Страница 1319 из 1325 « Первая  «  319819121912691309131513161317131813191320132113221323 Последняя »  » 

Тема: Украшаем и сервируем стол в будни и праздники.

  1. ответ для Натальюшка 76 , на сообщение « Какая красота :010: »
    #13181
    griffon Аватар для Ekato
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Золотое сечение
    Сообщений
    7 818

    Like! : 1
    Подниму тему, давно тут никто не пишет.

    Скоро лето, дачи, чай пить на улице (надеюсь, хоть лето у нас не отнимут)

    Разбираю потихоньку бабушкину квартиру, очень много посуда, в основной чайные сервизы, графины, кувшины. Все СССР, 50-70е года. Очень много вазочек и розеток для варенья в различном исполнении (пластик, хрусталь, цветное стекло, на ножках и без).

    И так мне все это жалко(((( Мне и продавать то это все сильно не надо, ну если только чисто символически, хочется чтобы досталось кому-то в хорошие руки, кто пользоваться будет, кто любит посуду, кто с удовольствием пьет чай из красивой старой чашки.

    Рушников много вышитых, чистые, красивые.

    Может есть желающие? Часть поснимала, могу фото выложить. Или могу просто пригласить в гости посмотреть.

    Девушки, посоветуйте, как быть?

    Вот такую домой красоту забрала, бережно отмыла, и не понимаю, куда это мне? А ведь кто-то возможно мечтает!


    ........у верблюда два горба потому что жизнь борьба..........


  2. ответ для Ekato , на сообщение « Подниму тему, давно тут никто не пишет.... »
    #13182
    Элита Аватар для yulichkka
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    1 904

    Цитата Сообщение от Ekato Посмотреть сообщение
    Подниму тему, давно тут никто не пишет.

    Скоро лето, дачи, чай пить на улице (надеюсь, хоть лето у нас не отнимут)

    Разбираю потихоньку бабушкину квартиру, очень много посуда, в основной чайные сервизы, графины, кувшины. Все СССР, 50-70е года. Очень много вазочек и розеток для варенья в различном исполнении (пластик, хрусталь, цветное стекло, на ножках и без).

    И так мне все это жалко(((( Мне и продавать то это все сильно не надо, ну если только чисто символически, хочется чтобы досталось кому-то в хорошие руки, кто пользоваться будет, кто любит посуду, кто с удовольствием пьет чай из красивой старой чашки.

    Рушников много вышитых, чистые, красивые.

    Может есть желающие? Часть поснимала, могу фото выложить. Или могу просто пригласить в гости посмотреть.

    Девушки, посоветуйте, как быть?

    Вот такую домой красоту забрала, бережно отмыла, и не понимаю, куда это мне? А ведь кто-то возможно мечтает!


    очень нравится такая посуда в винтажном стиле... написала вам в личку

  3. ответ для Ekato , на сообщение « Подниму тему, давно тут никто не пишет.... »
    #13183
    Хранитель Аватар для Гл@фира
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Elena159159@yandex.ru
    Сообщений
    11 063

    цветное стекло!!!!!!!!!!! конечно, есть желающие!!!!!
    помяните раба Божия Владимира

  4. #13184

    Konsta, очень нарядно

  5. ответ для Monechka , на сообщение « Украшаем и сервируем стол в будни и... »
    #13185
    не выспалась Аватар для Nema
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    27 302

    Скажите, пожалуйста, бывает посуда в классическом стиле, из фарфора (?), но чтобы при этом ее можно было мыть в посудомойке и греть в микроволновке? В какую сторону смотреть, каких производителей? Планирую полностью менять столовую посуду, сейчас у меня обычная стеклянная. Хочу, чтобы выглядело, как фарфор (или являлось фарфором) но без ограничений в использовании, и чтобы была широкая линейка (столовый сервиз, салатники, блюда, супница, чайный сервиз).

  6. ответ для Nema , на сообщение « Скажите, пожалуйста, бывает посуда в... »
    #13186
    Небожитель Аватар для sl2000
    Регистрация
    13.07.2009
    Сообщений
    16 168

    Цитата Сообщение от Nema Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, бывает посуда в классическом стиле, из фарфора (?), но чтобы при этом ее можно было мыть в посудомойке и греть в микроволновке? В какую сторону смотреть, каких производителей? Планирую полностью менять столовую посуду, сейчас у меня обычная стеклянная. Хочу, чтобы выглядело, как фарфор (или являлось фарфором) но без ограничений в использовании, и чтобы была широкая линейка (столовый сервиз, салатники, блюда, супница, чайный сервиз).
    У меня все Wilmax, в пмм и микроволновку можно. Фарфор. У них много разных серий. Классический у них от Юлии Высоцкой серия. есть и просто классика. Все есть и столовая вся линейка и чайная.

  7. ответ для Monechka , на сообщение « Украшаем и сервируем стол в будни и... »
    #13187
    Космонавт Аватар для irodiada
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    24 920

    Like! : 1
    пасха на носу - будем тут тусить, что то мало здесь нас бывало и давно.... надеюсь на красивые столы!!!

  8. ответ для Nema , на сообщение « Скажите, пожалуйста, бывает посуда в... »
    #13188
    Хранитель Аватар для oksanoo
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Лиговка
    Сообщений
    12 800

    Цитата Сообщение от Nema Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, бывает посуда в классическом стиле, из фарфора (?), но чтобы при этом ее можно было мыть в посудомойке и греть в микроволновке? В какую сторону смотреть, каких производителей? Планирую полностью менять столовую посуду, сейчас у меня обычная стеклянная. Хочу, чтобы выглядело, как фарфор (или являлось фарфором) но без ограничений в использовании, и чтобы была широкая линейка (столовый сервиз, салатники, блюда, супница, чайный сервиз).
    Чешский фарфор thun (Тхун), я пользуюсь на каждый день, можно мыть в посудомойке и греть в микроволновке
    https://spb.posuda-bohemia.ru/ тут посмотреть ассортимент можно, есть с декором и белая
    а так они и в Максидоме, Домовом и Озоне есть

  9. ответ для Monechka , на сообщение « Украшаем и сервируем стол в будни и... »
    #13189
    Ветеран Аватар для Юля Б.
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    855

    Есть закупка Чешского фарфора, там есть посуда без декора( белая- Бернадотт) . Я ей пользуюсь, мою в посудомойке в микроволновке не использовала.

  10. ответ для Monechka , на сообщение « Украшаем и сервируем стол в будни и... »
    #13190
    Ветеран Аватар для Юля Б.
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    855

    Like! : 4
    Чешская ( Серия Bernadott, без декора)

Страница 1319 из 1325 « Первая  «  319819121912691309131513161317131813191320132113221323 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •