Страница 14 из 563 « Первая  «  41011121314151617182464114514 Последняя »  » 

Тема: Мыльные пузыри, или Желания, которые сбываются-2

  1. ответ для Мамуша , на сообщение « Да я, собственно, просто хотела... »
    #131
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966

    Цитата Сообщение от Мамуша Посмотреть сообщение
    Да я, собственно, просто хотела написать огромный респект вашему мужу Потому что очень хорошо знаю, что с нами бывает трудно А то, что я слышу про ваше общения приводит в искренний восторг.
    Ну и возвращаясь к спору про любовь - это она ИМХО, конечно
    Это да, про то, что сложно бывает, соглашусь. Я когда на гормонах сидела - вообще полный аллес капут был, то рыдаешь, то убить всех готова, то в депрессии на диване валяешься, то завещание пишешь Так что ему, бедолаге, досталось.
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  2. #132
    Активный участник Аватар для А@а
    Регистрация
    25.05.2016
    Сообщений
    450

    Как здорово, что начался период возвращения тем на форуме - это прям знак какой-то)) По крайней мере, что у всех всё хорошо (да, знаю, что не у всех, но хочется же помечтать ) В общем, с возвращением, Аня! Дети прекрасны все!

  3. #133
    Активный участник Аватар для yujnaya
    Регистрация
    10.01.2018
    Адрес
    ЮФО
    Сообщений
    504

    Добрый вечер. Читаю форум давно, с прошлого года, как ребёнка удочерили. А зарегистрировалась только на днях, очень иногда написать хочется. Про смену фамилии, отчества и т.д. Моей дочке 9 лет было, когда мы её взяли. Она помнила и био семью и приют. И сначала не хотела фамилию менять. Но, как только получила новое свидетельство о рождении, она сразу почувствовала себя в семье.И начала меня мамой называть, куклам нашу фамилию давать, подпись новую придумала, везде писала своё имя с новой фамилией. Да, у нас ещё интересность в том, что дочка из другого государства, но русско-говорящего.

  4. #134
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 176

    Мне тоже кажется, что смена фио очень важна. У нас Милька аж засветилась, когда мы ей подкинули идею о смене фамилии на семейную прямо сейчас, а не в 18 лет. Ну опять же имхо.

  5. #135
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966

    Девочки, ей всего 7, у нее самой нет четкого понимания, хочет она менять или не хочет. То есть, мы-то не против. Но ту проблему, тот внутренний конфликт, который она хочет за счёт смены ФИО решить, она не решит. Я только об этом. Мы же регулярно посещаем психолога. И на связи, в том числе по этому вопросу общались. Тут есть такой момент, что у нее может наступить разочаровпние- мол, сменили ФИО, а ничего не поменялось в том, как она себя чувствует и воспринимает. Поэтому мы и не торопимся. Разберёмся сначала с внутренними тараканами, ей надо ещё научиться принимать то, что её прошлое не делает ее какой-то не такой, что она не виновата в том, что у нее так сложилось. А там уж хоть Брунгильдрй Филимондровной назовется, для нас разницы не будет.

    Надеюсь, я понятно написала, как-то в голове есть четкое видение, а словами не очень выходит. Я просто такую мысль хочу донести, что это не наши заморочки, мы были готовы ее ещё этим летом удочерить, перед школой, но совершать такой важный шаг без ее согласия (хоть юридически оно и не требуется) я не хочу. Считаю, что она прежде всего сама для себя должна решить.

  6. #136
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 176

    Понимаю. Но есть один нюанс - возможно ли в принципе разобраться в внутренними тараканами. Это не поспорить, если что просто сама себе думаю.

  7. #137
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966

    Цитата Сообщение от Мамуша Посмотреть сообщение
    Понимаю. Но есть один нюанс - возможно ли в принципе разобраться в внутренними тараканами. Это не поспорить, если что просто сама себе думаю.
    Ну, полностью, может, и нет. Но мы никуда не торопимся в плане смены ФИО. Ей ещё 7, то есть у нее ещё есть время, чтобы что-то для себя решить и разобраться ровно настолько, чтобы принять решение о смене или не смене ФИО.

    А с восприятием себя придется очень поработать. У нее отторжение своей внешности, своего диагноза, а впереди подростковый возраст. И я, вопреки увещеваниям многих на форуме, его боюсь. Потому что неразгребенных проблем у нее куча, и вступать с ними в пубертатного взрывоопасно, на мой взгляд.
    Но это тоже просто размышления... Есть вопросы, по которым я считаю себя не в праве на нее давить и какие-то решения насаждать...
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  8. #138
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966

    И вот ещё про смену ФИО и самоидентификацию. Меня очень радует и в какой-то мере льстит, что она со мной этот вопрос обсуждает свободно, что может свободно заявить о своем нежелании брать наши ФИО. Что рассуждает о своей био семье, задавать вопросы, то есть каким болезненным бы ни был для нее этот вопрос, я я для нее здесь доверенное лицо. Это ценно. И пользоваттся этим, придавливая нужное мне решение, не хочу.

  9. ответ для А@а , на сообщение « Как здорово, что начался период... »
    #139
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966

    Цитата Сообщение от А@а Посмотреть сообщение
    Как здорово, что начался период возвращения тем на форуме - это прям знак какой-то)) По крайней мере, что у всех всё хорошо (да, знаю, что не у всех, но хочется же помечтать ) В общем, с возвращением, Аня! Дети прекрасны все!
    Спасибо! Рада вас видеть!
    Вопросов задавать не буду, в одной из тем читала про то, как обстоят дела сейчас. Просто пожелаю душевного равновесия в новом году!
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  10. ответ для Анна Керенская , на сообщение « И вот ещё про смену ФИО и... »
    #140
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 176

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    И вот ещё про смену ФИО и самоидентификацию. Меня очень радует и в какой-то мере льстит, что она со мной этот вопрос обсуждает свободно, что может свободно заявить о своем нежелании брать наши ФИО. Что рассуждает о своей био семье, задавать вопросы, то есть каким болезненным бы ни был для нее этот вопрос, я я для нее здесь доверенное лицо. Это ценно. И пользоваттся этим, придавливая нужное мне решение, не хочу.
    Вот здесь честно не поняла. А какое решение именно ваше? я насколько поняла, именно она поднимала вопрос о смене фио? или я опять что-то прохлопала

Страница 14 из 563 « Первая  «  41011121314151617182464114514 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •