Страница 15 из 68 « Первая  «  51112131415161718192565 Последняя »  » 

Тема: Рецепты ДИЕТИЧЕСКИЕ.

  1. #141
    Наш человек Аватар для Zwillinge
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Купчино, Бухарестская 116
    Сообщений
    8 988

    Цитата Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
    ЗЫ: Расскажите, баклажаны при диете можно?
    Не знаю, можно ли. Но знаю, что без масла их можно запечь в духовке (на пергаменте на протвине). Порезать баклажаны, сверху можно лучок колечками, морковочку на крупной тёрке, сверху чуть-чуть сыра или каплю майонеза или сметаны. Может и менее калорийные соусы подойдут, но я не пробовала. Получается объеденье.
    Настюшка - львёнок и хрюшка 31.07.2007г.
    Оля и Маша - козочки мои 03.07.2015г.
    Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер, налейте мне...

  2. #142
    Хранитель Аватар для AquaMarina
    Регистрация
    15.04.2006
    Сообщений
    10 606

    Цитата Сообщение от Марабу Посмотреть сообщение
    Конечно для диеты лучше некрахмалистые овощи - капуста, огурцы, перец, зелени побольше.
    У меня есть секрет как сделать жареные баклажаны менее калорийными.
    При жарке баклажаны "берут" много масла, что бы это не происходило баклажаны (кружочками) посолить, выдержать минут 20, чтобы горечь ушла, затем обмакнуть во взбитом яйце. Таким образом можно обжарить несколько баклажанов не доливая масла на сковороду.
    а из просто запекаю, не хуже, а най мой вкус еще и лучше, чем жареные. режу кружками, чесночок выдавливаю, сверху кружок помидорки, чуть-чуть сыра тертого и йогурт или сметана с зеленью(лучше всего кинза или базилик) в духовку минут на 30. супер! в сезон через день ем
    Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то нездоровится...

  3. ответ для Joy* , на сообщение « Рецепты ДИЕТИЧЕСКИЕ. »
    #143
    Элита Аватар для Коза Любви
    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Дачное
    Сообщений
    2 774

    подпишусь-))

  4. #144
    Активный участник Аватар для Alona
    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    м. Ленинский пр., ул.Р.Зорге
    Сообщений
    512

    Цитата Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
    Ну и я отмечусь.


    Тушеная говядина в сметанном (йогуртном, кефирном) соусе
    Лук мелко режем и обжариваем на сковороде. Когда лук станет золотистого цвета кидаем в него прями говядину, нарезанную соломкой. Обжариваем. Добавляем либо маложирную сметану разведенную чуть-чуть водой, либо йогурт, либо кефир. Можно добавить чуть-чуть майонеза для вкуса. Солим, перчим. И следим, чтобы подливка до конца не испарилась, если что - добавляем водички, так как потом ее ооочень вкусно например с гречей есть

    ЗЫ: Расскажите, баклажаны при диете можно?




    Всем про жареное:
    Может всетаки откажетесь от жареного? Этож ой как вредно.
    Я уже два года вообще ничего не жарю, и все ОК!
    И есть неплохой супчик, вкусный:
    СУП:
    Лук и морковь , нарезанную соломкой, немного пассируем в сковороде с маслом ростительным и водой. В кострюльку с кепящей водой (примерно 1 литр) нарезаем картофель кубиками, тудаже лук и морковь, и 3-5 ст.ложек "геркулеса". При подаче заправлять зеленью любой и маложирной сметанкой. Вкуснятина.

  5. ответ для Joy* , на сообщение « Рецепты ДИЕТИЧЕСКИЕ. »
    #145
    Мега-элита Аватар для lelikin
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    3 856

    баклажаны, помидоры, перцы, закидываю в духовку на решетку, когда они готовы вытаскиваю, очищаю от кожуры, режу и заправляю оливковым маслом с чесноком, и готово. можно добавлять любые овощи по вкусу. и усе можно есть холодным и горячим.

  6. #146
    Старожил Аватар для Шэл
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 042

    Девочки а вот мои рецептики:

    Салат из кольмаров вкусно и просто:кальмары,лук яйцо,саус типа майонез.

    Салат Греческий: Кубиками помидорка,огурчик,перец сладкий,капуста пекинская,сыр фета.Лук тонкими кольцами немного замариновать в яблочном уксусе.Немного перца черного.Заправить оливковым маслом (предпочитаю борхес).

    Овощи и мясо делаю в пароварке.Нижний ярус выкладываю любые замороженные овощи.Второй ярус грудки или рыбу немного смазать сметаной или кефиром.

    Девочки не бойтесь добавлять в пищу черный перец.Он микробы плохие убивает.

  7. ответ для Joy* , на сообщение « Рецепты ДИЕТИЧЕСКИЕ. »
    #147
    Активный участник
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    511

    Надо срочно подписаться

  8. ответ для Joy* , на сообщение « Рецепты ДИЕТИЧЕСКИЕ. »
    #148
    Мега-элита Аватар для lelikin
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    3 856

    В кастрюлю (5 литров) с водой закидывается чечевица (предварительно промытая). Ставится на плиту. В воду с чечевицей добавляем «Зелень для супа»
    Режется лук репчатый (как угодно), помидоры, трется морковь. Порезанные лук, помидоры и морковь отправляются туда же… в кастрюлю.
    Затем, шинкуется лук порей и сельдерей. Закладываются в закипающую воду в кастрюле.
    Все помешивается.
    Добавляются специи. Специи лучше добавлять под конец готовки, чтобы их вкус был ярче. Я обычно в такой суп добавляю 1 ч.л. карри, 0,5 ч.л. паприки, щепотку по больше майорана и щепотку по меньше тимьяна. Черный крупномолотый перец по вкусу…
    В завершение, режется мелко зелень и закидывается в готовый суп.

  9. ответ для Joy* , на сообщение « Рецепты ДИЕТИЧЕСКИЕ. »
    #149
    Мега-элита Аватар для lelikin
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    3 856

    Баклажан режем веером и отправляем на 30 минут в подсоленую воду.
    Тем временем режим помидоры на пластины, сыр , чеснок , рубим зелень .Помидоры солим , перчим и смешиваем с зеленью.
    В промежутки баклажана выкладываем помидоры с чеснoком и сыром.
    Всё поливаем оливковым маслом и ставим в духовку разогретую до 150-170 градусов примерно на 30-40 ми

  10. ответ для Joy* , на сообщение « Рецепты ДИЕТИЧЕСКИЕ. »
    #150
    Ветеран Аватар для loven
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Ладожская, Лазо
    Сообщений
    677

    Вкусная рыбка.
    Берем филе любой белой рыбы. Режем на порционные куски. Солим и посыпаем специями для рыбы. Выкладываем в посуду ровным слоем. Далее режем 1-2 шт. помидора на кубики, добавляем к помидору тертый сыр и йогурт обезжиренный, перемешиваем и выкладываем как шубку сверху на рыбу. Ставим в духовку и запекаем. Вкуснотища.

Страница 15 из 68 « Первая  «  51112131415161718192565 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •