Тема: Олимпиады 2016-2022

  1. #7471

    Цитата Сообщение от Пермякова Посмотреть сообщение
    в любом случае победитель
    Поздравляю .
    Мы попроще. Нам бы на регион проскребстись было. Теперь должны уверенно, вроде как (т-т-т). А так даже на призера, думаю, не потянем (общих результатов еще нет, но я уже догадываюсь ).

  2. ответ для Hataiiia , на сообщение « Мы вообще из другого региона. Просто... »
    #7472
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от Hataiiia Посмотреть сообщение
    Мы вообще из другого региона. Просто расскажу про наш муниципальный этап по физике. 9 класс.
    Время показа работ и разбора заданий обозначено. Ребенок пришел и увидел, что одну задачу, которая полностью и правильно решена, не засчитали. Сходу на первой формуле поставили минус и дальше не проверяли. Засада для проверяющих оказалась в том, что одними и теми же буквами в их решении и в решении ребенка были обозначены разные параметры. В результате в формуле одинаковые буквы оказались на разных местах - у них и в решении ребенка. Все, осилить это они не в состоянии были, поэтому сразу минус и ноль баллов.
    Ребенок написал заявление, где все подробно расписал, и номер задачи тоже. Сама апелляция была сегодня. Она прошла просто феерично .
    Все действо писалось на камеру. Сначала они там на камеру зачитали, что подано заявление, бла бла бла. Решение комиссии - не изменять баллы. Спросили, согласна ли моя? Та в шоке, сказала, что не согласна. Тогда одна из дам стала трясти работой ребенка, а именно второй задачей. Тут вступилась еще одна дама, которая как бы сидела со стороны ребенка, что вообще-то апелляция то была на первую задачу . Тогда комиссия смутилась и выгнала ребенка из комнаты. Через некоторое время снова позвали и снова на камеру начали зачитывать - бла бла бла. Решение комиссии - дать 10 баллов за задачу.
    Вот что это было?
    Мне кажется что это - САМЫЙ распространенный вид ошибок проверяющих. Первая строчка показалась не правильной и дальше не проверяют совсем. Поэтому апелляции очень ценны.

  3. #7473
    Наш человек Аватар для NatusikA
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    Москва, пр. Мира
    Сообщений
    8 363

    Цитата Сообщение от Пермякова Посмотреть сообщение
    в любом случае победитель, но обидно.
    Яна, присоединяюсь к поздравлениям!!!!
    Наташенька и маленький мальчик Дани-пуза (05.04.03)

  4. ответ для Hataiiia , на сообщение « Поздравляю :support:. Мы попроще. Нам... »
    #7474
    Старожил Аватар для Пермякова
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1 024

    Цитата Сообщение от Hataiiia Посмотреть сообщение
    Поздравляю .
    Мы попроще. Нам бы на регион проскребстись было. Теперь должны уверенно, вроде как (т-т-т). А так даже на призера, думаю, не потянем (общих результатов еще нет, но я уже догадываюсь ).
    Спасибо) Теперь регион в январе

  5. #7475
    Старожил Аватар для Пермякова
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1 024

    Цитата Сообщение от NatusikA Посмотреть сообщение
    Яна, присоединяюсь к поздравлениям!!!!
    Спасибо, Наташа. Это мой младший, гуманитарий

  6. #7476
    Наш человек Аватар для NatusikA
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    Москва, пр. Мира
    Сообщений
    8 363

    Цитата Сообщение от Пермякова Посмотреть сообщение
    Спасибо, Наташа. Это мой младший, гуманитарий
    Младшие - это наша надежда. Жаль у меня один
    Но это отличные, просто отличные новости!!!
    Наташенька и маленький мальчик Дани-пуза (05.04.03)

  7. ответ для Sheyla , на сообщение « Олимпиады 2016-2022 »
    #7477
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 455

    Коллеги, подскажите, плиз - в ПВГ можно возвращаться к предыдущим, нерешённым заданиям, т.е. решать их в любом порядке? В частности, физику

  8. #7478
    Наш человек Аватар для NatusikA
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    Москва, пр. Мира
    Сообщений
    8 363

    Цитата Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
    Коллеги, подскажите, плиз - в ПВГ можно возвращаться к предыдущим, нерешённым заданиям, т.е. решать их в любом порядке? В частности, физику
    ПВГ физика вроде групповая. Т.е. нужно собрать команду и с ней участвовать.
    Наташенька и маленький мальчик Дани-пуза (05.04.03)

  9. ответ для Sheyla , на сообщение « Олимпиады 2016-2022 »
    #7479
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 455

    Опытным путём выяснилось, что к решению тестовой части по физике нельзя вернуться, если открываешь задачи дальше
    Интересно, как задания другим предметам там сделаны, можно ли не по порядку отвечать

  10. #7480
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 226

    Цитата Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
    Опытным путём выяснилось, что к решению тестовой части по физике нельзя вернуться, если открываешь задачи дальше
    Интересно, как задания другим предметам там сделаны, можно ли не по порядку отвечать
    мне показалось, что биологию и экологию не подряд можно было
    уточню у дочки
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

Страница 748 из 3681 « Первая  «  24864869873874474574674774874975075175275879884812481748 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •