Страница 11 из 45 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 

Тема: Ваши дети сдают в школе телефон на время уроков?

  1. #101

    Like! : 0
    Я вот точно знаю, что моя списывает, играет и врет. Зависимости нет. Так что я без белого пальто))) Но меня все устраивает. Я еще раз за то, чтоб каждый со своим ребенком договаривался или перед первым классом заранее было бы известно, что вот тут форма, ходят строем и телефоны запрещены, а тут вот , по меркам ЛВ, либеральные разгильдяи с телефонами.

  2. ответ для Яська , на сообщение « Я вот точно знаю, что моя списывает,... »
    #102

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Яська Посмотреть сообщение
    Я вот точно знаю, что моя списывает, играет и врет. Но меня все устраивает. .
    возможно, это не устраивает школу. Хотя о чем я...

  3. #103

    Ловите за списыванием - ставьте 2)) Как будто они без телефонов не списывают?!)) Мы, прям, в дотелефонное время, были святыми.

  4. #104

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Пока все дети учатся совместно, будьте любезны следовать правилам, установленным для всех. Хотите менять правила, велком. Но не нарушать их. И за вашего ребенка тут точно никто не беспокоится,
    И рядом с вашим умненьким разумненьким может сидеть тот, кто не сделал все и его это отвлекать будет. И тут уж вы за счет другого ребенка решаете проблему скуки своего
    телефон лежит в рюкзаке. И не достается на уроке. Кто играет и достает- пусть тот и сдает.
    Какие скуки? Моя не сдавала телефон.и не сдает на уроках не достает. Все норм с ней) никакие проблемы моего ребенка не решается за счет другого

  5. ответ для Veracu , на сообщение « Чисто помечтать: открыли бы отдельные... »
    #105
    Наш человек
    Регистрация
    12.01.2012
    Сообщений
    6 008

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Veracu Посмотреть сообщение
    Чисто помечтать: открыли бы отдельные школы для тех, чьи родители отстаивают право на непрерывное единение (хочется другое слово употребить, конечно) ребенка с телефоном. И учились бы там "полноценные люди". И не мешали бы им неполноценные.
    Это пять!

  6. #106

    Цитата Сообщение от Яська Посмотреть сообщение
    Ловите за списыванием - ставьте 2)) Как будто они без телефонов не списывают?!)) Мы, прям, в дотелефонное время, были святыми.
    Написание шпаргалок все же другое. Запоминаешь, то что пишешь. Я , нр не запоминаю прочитанное с электронных устройств, будь то телефон или читалка. Читаю только бумажные книги, дети тоже только бумажные. Возможно,это наши индивидуальные особенности памяти.

  7. #107

    Like! : 1
    ТС, и я , против того , чтобы дети сидели на уроке с телефонами. Телефоны должны быть убраны. Это очевидно же.

  8. ответ для *Josephine* , на сообщение « Что характерно, каждый родитель... »
    #108
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 549

    Цитата Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
    Что характерно, каждый родитель говорит/пишет про своего ребёнка, что вот мой-то в телефоне не зависает, на уроках его не достаёт, никогда не списывает, а вот все другие дети и на уроках играют, и списывают, и видео на переменах нехорошие снимают. Но мой-то нет! Мой-то во всём этом не участвует. Свой ребёнок в белом пальто, а вот вокруг одни зависимые.
    У меня всё просто.
    Телефон чисто технически не может быть использован для игр и зависания. Это не из-за род контроля, а по другой причине.
    Мой ребенок очень много времени проводит вне школы в условиях, где интернета просто нет.
    Знания и навыки своего личного ребёнка я проверяю сама и по ряду предметов сторонние люди.

    И вокруг далеко не все зависимые, не все списывают.
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  9. #109

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Хотите, я опишу, что будет после похода к директору?
    Вашему разрешат носить. Потом об этом неминуемо узнают одноклассники. Придут и расскажут дома. Родители поднимут вопрос (не все, но как раз те, которые проблемные). Учитель побрыкается, но согласится управлять в ручном режиме. А дальше всё будет как у всех.

    И страдать будут в первую очередь дети, которые хотят учиться и/или просто хотя бы готовы соблюдать правила. Ваши дети будут недополучать знаний, навыков, развивающей среды и спокойных внимательных педагогов.
    Вы весь топик пророчите что то)))))
    Ну ладно, развлекаетесь))

    Родители в нашем классе знают мою позицию, я ее озвучивала в общем чате. Знают, что я буду отстаивать право своего ребенка держать телефон при себе.
    Про то, что будут недополучать наши дети)))) ну надеюсь ваши дети дополучают все)))

  10. ответ для *Josephine* , на сообщение « Да. И меня очень удивляет такая... »
    #110
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 549

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Veracu Посмотреть сообщение
    Чисто помечтать: открыли бы отдельные школы для тех, чьи родители отстаивают право на непрерывное единение (хочется другое слово употребить, конечно) ребенка с телефоном. И учились бы там "полноценные люди". И не мешали бы им неполноценные.
    Это было бы честнее для всех на самом деле.


    Цитата Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
    Да. И меня очень удивляет такая затуманенность сознания у родителей. «Мой ребёнок не врёт». Да-да, все вокруг врут, а один на тысячу честный. И это ведь речь о подростках, а не о младшеклассниках.
    Врут все (с)
    Вопрос в том, что в сухом остатке имеет ребёнок, семья, общество.
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

Страница 11 из 45 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •