Тема: Олимпиады 2016-2022

  1. #7441
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 272

    Цитата Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
    Так ребенок в любом случае на регион может выйти. Не только с максимальными баллами. Скоро появятся проходные на регион.
    А так он в победителях своего района.
    Отличный результат.
    Спасибо. Третий год в призерах. С этого можно было на регион выходить. Надеялась, что пройдет. Конечно обидно если не хватит 1-2 баллов. Верю.
    у меня два сыночка

  2. ответ для snl , на сообщение « наш имц вчера позвонил в центр олимпиад... »
    #7442
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от snl Посмотреть сообщение
    наш имц вчера позвонил в центр олимпиад и там сказали, что показ работ только во время апелляции, хотя заявление о показе работы по образцу Algol мы отправили
    А в прошлом году без проблем предоставляли работу для ознакомления. Все время какие то сюрпризы. И почему-то все они неприятные.

  3. ответ для Sheyla , на сообщение « Олимпиады 2016-2022 »
    #7443
    Мега-элита Аватар для БИА
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    4 457

    Девочки, подскажите пожалуйста про английский 7 класс, был районный этап ВОШ, учитель говорит про городской этап, она что-то путает или я что-то не понимаю, я думала, что для 7 класса дальше нет движения.

  4. ответ для БИА , на сообщение « Девочки, подскажите пожалуйста про... »
    #7444
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 283

    Цитата Сообщение от БИА Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста про английский 7 класс, был районный этап ВОШ, учитель говорит про городской этап, она что-то путает или я что-то не понимаю, я думала, что для 7 класса дальше нет движения.
    Это в Подростках лучше спросить в такой же теме
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  5. ответ для БИА , на сообщение « Девочки, подскажите пожалуйста про... »
    #7445

    Цитата Сообщение от БИА Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста про английский 7 класс, был районный этап ВОШ, учитель говорит про городской этап, она что-то путает или я что-то не понимаю, я думала, что для 7 класса дальше нет движения.
    нет города всош для 7

  6. ответ для Sheyla , на сообщение « Олимпиады 2016-2022 »
    #7446
    Мега-элита Аватар для TataBoo
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    3 418

    Прошу прощения, поясните еще раз для тупых, плиз.
    Если ребенок каждый год ходит на апелляции и ни разу не надо было писать заранее каких-либо заявлений на апелляцию, значит ли это, что и в 9 классе можно поступить так же? Или при переходе в 9 класс что-то меняется в правилах? Или это только для районов, где чудачат методисты и центрального района это не касается? А если писать - то куда?
    Меня смутили мамы, которые "мы уже отправили заявление на апелляцию". А я не отправляла ничего, результаты по химии вроде в четверг выложили, уже поздно отправлять?

  7. ответ для Sheyla , на сообщение « Олимпиады 2016-2022 »
    #7447
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Прочитайте один раз порядок проведения вош и все права ребёнка вам станут понятны.

  8. #7448
    Мега-элита Аватар для TataBoo
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    3 418

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    Прочитайте один раз порядок проведения вош и все права ребёнка вам станут понятны.
    Нормативная база и практика ее применения - суть две большие разницы.
    Я хотела узнать именно о практике ее применения.
    Потому как в порядке ВОШ указано, что ребенок имеет право. Но не указано, в каком именно порядке он реализует это свое право.
    В Порядке ВОШ указано, например:
    "28. Центральные предметно-методические комиссии олимпиады:
    в срок до 1 августа готовят и направляют организаторам школьного и муниципального этапов олимпиады методические рекомендации по разработке требований к организации и проведению школьного и муниципального этапов олимпиады по каждому общеобразовательному предмету, определяющие принципы составления олимпиадных заданий и формирования комплектов олимпиадных заданий, описание необходимого материально-технического обеспечения для выполнения олимпиадных заданий, перечень справочных материалов, средств связи и электронно-вычислительной техники, разрешенных к использованию во время проведения олимпиады, критерии и методики оценивания выполненных олимпиадных заданий, процедуру регистрации участников олимпиады, показ олимпиадных работ, а также рассмотрения апелляций участников олимпиады;"
    Т.е. подразумевается, что организатор муниципального этапа самостоятельно разрабатывает требования в показу работ и рассмотрению апелляций.
    Никто же не отнимает у ребенка права на показ и апелляцию? Просто, например, требует заранее подать заявление в установленный организатором срок и адрес. Т.е. права не нарушены, закон - тоже.
    Вот я и спрашиваю именно о правилах в конкретном ИМЦ, потому как каждый организатор муниципального этапа сам устанавливает правила, как именно будет все проходить в его сфере ответственности.

    4 года никаких заявлений я не писала, работы в дни апелляции всегда были в доступе без дополнительных телодвижений с моей стороны.
    Вот и пытаюсь понять - в Центре это всегда так? Или надо теперь по-другому? Вдруг в этом году ИМЦ получил другие методические рекомендации по организации этапа, а я пропустила...

  9. ответ для Sheyla , на сообщение « Олимпиады 2016-2022 »
    #7449

    А вы не можете адресно спросить кого-то?
    В нашем районе нужно отправлять заявление, в вашем, возможно, нет.
    По математике и физике апелляция общегородская, безо всяких заяв, я пока только этим опытом могу поделиться.

  10. #7450
    Мега-элита Аватар для TataBoo
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    3 418

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    А вы не можете адресно спросить кого-то?
    В нашем районе нужно отправлять заявление, в вашем, возможно, нет.
    По математике и физике апелляция общегородская, безо всяких заяв, я пока только этим опытом могу поделиться.
    Могу, наверное, и адресно.
    Если узнаю - кого =(
    В понедельник, значит, буду звонить в наш ИМЦ.
    Просто подумала, вдруг тут есть опытные мамы именно из Центрального и подскажут.

Страница 745 из 3684 « Первая  «  24564569573574174274374474574674774874975579584512451745 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •