Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Потеряли св-во о рождении ребенка перед поездкой за границу. Помогите советом!!!

  1. #1
    Активный участник Аватар для Екиг
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    336

    Потеряли св-во о рождении ребенка перед поездкой за границу. Помогите советом!!!

    Здравствуйте!!! В субботу муж с ребенком летит в Тунис. Сегодня обнаружили, что потеряли свидетельство о рождении. У ребенка есть только загранпаспорт. Кто в курсе, обязательно ли иметь при себе свидетельство? Пустят их или нет? Может кто знает, реально ли в ЗАГСЕ за 1 день получить дубликат?

  2. #2
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 123

    Дубликат выдают за один день. Узнайте, работает ли ваш ЗАГС завтра и идите прямо с утра. Там подскажут, где можно пошлину оплатить 350 р(или терминал или рядом сбер должен быть) и сразу выдадут дубликат(если вы местные конечно)
    Для подтверждения родства, да, желательно иметь свид-во о рождении при пересечении границы.

  3. #3

    Цитата Сообщение от Екиг Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!!! В субботу муж с ребенком летит в Тунис. Сегодня обнаружили, что потеряли свидетельство о рождении. У ребенка есть только загранпаспорт. Кто в курсе, обязательно ли иметь при себе свидетельство? Пустят их или нет? Может кто знает, реально ли в ЗАГСЕ за 1 день получить дубликат?
    Дубликат делают в тот же день. Копия есть? Возьмите ее..


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

  4. #4
    Хранитель Аватар для Светлана38
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    14 084

    Цитата Сообщение от Екиг Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!!! В субботу муж с ребенком летит в Тунис. Сегодня обнаружили, что потеряли свидетельство о рождении. У ребенка есть только загранпаспорт. Кто в курсе, обязательно ли иметь при себе свидетельство? Пустят их или нет? Может кто знает, реально ли в ЗАГСЕ за 1 день получить дубликат?
    За 1 день возможно, если очень попросите и объясните ситуацию, выслушав смиренно все упреки и наставления. Нотариальной копии нет? А куда Вы его деть то могли? Точно везде посмотрели? Когда в последний раз доставали и откуда?

  5. ответ для Светлана38 , на сообщение « За 1 день возможно, если очень... »
    #5
    Активный участник Аватар для Екиг
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    336

    Пересмотрела все и не один раз. Куда мой беременный мозг мог его деть - неизвестно((( Но факт - в квартире нет((( Нотариальной копии нет.

  6. #6
    в отпуске Аватар для щас спою
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    там, где я, всегда хорошо... мне
    Сообщений
    20 328

    Бегом туда, где получали, за один день делают дубликат

  7. #7
    Активный участник Аватар для Екиг
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    336

    Спасибо, завтра попробую.

  8. #8

    Мне за час максимум дубликат сделали. Но сначала хаплатите госпошлину 350 р ( на сайт ЗАГСа зайдите, там реквизиты есть.) я в Сбере просто операцилнисьу дала смарт фото реквизитов, она все сделала). Это по пути к Загсу. Ещё лучше заранее записаться в электронную очередь на сайте ( но там и так свободно)

  9. #9

    Потеряла свидетельство о рождении, обнаружила это за два часа перед выездом в аэропорт. Был вечер, копию получить уже не могла, вылет ночной. Ну да делать нечего, поехали в аэропорт с загранпаспортом и ксерокопией свидетельства. Тут уж на везение: спросят или не спросят. Нас спросили. Летели с сыном вдвоем, я прикинулась наивной дурой, типа "а что свидетельство надо было? вот есть копия, вот он у меня в паспорте российском вписан". Пограничник был категоричен, свидетельство требовал. Потом смягчился, задал ребенку вопросы стандартные как зовут, с кем едет, и пропустил нас. Свидетельство нужно как подтверждение родства, попросить имеют право, и без него имеют право не выпускать из страны. Муж повторное св-во потом получил за час. Позже свидетельство нашлось, мама моя положила его в док-ты и забыла. С памятью у нее плохо, так и не вспомнила как она его туда сунула, но туда под замок только она имеет доступ.
    Все хорошо у Вас будет, вполне реально получить с утра в ЗАГСе повторное свидетельство.

  10. #10

    Если ребенок вписан в паспорт родителей, то не смотрят и не спрашивают даже (летаем достаточно часто, ни разу не смотрели)
    Говорят, если у ребенка отдельный паспорт, то тогда да, смотрят свидетельство.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •