Страница 12 из 45 « Первая  «  2891011121314151622 Последняя »  » 

Тема: Ваши дети сдают в школе телефон на время уроков?

  1. #111
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    58 521

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Весомый аргумент Посмотреть сообщение
    Вы весь топик пророчите что то)))))
    Ну ладно, развлекаетесь))

    Родители в нашем классе знают мою позицию, я ее озвучивала в общем чате. Знают, что я буду отстаивать право своего ребенка держать телефон при себе.
    Про то, что будут недополучать наши дети)))) ну надеюсь ваши дети дополучают все)))
    Вам Виктория в самом начале написала, что именно недополучают дети, которым школа разрешила телефоны. И пытается вас предостеречь.
    Но ваши-то нитакие.
    А уж то, что я вам пишу - вы вообще прочли не так, как написано и не то, о чем написано.
    У школы нет рычага решить проблему с проблемным ребенком.
    Но главное, что все уверены, что проблемный ребенок - не у них. Это все другие дети, не мой.
    Дочке 15 лет.

  2. ответ для Ombres , на сообщение « Написание шпаргалок все же другое.... »
    #112

    Цитата Сообщение от Ombres Посмотреть сообщение
    Написание шпаргалок все же другое. Запоминаешь, то что пишешь. Я , нр не запоминаю прочитанное с электронных устройств, будь то телефон или читалка. Читаю только бумажные книги, дети тоже только бумажные. Возможно,это наши индивидуальные особенности памяти.
    И шпаргалки забирали,кстати. И могли отдать потом только родителям

  3. #113

    Like! : 2
    Тут можно иначе все вывернуть. Родители проблемных детей с гаджетозависимостью пытаются решить проблему за счет спокойных детей, у которых проблем нет. При этом еще запугивают, типа подождите годик и тогда ваш.... тогда вам...

  4. #114
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    58 521

    Like! : 3
    Цитата Сообщение от Яська Посмотреть сообщение
    Тут можно иначе все вывернуть. Родители проблемных детей с гаджетозависимостью пытаются решить проблему за счет спокойных детей, у которых проблем нет. При этом еще запугивают, типа подождите годик и тогда ваш.... тогда вам...
    Да нет же. Родители более старших подростков пытаются сказать родителям более младших, что это сейчас гаджетозависимый - не ваш. Неизвестно как повернется. И кто тогда будет решать эту проблему?
    Идея с отбиранием телефонов плоха. Но идея телефонов без ограничений и отсутствие санкций за пользование телефоном ничуть не лучше.
    Ну вот Вася вынул телефон и звонит на уроке в голос. И все родители такие - учитель, это ваши проблемы. Забрать телефон у Васи нельзя, забрать телефон у всех, в т.ч. и Васи, нельзя. Но вы волшебно сделайте так, чтобы Вася устыдился, телефон убрал и доставать даже не думал. Потому что Петя не может без телефона, он-то на уроках не звонит. Но Петя ничего и не поймет, потому что пока вместо учителя слушает Васины разговоры.
    Получается некоторый педагогический тупик, но родители сообщают школе, что это её проблемы. И грозят роно и прокуратурой за отобрание собственности.
    Дочке 15 лет.

  5. ответ для Terry , на сообщение « Вам Виктория в самом начале написала,... »
    #115

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    Вам Виктория в самом начале написала, что именно недополучают дети, которым школа разрешила телефоны. И пытается вас предостеречь.
    Но ваши-то нитакие.
    А уж то, что я вам пишу - вы вообще прочли не так, как написано и не то, о чем написано.
    У школы нет рычага решить проблему с проблемным ребенком.
    Но главное, что все уверены, что проблемный ребенок - не у них. Это все другие дети, не мой.
    Да, мой не такой - не проблемный и не зависимый. Примите этот факт, Макаренко.

  6. #116

    Like! : 1
    Если у школы нет рычагов для решения, то колхозить не надо. Собирайте собрания, озвучивайте проблему, ищите решения. Люди с высшим образованием, с опытом - не верю, что ничего нельзя придумать. Даже если в результате будет решение отбирать телефоны - это будет общее решение, и родители будут знать, что если ребенок не сдал телефон - то он в класс не допускается. И тут уже каждый решает сам, надо ему такое или нет.
    А в нашей школе это происходит совсем по другому, втихую.

  7. #117
    В пути Аватар для В. Редная
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    16 286

    Цитата Сообщение от МАМА в квадрате Посмотреть сообщение
    Есть обычные звонилки (кнопочные) же, не смартфоны, без интернета и игр, ну может змейка в них есть. Или уже нет таких
    Да,это был бы отличный вариант. Если бы школа его предложила,то я бы не возражала. Пытались у нас классе в 6 родители между собой о таком договориться,но были те,кто сказал нет. Ну и соотв идея не прижилась.
    У старшего период зависимости от тел был как раз 6-7 класс,воевали😡Младший пока равнодушен,иногда тел валяется разряженным где-то.
    В рамках школы при сдаче тел кто за них несет ответственность?Учителя не хотят(я их понимаю).

  8. #118

    Цитата Сообщение от Весомый аргумент Посмотреть сообщение
    Если у школы нет рычагов для решения, то колхозить не надо. Собирайте собрания, озвучивайте проблему, ищите решения. Люди с высшим образованием, с опытом - не верю, что ничего нельзя придумать. Даже если в результате будет решение отбирать телефоны - это будет общее решение, и родители будут знать, что если ребенок не сдал телефон - то он в класс не допускается. И тут уже каждый решает сам, надо ему такое или нет.
    А в нашей школе это происходит совсем по другому, втихую.
    Ничего не будет с вашим ребенком. Вам уже дали инструкцию как действовать. Делайте так и не примеряйте пророчества….так не будет)я была всегда против того что и вы и у моего ребенка все отлично
    Нет, в класс не допустить не могут-это самодеятельность. Один раз не допустят -сходить к директору, и далее.думаю на директоре закончится.

  9. #119
    Наш человек
    Регистрация
    12.01.2012
    Сообщений
    6 008

    Цитата Сообщение от Яська Посмотреть сообщение
    Тут можно иначе все вывернуть. Родители проблемных детей с гаджетозависимостью пытаются решить проблему за счет спокойных детей, у которых проблем нет. При этом еще запугивают, типа подождите годик и тогда ваш.... тогда вам...
    Нет, это совсем не так.
    Если Иванову можно телефон, то телефон можно не сдавать и Петрову.
    Допустим, Петров -гаджетозависимый и вынимает телефон на уроке.Кстати, таких Петровых в классе человек 5, не меньше.
    И часть урока учитель "уговаривает" убрать телефон Петрова, потом Смирнова и т.д.Все это сопровождается перепалками: "Да, я только время посмотрел...Да, дневник я не дам...и пр.
    Страдают как раз дети, которые хотят получить знания, потому что учителю не до них. На дисциплину в современной школе уходит куча времени.
    Неравнодушные учителя вот пытаются отобрать телефоны. Знакомая учитель вот даже сама кармашки сшила.Ученик заходит а класс и кладет телефон туда на урок.
    Равнодушным все равно: играют и ладно. Получите письменную работу, чтоб все при деле были. Дети недополучают объяснений?Ну, есть репетиторы.

  10. #120
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    58 521

    Цитата Сообщение от Весомый аргумент Посмотреть сообщение
    Да, мой не такой - не проблемный и не зависимый. Примите этот факт, Макаренко.
    Ну, хамство никогда не помогало. Ни в дискуссии, ни в общении со школой.
    Дочке 15 лет.

Страница 12 из 45 « Первая  «  2891011121314151622 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •