Страница 1 из 20 1234511 Последняя »  » 

Тема: Презентация... как много в этом слове

  1. #1

    Презентация... как много в этом слове

    Ребенку 3 класс задали подготовить презентацию про Узбекистан. В команде 6 человек, которые должны участвовать. За неделю, только 1 ребенок принес материал,2 заболели остальные забыли. Как итог вчера наш папа сделал все сам. Наш ребенок тоже...."забыл"(не очень хотел делать свою часть). С мужем переругались.... Как вы справляетесь с такими коллективными задачами.

  2. ответ для Mikkeli , на сообщение « Презентация... как много в этом слове »
    #2
    Хранитель Аватар для Lioness
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    СПб, Приморский/ФРГ, Росток
    Сообщений
    10 554

    Коллективные презентации - это ужас. Вижу по своим детям,индивидуальную делают на порядок лучше. Претензии имеет смысл высказывать учителю, поскольку подобная работа должна контролироваться педагогом.

  3. ответ для Mikkeli , на сообщение « Презентация... как много в этом слове »
    #3
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Я вообще не понимаю форму такой работы в начальной школе. Дети полностью зависят от родителей. Сами организовать встречу, на которой будут обсуждать свою работу, не могут. Должен быть куратор взрослый какой-то, иначе один бардак получится.

  4. ответ для Mikkeli , на сообщение « Презентация... как много в этом слове »
    #4

    А могут ли ваши дети без вас в интернете найти интересующую их информацию, проанализировать и выбрать важные мысли. Вы помогаете, т.е. сидите рядом или это полностью самостоятельная работа?

  5. ответ для Mikkeli , на сообщение « Презентация... как много в этом слове »
    #5
    Intelligenti pauca Аватар для Президентиха
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    вижу из окна Петропавловку и Поклонку
    Сообщений
    7 789

    У нас все коллективные работы делат в школе сами дети (школа полного дня). Недавно была олимпиада, в т.ч. групповой тур - делали что-то сами, даже не знаю что. Зато у подруги тут была развлекуха: стенгазета в честь 9-го мая, типа коллективная работа, ога за 3 семьи делалал она одна, остальные родители слишком заняты

  6. ответ для Mikkeli , на сообщение « Презентация... как много в этом слове »
    #6

    В 3 классе помогали и с материалом и с презентацией, сейчас в 5 помощь не просит все сам.

  7. ответ для AnnyG , на сообщение « Я вообще не понимаю форму такой работы... »
    #7
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Цитата Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
    Я вообще не понимаю форму такой работы в начальной школе. Дети полностью зависят от родителей. Сами организовать встречу, на которой будут обсуждать свою работу, не могут. Должен быть куратор взрослый какой-то, иначе один бардак получится.
    точно

  8. ответ для Mikkeli , на сообщение « Презентация... как много в этом слове »
    #8
    Космонавт Аватар для m@rish_k@
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    22 029

    Ой, а моя обожает эти презентации и выступать с ними! ну и мальчишки помогают(их у нас больше, чем девочек) - кто скотч принесет, кто картинки - все такие сознательные у нас, ещё это как соревнование у этих команд. Смешные все такие, все серьезные

  9. ответ для Mikkeli , на сообщение « Презентация... как много в этом слове »
    #9
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 566

    за 4 года никаких презентаций не делали и не задавали и вообще у нас в школе этой ерундой не занимаются сб

  10. ответ для Mikkeli , на сообщение « Презентация... как много в этом слове »
    #10

    Если проект коллективный, это должно делаться под руководством учителя. И, желательно, в школе. Родители, на минуточку, работают, у детей кружки, секции и т.п. Т.е., по факту, кто-то из родителей должен пожертвовать своим выходным, предоставить помещение, материалы, компьютер, организовать детей... Причем, своего и нескольких чужих. Не все хотят, да и не все могут.

Страница 1 из 20 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •