая  «  191241281287288289290291292293294295301341391 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •