Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Как избавиться от мотыльков в доме

  1. #1
    Активный участник Аватар для ВЗРЫВ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    318

    Как избавиться от мотыльков в доме

    Добрый день, форумчане. Посоветуйте, пожалуйста, как быть.
    В прошлом году обшивали дом сайдингом с утеплением, и теперь у нас появились постоянные гости - точного названия этим бабочкам я не знаю, но их засилье.
    МЫ живем в доме только по выходным, и когда по пятницам приезжаем - на втором этаже все облеплено этими насекомыми.(предположительно мотыльками) Убиваем-выкидываем, на следующие выходные снова такая же картина. Непонятно, где они разводятся (утеплено минеральной ватой парок). До этого в неутепленном доме даже летом в жару никто не разводился, а тутЧТо делать?????
    Я бы уничтожила весь мир... но я уже в пижаме...

  2. ответ для ВЗРЫВ , на сообщение « Как избавиться от мотыльков в доме »
    #2
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 097

    а фумигатор не помогает?

  3. ответ для ВЗРЫВ , на сообщение « Как избавиться от мотыльков в доме »
    #3
    Мега-элита Аватар для Хомячище
    Регистрация
    06.09.2012
    Адрес
    сосновая поляна
    Сообщений
    4 324

    Завести кота....

  4. ответ для ВЗРЫВ , на сообщение « Как избавиться от мотыльков в доме »
    #4
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Цитата Сообщение от ВЗРЫВ Посмотреть сообщение
    В прошлом году обшивали дом сайдингом с утеплением, и теперь у нас появились постоянные гости - точного названия этим бабочкам я не знаю, но их засилье.
    А вам часом утепление какой нибудь "парогидроизоляцией" не закрыли? Если да, то чем конкретно?

  5. ответ для Gribnick , на сообщение « А вам часом утепление какой нибудь... »
    #5
    Активный участник Аватар для ВЗРЫВ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    318

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    а фумигатор не помогает?
    Честно говоря когда приезжаешь в пятницу вечером, а комната полна этих тварей-тут не до фумигатора, тут в руки берешь газету и вперед
    Цитата Сообщение от Хомячище Посмотреть сообщение
    Завести кота....
    Кот есть. Но он с таким количеством не справится)
    Цитата Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
    А вам часом утепление какой нибудь "парогидроизоляцией" не закрыли? Если да, то чем конкретно?
    Гидроизоляция была-мегаизол. Но не очень понимаю, в чем она может быть виновата?
    Я бы уничтожила весь мир... но я уже в пижаме...

  6. ответ для ВЗРЫВ , на сообщение « Как избавиться от мотыльков в доме »
    #6
    Активный участник Аватар для ВЗРЫВ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    318

    Вообще не понимаю причину, по которой эти мотыли в геометрической прогрессии размножаются( ну не одни же мы утепляем стены минватой. Но никто с таким не сталкивался
    Я бы уничтожила весь мир... но я уже в пижаме...

  7. ответ для ВЗРЫВ , на сообщение « Честно говоря когда приезжаешь в... »
    #7
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Цитата Сообщение от ВЗРЫВ Посмотреть сообщение
    Гидроизоляция была-мегаизол. Но не очень понимаю, в чем она может быть виновата?
    Мегаизол это просто торговая марка, а материалов там с десяток разного назначения.

    Чисто теоретически, если вам воткнули ПАРОизоляцию, то где то в стене или в вате могла возникнуть точка росы, соответственно повышенная влажность = благоприятная среда размножения разных тварей..

    Это просто мысли вслух, не факт что оно так.
    Ситуация реально любопытная

  8. ответ для ВЗРЫВ , на сообщение « Как избавиться от мотыльков в доме »
    #8
    Наш человек Аватар для Ivanca
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    5 154

    Это точно мотыль? Не моль? А то если моль, то она могла где-нить в старой пачке муки или крупы расплодиться, про которые вы давно забыли.

    Если мотыль, то мог через негерметичные стыки окон или дверей пролезть. Вряд ли что-то может расплодиться в утеплителе...

    Оставляйте в комнате на время отъезда липкие ленты от мух. Может, и эти насекомые налепятся.

  9. ответ для ВЗРЫВ , на сообщение « Как избавиться от мотыльков в доме »
    #9
    Мега-элита Аватар для Superdevo4ka
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    ул. Стойкости
    Сообщений
    3 581

    у нас так в квартире размножалась пищевая моль https://yandex.ru/images/search?img_...r=2&rpt=simage завелась в грецких орехах и понеслась, они были везде

  10. ответ для Superdevo4ka , на сообщение « у нас так в квартире размножалась... »
    #10
    Активный участник Аватар для ВЗРЫВ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    318

    Цитата Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
    Мегаизол это просто торговая марка, а материалов там с десяток разного назначения.

    Чисто теоретически, если вам воткнули ПАРОизоляцию, то где то в стене или в вате могла возникнуть точка росы, соответственно повышенная влажность = благоприятная среда размножения разных тварей..

    Это просто мысли вслух, не факт что оно так.
    Ситуация реально любопытная
    это была ветрозащита 100%
    Цитата Сообщение от Ivanca Посмотреть сообщение
    Это точно мотыль? Не моль? А то если моль, то она могла где-нить в старой пачке муки или крупы расплодиться, про которые вы давно забыли.

    Если мотыль, то мог через негерметичные стыки окон или дверей пролезть. Вряд ли что-то может расплодиться в утеплителе...

    Оставляйте в комнате на время отъезда липкие ленты от мух. Может, и эти насекомые налепятся.
    Цитата Сообщение от Superdevo4ka Посмотреть сообщение
    у нас так в квартире размножалась пищевая моль https://yandex.ru/images/search?img_...r=2&rpt=simage завелась в грецких орехах и понеслась, они были везде
    вся проблема в том, что я не знаю, кто это. Моль или мотыль.
    Просто в доме у нас нет продуктов, ни круп, ни чего-то другого. У нас для этого есть летняя кухня, поэтому искать источник непонятно где, если это моль.
    Блин, а как ее идентифицировать то?
    Просто эти похожи на бабочек, которые ночью облепляют лампы и на свет летят - эти тоже, как оставляешь одну лампу - начинают липнуть.
    МОль так делает?
    Насчет липких лент - попробую, спасибо. Но хочется как-то радикально.
    В прошлое воскресенье обработали всю комнату дихлофосом и уехали. Не знаю, поможет ли.
    Стыки у окон, возможно и не очень герметичные. К тому же под крышей живут воробьи НО они каждый год живут - а эти "бяки" только первый год появляются
    Я бы уничтожила весь мир... но я уже в пижаме...

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •