Страница 1 из 13 1234511 Последняя »  » 

Тема: Невроз у мальчика 3,9 лет

  1. #1

    Невроз у мальчика 3,9 лет

    Здравствуйте. У нас появилось моргание (первый раз в 2,4 года после нового года . Долго смотрели мультики и потом получили моргание). Затем уже в этом апреле (стали активно ходит в садик и я заметила некоторые неврологиеческие симптомы:снимал и одевал штаны просто так, дергал губу и глаз. Потом все прошло само собой как-то...а теперь я понимаю-перешло на другое). Так вот, с аперля начал покашливать-думала першение и врач говорила, что горло плохое+аденоиды-лечили горло. Затем я начала настораживаться, сто покашливание не проходит, пошла к неврологу и нам выписали магний +на шею троксевазин (напряжение в шейном отделе было) и тут мы заболеваем каким-то вирусом (ларенго-трахеитом все закончилось), но у нас температура держалась 8 дней (к вечеру поднималась до 38) и я тянула с антибиотиками, так как кроме температуры к вечеру и кашля с которым мы с успехом боролись, ничего не беспокоило. В итоге, после 3 дней с конца антибиотиков у него моргание и бесконечное кхеканье. Ходим на массаж, физио (пока свет, далее электрофорез), принимаем магний в ударной дозе и танотен. Хочу спросить про прогноз у тех, у кого это было-ВЫ ВЫЛЕЧИЛИСЬ????? И попросить контакты докторов, которые вам помогли. Вчера нам прописали финибут-я в ужасе.......Помогите, пожалуйста советом, может кто еще что делал, что помгло. Коонечно, никакого сада.....Он очень тяжело его переносил

  2. ответ для моржик , на сообщение « Невроз у мальчика 3,9 лет »
    #2

    Мы не вылечились. И я уже не рассчитываю. У моей вот такое строение нервной системы, так сбрасывается напряжение. Навязчивые движения появились 4 года назад. С момента похода в школу случилось обострение. Сейчас пришли к тому, что я в принципе понимаю, от чего зависит (моей нужна эмоциональная разрядка, прежде всего. Лучший формат - прогулки.), у меня даже получается переключать ребенка на приемлемые формы движений. Но врачи говорят, что это наша тема лет до 18...

  3. ответ для Mamyr , на сообщение « Мы не вылечились. И я уже не... »
    #3
    Участник
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    249

    Здравствуйте!
    У нас такое покашливание появилось после цитомегаловируса. Почти 2 месяца мучились и таскали ребенка по всяким врачам пока я не поняла, что это нервный тик. Невролог назначила сначала капли Зеленина и Глицин. Но Глицин сын не смог рассасывать. Тогда нам назначили жидкий Магний. Становилось лучше день ото дня. Пропили Магний где-то 1,5 месяца. Оставались очень редкие покашливания когда я была на работе, а сын с бабушкой выходил гулять на улицу. Как только я уволилась со следующего дня не было ни одного покашливания больше. Когда врач назначала Магний, то сказала, что если не поможет, то придется назначать более сильные лекарства. Поправляйтесь!

  4. ответ для моржик , на сообщение « Невроз у мальчика 3,9 лет »
    #4

    спасибо всем, значит жидкий магний....а чем он отличается от магния Б6?

  5. #5
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 127

    Цитата Сообщение от моржик Посмотреть сообщение
    спасибо всем, значит жидкий магний....а чем он отличается от магния Б6?
    формой жидкой детской

  6. ответ для моржик , на сообщение « Невроз у мальчика 3,9 лет »
    #6
    Наш человек
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    6 074

    Нас спас остеопат. Уже после первого сеанса стали снижаться дрожание рук.
    Теперь раз в месяц посещаем врача. Правда принимали еще лекарства. Назначал невролог.
    И сделали кучу обследований МРТ, ЭКГ, доплер и т.д.

  7. ответ для моржик , на сообщение « Невроз у мальчика 3,9 лет »
    #7

    Я бы глубже копала...Что- то в саду могло ребенка напугать,нервировать? ? Воспитатели хорошие? Какие отношения с др.детьми?
    Просто возраст 3,9 г. уже достаточно большой,чтобы на ровном месте просто из- за хождения в сад начался невроз. Или ребенок сам по себе чувствительный? Сдается мне,судя по Вашим словам " ребенок тяжело сад переносил"....что там надо искать причину...Даже если другие дети нормально ходят в ту же группу,это не значит,что в группе все нормально,есть дети как лакмусовые бумажки,которые вот такими неврозами реагируют на постоянную грубость,например,или на равнодушие воспитателя.

    Мы просто практически подобную вашей ситуацию успели предотвратить, как раз также начали активно в сад ходить, также стала видеть,что с ребенком не все в порядке,быстро вычислили воспитателя,которая эту ситуацию создала и перешли в др.группу к спокойным адекватным воспитателям и все стало супер,даже болеть стал гораздо реже.

    Обязательно выздоровеете!

  8. ответ для моржик , на сообщение « Невроз у мальчика 3,9 лет »
    #8

    Фенибут серьезное лекарство( Я бы с другим неврологом посоветовалась прежде чем такое дать.
    Совет про остеопата поддерживаю! Только хорошего нужно.

  9. ответ для Natalia77 , на сообщение « Нас спас остеопат. Уже после первого... »
    #9

    Цитата Сообщение от Natalia77 Посмотреть сообщение
    Нас спас остеопат. Уже после первого сеанса стали снижаться дрожание рук.
    Теперь раз в месяц посещаем врача. Правда принимали еще лекарства. Назначал невролог.
    И сделали кучу обследований МРТ, ЭКГ, доплер и т.д.
    какие?Это не значит, что я кинусь их покупать, просто для информации. И в каком у вас возрасте это все было? В таком же? Читаю интернет....чего-то конкретики маловато...все общими фразами(

  10. #10

    Цитата Сообщение от поэзия Посмотреть сообщение
    Фенибут серьезное лекарство( Я бы с другим неврологом посоветовалась прежде чем такое дать.
    Совет про остеопата поддерживаю! Только хорошего нужно.
    Большущее Вам спасибо за совет про остеопата и за поддержку. Я даже уже не знаю кому надо ее больше (мне или сыну) уже устала плакать...
    Нам еще взрослый знакомый невролог посоветовал сделатьЭЭГ, вот займусь. Наверное надо просто взять себя в руки для начала...просто взять себя в руки.

Страница 1 из 13 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •