Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Нет ресурсов воспитывать ребенка.

  1. ответ для Ленchik , на сообщение « А чего муж так рано ложится? »
    #31

    Цитата Сообщение от Ленchik Посмотреть сообщение
    А чего муж так рано ложится?
    Устает наверное, отрубается пряи

  2. #32
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    старший от мужа? Почему он не может им заняться перед сном, чтоб вас разгрузить? Вам надо больше ей уделять времени перед сном, гладить, сказки рассказывать...

  3. #33
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Помоему, надо с мужем обсудить как-то помощь его. Если вы ляжете тоже спать, то кто будет за детьми ухаживать? Как бы вы не хотели спать, но есть обязанности родителей. Обсудите с мужем это

  4. #34
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    Цитата Сообщение от Katerina811 Посмотреть сообщение
    Нет,у нас остальные, кроме меня,лучше относятся,не собираемся, беспокоит до чего довоспитываем,до невроза или до чего.Не занимаемся,рассеянная, рисовать с трудом,буквы только 10 знает,муж садится заниматься с ней иногда,ожидает,что она быстро запомнит или что нарисует не только каракули,а что ожидать то если не занимаемся
    Она ещё путает мама и баба,папой называет младшего брата мужа,а я ругаю сразу,а муж говорит она нечаянно перепутала,а сколько можно путать,3 года с нами и всё это печально.
    Ой, ну наша такая же. А проблема в чем?

  5. #35
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Мой до семи лет бабушку мамой, а меня бабушкой звал. Т.к. за день привык говорить бабушка, а за вечер привыкает мама. Ничего страшного, главное чтоб понимал кто есть кто

  6. #36
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    Меня старшая дочь до школы периодически звала просто Яной. Вот нравилось ей. Она у меня вообще дама оригинальная и с хорошим чувством юмора.

  7. ответ для Katerina811 , на сообщение « Муж засыпает раньше детей в 9... »
    #37
    Участник Аватар для Ленорик
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    203

    Цитата Сообщение от Katerina811 Посмотреть сообщение
    Муж засыпает раньше детей в 9 вечера,иногда бывает читает дочке сказки на ночь,но не часто.
    У меня было правило месяцев 5 читала сказки каждый вечер,а сейчас перестала.
    Другой ребенок инвалид лежачий ,он старше дочки,но как младенец.
    И я работаю с психологом уже год, сначала были результаты,а сейчас что-то ухудшение.Может,временно не знаю
    Извините, я не хочу показаться грубой..но все же спрошу..зачем вы брали при лежачем ребенке , активную трехлетнюю малышку ? какая у вас была мотивация ? дети инвалиды забирают все ресурсы, это ведь каждому понятно.. зачем же нагружать себя приемным ребенком на которого теперь не хватает сил, эмоций, чувств ? мне жаль вашу малышку... днем она в саду, а вечером нересурсная мама, сказки на ночь не читает, укачать не может..вы ведь ей нужны, а вас нет..
    у моего младшего не было активных раскачиваний, взяли в полтора, сейчас уже почти пять лет..он начинает раскачиваться когда задумывается, мультик смотрит или слушает когда я читаю.. каждый раз когда я это вижу мне хочется реветь, потихоньку поглаживаю по спине и он останавливается. последние полгода перестала укачивать на руках , уже тяжеловатый стал, заменили укачивания засыпанием вместе, читаю, выключаю свет, пою, он засыпает ( старшая в соседней кровати ) я выхожу. При любой возможности беру на руки и качаю. каждый раз думаю, что он был лишен этого полтора года ! он отказной с рождения. когда устаю и "язык не поворачивается" вместо меня идет муж, по той же схеме..

  8. #38
    Активный участник Аватар для shinsohi
    Регистрация
    23.07.2013
    Сообщений
    355

    Цитата Сообщение от Katerina811 Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за поддержку.Помощницу найти не знаю как надо решиться,к нам ходила соцработник,разругались совсем,к дочке приходила няня первые три месяца,как мы ее привезли,но с няней тоже разругались.
    Может быть, отсюда начать копать? Кто и по каким причинам разругался с соц.работником и няней? Раскопать причину конфликтности или агрессивности и попытаться начать решать оттуда?

  9. ответ для Katerina811 , на сообщение « Устает наверное, отрубается пряи »
    #39
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2018
    Сообщений
    429

    Цитата Сообщение от Katerina811 Посмотреть сообщение
    Устает наверное, отрубается пряи
    А во сколько встает и кем работает, что в 9 отрубается?
    То, что Вы пишите, что со ВСЕМИ работниками-помощниками разругались - это тревожный звонок. Можно разругаться с одним человеком, с двумя - это уже смахивает на систему. Вы сильно истощены и физически и эмоционально. Так и до срыва на ребенке недалеко. Надо пересматривать семейный график с мужем (вы ведь ему нужны? живая-здоровая? если рухнете, он что будет делать?) Займитесь здоровьем - больная спина - это не шутки, надо лечить. Витамины попейте, отдых просто необходим!

    А сейчас Вы на износ живете - последствия могут быть печальные.

  10. #40
    Активный участник Аватар для vyvyv
    Регистрация
    02.10.2015
    Сообщений
    508

    Взгляд со стороны - надо режим детей перестроить, в 21 муж ложится, значит, у них тоже отбой, вся семья спит, нет, они могут не спать, а просто лежать в кроватях, но и вы не обязаны скакать возле них до их глубокого сна. Или сделать более ранний подъём, чтоб в 21 выключило. Мы до 6 класса ложились спать в 21.00. Спишь или нет - сказка, поцелуй на ночь, дверь закрыта, родители заняты делами или тоже идут спать. Я бы прям жёстко за это взялась и за пару недель отстроила бы новые порядки. Подстроила режимы детей, чтоб они максимально совпадали, отбой и подъём, обязательно бы спала днём (так и делаю, кстати, правда через день, когда спят дети). У вас синдром хронической усталости скорее всего уже. Вам же ещё жить с детьми, воспитывать их, это ж не экзамен - учил три ночи, не спал, лёг после и отоспался, не загонять себя.

Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •