Тема: Как оформить иностранного гражданина?

  1. #1
    Ветеран Аватар для konfetk@
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Спб, Север
    Сообщений
    883

    Как оформить иностранного гражданина?

    Добрый день!
    У меня гражданство Украины. В данный момент есть предложение устроиться на работу, но проблема в том, что у меня нет разрешения на работу и РВП (буду оформлять).
    Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать работодателю, чтобы принять на работу иностранного гражданина? Какой налог они платят за такого сотрудника?
    И нужно ли разрешение на работу, если есть РВП- разрешение на временное проживание.

  2. ответ для konfetk@ , на сообщение « Как оформить иностранного гражданина? »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 473

    Нужно разрешение на работу.
    нужна регистрация по метсу пребывания.
    Миграционная карта.
    медицинские документы.
    от работодателя нужно желание вас принять, и уведомить соответствующие службы о приеме иностранного гражданина.
    НДФЛ будет 35%, если вы на территории РФ с календарном году находитесь менее 185 суток. Год новый - налог большой. КУдержвается из зарплаты работника. В конце периода, если вы станете резидентом, налог возвращается ( тонкости лучше у бухгалтера узнать, это уже налоговый кодекс).

    Подробно по работе с иностранцами консультирую лично и не бесплатно.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « Нужно разрешение на работу. нужна... »
    #3

    Цитата Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
    НДФЛ будет 35%, если вы на территории РФ с календарном году находитесь менее 185 суток.
    Уточнение: для налоговых нерезидентов НДФЛ НЕ 35%, а 30%.


    Цитата Сообщение от konfetk@ Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    У меня гражданство Украины. В данный момент есть предложение устроиться на работу, но проблема в том, что у меня нет разрешения на работу и РВП (буду оформлять).
    Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать работодателю, чтобы принять на работу иностранного гражданина? Какой налог они платят за такого сотрудника?
    И нужно ли разрешение на работу, если есть РВП- разрешение на временное проживание.
    Могу бескорыстно (как для форумчанина) профессионально проконсультировать по поводу РВП и/или РНР.

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    31.07.2008
    Сообщений
    422

    Цитата Сообщение от mim2006 Посмотреть сообщение
    Могу бескорыстно (как для форумчанина) профессионально проконсультировать по поводу РВП и/или РНР.
    И меня тоже этот вопрос интересует ,проконсультируйте ,пожалуйста - и про прием и про разрешение, работник тоже с Украины. Спасибо



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •