Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Удаление аденоидов без длительной подготовки

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    583

    Удаление аденоидов без длительной подготовки

    Дитю 3,3 года. У нас 2-3 степень. Пока лечим консервативно, но тот факт, что предложат все таки удалить, тоже со счетов не сбрасываю. Вот стала изучать вопрос. Оговорюсь сразу - если будем делать операцию, будем делать ее платно, поэтому можем рассмотреть различные варианты. Почитала темки про, если можно так сказать, "классическое" удаление (я просто этот сложный термин не то что написать, произнести не могу). Есть один момент, который крайне смущает. Тот, что перед операцией надо месяц не болеть. Для меня это означает только одно- дите снимается из сада и сидит месяц дома, чтобы были большие шансы. Пока ( я сейчас в отпуске по уходу со вторым) это возможно. Но когда я выйду на работу, это будет почти нереально. Потому что мало того, что месяц надо чтобы кто-то сидел, так еще и младшего надо будет с садика снимать. В связи с этим есть два вопроса: 1. Делают ли "классическое" удаление летом. Потому что где-то я прочла, что такие операции летом не делаются. 2. Есть ли какая-то альтернативная методика без "месяц не болеть"

  2. #2
    Наш человек Аватар для Нюта@
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    8 417

    мы в июне удаляли,и да на месяц перед операцией высаживала из сада

  3. #3
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    в лорнии летом удаляют/ только 1 летний месяц там отделение в коллективном отпуске

  4. ответ для Нюта@ , на сообщение « мы в июне удаляли,и да на месяц перед... »
    #4
    Активный участник
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    583

    Цитата Сообщение от Нюта@ Посмотреть сообщение
    мы в июне удаляли,и да на месяц перед операцией высаживала из сада
    А где удаляли? если не секрет

  5. ответ для Миссис И , на сообщение « А где удаляли? если не секрет »
    #5
    Наш человек Аватар для Нюта@
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    8 417

    Цитата Сообщение от Миссис И Посмотреть сообщение
    А где удаляли? если не секрет
    у Масловой,в Мариинке,но там она вроде не оперирует больше только в бэйби на гороховой
    Я Аня...ко мне на "Ты"

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    583

    Спасибо, неоднократно уже сталкивалась с этой фамилией в близких темках, отзывы хорошие были. А про клинику, посмотрю поподробнее.

  7. #7

    Цитата Сообщение от Миссис И Посмотреть сообщение
    Дитю 3,3 года. У нас 2-3 степень. Пока лечим консервативно, но тот факт, что предложат все таки удалить, тоже со счетов не сбрасываю. Вот стала изучать вопрос. Оговорюсь сразу - если будем делать операцию, будем делать ее платно, поэтому можем рассмотреть различные варианты. Почитала темки про, если можно так сказать, "классическое" удаление (я просто этот сложный термин не то что написать, произнести не могу). Есть один момент, который крайне смущает. Тот, что перед операцией надо месяц не болеть. Для меня это означает только одно- дите снимается из сада и сидит месяц дома, чтобы были большие шансы. Пока ( я сейчас в отпуске по уходу со вторым) это возможно. Но когда я выйду на работу, это будет почти нереально. Потому что мало того, что месяц надо чтобы кто-то сидел, так еще и младшего надо будет с садика снимать. В связи с этим есть два вопроса: 1. Делают ли "классическое" удаление летом. Потому что где-то я прочла, что такие операции летом не делаются. 2. Есть ли какая-то альтернативная методика без "месяц не болеть"
    Месяц не болеть оговаривается для того, чтобы осложнений не было после операции. Лишняя инфекция перед оперативным вмешательством ни к чему.
    Это ради здоровья ребенка делается, а не ради удобства классической аденоидэктомии.

  8. #8
    Старожил
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    1 229

    Попробуйте полечить гомеопатией. Может быть удаление не понадобится.

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    583

    Цитата Сообщение от НатНат Посмотреть сообщение
    Попробуйте полечить гомеопатией. Может быть удаление не понадобится.
    Пробуем... но пока эффекта от всего испробованного не очень

  10. #10
    Мега-элита Аватар для Манящая
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    3 569

    Удалили полтора года назад у Масловой. Не было жёстких рамок по болезни, понятно, что она не стала бы делать её ребёнку с обострением. Съездили к ней на приём на гороховую и она дала направление на операцию в Мариинке и анализы. Съездили на беседу с анестезиологом и на следующий день операция.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •