Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Как вы отнесетесь к покупке квартиры с невыполненным обязательством по МК

  1. #1
    Мега-элита Аватар для IRA_YA
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    На берегу залива
    Сообщений
    4 343

    Как вы отнесетесь к покупке квартиры с невыполненным обязательством по МК

    Ипотека погашена материнским капиталом, детям доли не выделены. Хотят продавать и выделять уже в другой квартире..Не уговорить сделать все по закону. Имел кто-нибудь подобную историю с плохим концом?

  2. #2
    Космонавт Аватар для Pozitiv
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    24 740

    Цитата Сообщение от Feli_sity Посмотреть сообщение
    Ипотека погашена материнским капиталом, детям доли не выделены. Хотят продавать и выделять уже в другой квартире..Не уговорить сделать все по закону. Имел кто-нибудь подобную историю с плохим концом?
    В подобной ситуации просто уходили. Пару раз ждали выделение долей, прохождение опеки и пр.
    Есть цель? Иди к ней!
    Не получается? Ползи к ней!
    Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

  3. #3
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 400

    не стала бы покупать, но уверена, что полно людей не в курсе и купят такое

  4. #4

    Цитата Сообщение от Feli_sity Посмотреть сообщение
    Ипотека погашена материнским капиталом, детям доли не выделены. Хотят продавать и выделять уже в другой квартире..Не уговорить сделать все по закону. Имел кто-нибудь подобную историю с плохим концом?
    Так это кидалово просто
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  5. ответ для ХрюндельСПб , на сообщение « Так это кидалово просто »
    #5
    Мега-элита Аватар для IRA_YA
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    На берегу залива
    Сообщений
    4 343

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    Так это кидалово просто
    Собственник, не выделивший доли, готов теоретически вернуть свой МК в ПФ. Сейчас надеется на русский всесильный авось. В покупаемом жилье будет выделять доли детям. С юристами проконсультировался, с агентами. Все говорят- вероятность минимальная, блин. Человека сделать правильно ну никак не уговорить, жалко ему терять "50 тысяч"

  6. ответ для ХрюндельСПб , на сообщение « Так это кидалово просто »
    #6
    Частый гость
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Пр. Большивиков
    Сообщений
    58

    Сама не имела дело с такими сделками, но от коллег знаю о двух подобных ситуациях (я не агент, но работа связана с недвижимостью) . В обоих случаях сделка проводилась с согласия Роно. Продавцы обращались в роно , излагали ситуацию и получали разрешение на продажу. В одном было указано , что разрешается проводить сделку с выделением доли в приобретаемой квартире, в другом сумма равная размеру мат капитала помещалась на счёт на имя детей. Я бы попыталось в Роно обратиться, не факт, что поможет.. Может людям повезло просто... С мат капом вся неоднозначно.. Механизм ещё не проработан до конца.

  7. ответ для Pozitiv , на сообщение « В подобной ситуации просто уходили.... »
    #7
    Мега-элита Аватар для IRA_YA
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    На берегу залива
    Сообщений
    4 343

    Цитата Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
    В подобной ситуации просто уходили. Пару раз ждали выделение долей, прохождение опеки и пр.
    А как узнавали, что МК использовался?

  8. #8

    Цитата Сообщение от Sofka-morkovka Посмотреть сообщение
    Сама не имела дело с такими сделками, но от коллег знаю о двух подобных ситуациях (я не агент, но работа связана с недвижимостью) . В обоих случаях сделка проводилась с согласия Роно. Продавцы обращались в роно , излагали ситуацию и получали разрешение на продажу. В одном было указано , что разрешается проводить сделку с выделением доли в приобретаемой квартире, в другом сумма равная размеру мат капитала помещалась на счёт на имя детей. Я бы попыталось в Роно обратиться, не факт, что поможет.. Может людям повезло просто... С мат капом вся неоднозначно.. Механизм ещё не проработан до конца.
    причём здесь роно вообще??))

  9. #9
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 400

    Цитата Сообщение от Sofka-morkovka Посмотреть сообщение
    Сама не имела дело с такими сделками, но от коллег знаю о двух подобных ситуациях (я не агент, но работа связана с недвижимостью) . В обоих случаях сделка проводилась с согласия Роно. Продавцы обращались в роно , излагали ситуацию и получали разрешение на продажу. В одном было указано , что разрешается проводить сделку с выделением доли в приобретаемой квартире, в другом сумма равная размеру мат капитала помещалась на счёт на имя детей. Я бы попыталось в Роно обратиться, не факт, что поможет.. Может людям повезло просто... С мат капом вся неоднозначно.. Механизм ещё не проработан до конца.
    если такое реально было, получено разрешение на бумаге, то замечательно, второй вариант - ну просто замечательная обналичка


  10. #10

    Цитата Сообщение от Feli_sity Посмотреть сообщение
    Собственник, не выделивший доли, готов теоретически вернуть свой МК в ПФ. Сейчас надеется на русский всесильный авось. В покупаемом жилье будет выделять доли детям. С юристами проконсультировался, с агентами. Все говорят- вероятность минимальная, блин. Человека сделать правильно ну никак не уговорить, жалко ему терять "50 тысяч"
    А готов ли практически ПФ забрать взад эти шекели?
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •