Страница 1 из 10 12345 Последняя »  » 

Тема: Давно интересует тема: дети и поцелуи.

  1. #1
    Хранитель Аватар для Dekabrka
    Регистрация
    23.06.2006
    Сообщений
    11 310

    Давно интересует тема: дети и поцелуи.

    Интересно поговорить на тему поцелуев родители-дети, дети-сверстники. (НЕ навеяно извращенскими темами!!)
    Очень часто встречаю сцены, когда мама с дочкой/сыном(маленьким) целуются прямо в губы Для меня сам поцелуй в губы какой-то интимный процесс что ли... а для некоторых вот так проявление ласки и любви. Но ведь есть щечки и лобик, голова, ну я не знаю... многие очень рады выкладывать фото детей, которые целуются мальчик-девочка. Я своих детей учу немножко иначе, объясняю, что целовать в губы можно только будучи взрослыми и обязательно любимую девушку. Я бы сказала мне даже противно подумать, что сын меня в губы поцелует, проявляя любовь. В щечку, да) Ну допустим, с маленьким целуется в губы, а когда ребенок подрастает? тоже? или есть какой-то возраст, когда ему/ей объясняют, что теперь почему-то не так? или мамы девочек продолжают целоваться в губы и будучи взрослыми?
    А как у вас?
    И еще интересно папы целуют мальчишек? перед сном? или папам не свойственно ? если дочка, то да, а сын нет? мы с мужем недавно говорили на эту тему, он как-то не приемлет с его стороны поцелую с сыном. И прав, видимо, или нет?

    Живи сейчас, а не однажды! Жизнь одна и не дается дважды(с)

  2. ответ для Dekabrka , на сообщение « Давно интересует тема: дети и поцелуи. »
    #2
    Хранитель Аватар для Трис
    Регистрация
    13.04.2012
    Сообщений
    11 717

    Целуемся и не паримся

  3. ответ для Dekabrka , на сообщение « Давно интересует тема: дети и поцелуи. »
    #3
    Дюдюка Барбидокская Аватар для Malenkay_Katenka
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    www.LittLeone
    Сообщений
    45 188

    У меня сын все время норовит меня целовать в губы, с раннего детства... Мягко конечно говорю ему, что лучше в щечку
    Муж при сыне может меня поцеловать - чмокнуть.. И когда мы обнимаемся, то ребенок бросает все и бежит быть третьим))))
    Папа целует сына, да
    * ребенку 8

  4. ответ для Трис , на сообщение « Целуемся и не паримся »
    #4
    Хранитель Аватар для Dekabrka
    Регистрация
    23.06.2006
    Сообщений
    11 310

    Цитата Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
    У меня сын все время норовит меня целовать в губы, с раннего детства... Мягко конечно говорю ему, что лучше в щечку
    Муж при сыне может меня поцеловать - чмокнуть.. И когда мы обнимаемся, то ребенок бросает все и бежит быть третьим))))
    Папа целует сына, да
    * ребенку 8
    С мужем при детях считаю можно и нужно целоваться, ну понятно не в засос. То есть, если отношения в семье хорошие, то это как бы подкрепляет теорию, на мой взгляд, что в губы целуются взрослые и любящие друг друга.
    А вы объясняли вообще на эту тему что-то ребенку? у меня любознательный, все говорит и расспрашивает, мы все обсуждаем, анализируем...

    Цитата Сообщение от Зимняя Легенда Посмотреть сообщение
    Целуемся и не паримся
    в губы? и до какого возраста будете целоваться?дочь?

    Живи сейчас, а не однажды! Жизнь одна и не дается дважды(с)

  5. ответ для Dekabrka , на сообщение « Давно интересует тема: дети и поцелуи. »
    #5
    Хранитель Аватар для Dekabrka
    Регистрация
    23.06.2006
    Сообщений
    11 310

    Может я такой сухарь, что совсем не рада буду видеть как мой невзрослый сын в губы целуется с девочками в садике
    и ему уже немного чуждо, когда видит, как сестрички(не из нашей семьи) целуются в губы, девочки друг с другом в группе. Рассказывает и спрашивает, конечно.

  6. #6
    Дюдюка Барбидокская Аватар для Malenkay_Katenka
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    www.LittLeone
    Сообщений
    45 188

    Да, спрашивал почему нельзя в губы.. Ну объясняла, что так еще придет время целоваться, когда вырастет, а нам с ним лучше в,щечку.. Но он упрямый козерог, все равно если сам меня целует, то норовит в губы.. Но ему вообще надо быть близко ко мне, мы если где то, и я общаюсь с кем то, то обязательно будет.прикладываться на меня,обозначая свою привелегированность

  7. ответ для Dekabrka , на сообщение « Может я такой сухарь, что совсем не... »
    #7
    Давно я здесь Аватар для OSHI
    Регистрация
    18.12.2011
    Сообщений
    182 427

    Мне в дошкольном возрасте бабушка сказала, что в губы целует только жених невесту, я запомнила.
    пей сакэ и не ропщи

  8. ответ для Dekabrka , на сообщение « Давно интересует тема: дети и поцелуи. »
    #8
    Элита Аватар для ЯсчастливаЯ
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    А я опять в деревню!
    Сообщений
    2 578

    Полностью согласна с автором топика.
    Детей своих целую только в лоб, щеку. Могу поцеловать в любом месте укус комара(спина, плечо, например), ссадину или ушиб. Младшей (6 лет) могу поцеловать пятку утром, чтобы разбудить в садик.
    Вопросы о поцелуях не задают.
    Папа детей не целует вообще, к сожалению моему и детей(

  9. ответ для Dekabrka , на сообщение « Давно интересует тема: дети и поцелуи. »
    #9
    Редкий гость Аватар для Маняша!
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    bath complex
    Сообщений
    59 750

    Маленькую дочку и племянника, целовала во все места буквально, мусь-пуськи потому что.
    С определенного возраста это все сошло на нет.
    Щаз ваще не целуемся, зачем?

  10. #10
    Дюдюка Барбидокская Аватар для Malenkay_Katenka
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    www.LittLeone
    Сообщений
    45 188

    Цитата Сообщение от Dekabrka Посмотреть сообщение
    Может я такой сухарь, что совсем не рада буду видеть как мой невзрослый сын в губы целуется с девочками в садике
    и ему уже немного чуждо, когда видит, как сестрички(не из нашей семьи) целуются в губы, девочки друг с другом в группе. Рассказывает и спрашивает, конечно.
    Это у вас еще школа не началась там есть такие девочки, прямо таки вешаются на мальчиков
    Вести вести конечно разьяснительные беседы придется со своим ребенком, никуда от этого не деться

Страница 1 из 10 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •