Тема: Не правильная запись в трудовой.

  1. #1
    sandra-klok
    Guest

    Не правильная запись в трудовой.

    Добрый день.
    Ситуация следующая:
    Проработав 12 лет в разных организациях перешла на новую работу и только тут было обнаружено, что в моей трудовой стоит образование "незаконченное среднее", которого у меня нет и в помине, у меня незаконченное высшее, трудовая оформлялась в момент моего обучения в институте.
    В отделе кадров сказали, что могут это исправить если я принесу свидетельство об окончании школы. Но оно у меня утеряно в переездах, но есть диплом о неоконченном высшем, в котором стоит отметка о документе о среднем образовании.
    Отсюда 2 вопроса:
    1) чем грозит запись в трудовой "неоконченное среднее"
    2) можно ли каким-то образом исправить ее без свидетельства об окончании школы?

    Или просто "забить"?

    Спасибо!

  2. ответ для sandra-klok , на сообщение « Не правильная запись в трудовой. »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    вам надо исправлять сведения об образовании на "незаконченное высшее", делается это на основании того диплома,который у вас есть.
    впрочем, такая запись в трудовой ничем не грозит. В резюме вы будете указывать то образование, которое есть фактически, в трудовую книжку как правило сомтрят уже тогда, когда вопрос о приеме на работу решен - при оформлении.

    Гы... у меня у самой кстати запись об образовании не исправлена на высшее... Только сейчас и посмотрела
    после вашего вопроса.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « вам надо исправлять сведения об... »
    #3
    sandra-klok
    Guest

    Цитата Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
    делается это на основании того диплома,который у вас есть.
    то есть по идее им не нужно свидетельство об окончании школы и диплома достаточно?
    почему-то мне отказали поменять на основании диплома. странно.

  4. ответ для sandra-klok , на сообщение « Не правильная запись в трудовой. »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    если вы хотите вписать среднее общее образование, то нужен аттестат из школы.
    насколько я поняла, у вас есть документ о неполном высшем, на основании этого документа и вносится новая запись об образовании. У вас ведь на сегодняшний день не среднее образование, а неполное высшее.

  5. ответ для sandra-klok , на сообщение « Не правильная запись в трудовой. »
    #5
    sandra-klok
    Guest

    да, так и есть, но по логике не может же быть неполного высшего сразу после неполного среднего, теоретически между ними должно быть среднее на основе аттестата школы, а вот его-то у меня нет (только медаль осталась, а корочки нет) или может?

  6. ответ для sandra-klok , на сообщение « Не правильная запись в трудовой. »
    #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    для записи в трудовую книжку этот порядок не имеет значения.
    Например: работник впервые устраивается на работу имея неполное среднее образование, которое и вписывают ему в трудовую книжку. Работает, к примеру, во время каникул, 2-3 месяцаю дальше - заканчивает школу, но в это время не работает, потом поступает в ВУЗ и все еще не работает. следующее трудоустройство по окончании ВУЗа. К тому моменту человек имеет высшее образование, документ о котором и предъявляет в отдел кадров. на основании этого документа и вносится запись об образовании на момент работы.


    Могу аналогичный пример привести со сменой фамилии.
    Девушка трудоустроилась впервые, трудовую оформила на девичью фамилию. затем уволилась, долго не работала, успела за это время дважды сходить замуж и дважды поменять фамилию.К примеру, девичья была Иванова, по первому мужу - Смирнова, по второму мужу - Сидорова. На момент нового трудоустройства фамилия Сидорова,
    которую и вносят в трудовую книжку. То, что в то время, пока она не работала, у нее была еще одна фамилия, для работодателя ни на что не влияет.и фамилию "смирнова" в трудовую книжку вписывать не будут.

    логика действий понятна?

  7. ответ для sandra-klok , на сообщение « Не правильная запись в трудовой. »
    #7
    sandra-klok
    Guest

    Да! Спасибо огромное! Так и передам нашим кадровикам!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •