Страница 1 из 20 1234511 Последняя »  » 

Тема: Вместо свидетельства о регистрации будет выдаваться выписка из ЕГРП с 15.07.16

  1. #1
    Космонавт Аватар для Pozitiv
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    24 740

    Вместо свидетельства о регистрации будет выдаваться выписка из ЕГРП с 15.07.16

    С 15 июля 2016 года , свидетельство о государственной регистрации права не будет выдаваться , а будет выдаваться выписка из ЕГРП.
    Данная норма установлена положениями Федерального закона от 3 июля 2016 года № 360-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», которым внесены изменения в действующий Федеральный закон «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».
    Есть цель? Иди к ней!
    Не получается? Ползи к ней!
    Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

  2. ответ для Pozitiv , на сообщение « Вместо свидетельства о регистрации... »
    #2

    Скока закладок в ячейку и аккредитивов под свидетельство накроются

  3. #3
    Космонавт Аватар для Pozitiv
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    24 740

    Цитата Сообщение от mealworm Посмотреть сообщение
    Скока закладок в ячейку и аккредитивов под свидетельство накроются
    Да, все через выписку. Однако и паспортным столам придется перестраиваться. Там тетеньки выписку из ЕГРП за документ не считали и всегда требовали свидетельство. Когда их успеют переучить?
    Есть цель? Иди к ней!
    Не получается? Ползи к ней!
    Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

  4. #4

    Цитата Сообщение от mealworm Посмотреть сообщение
    Скока закладок в ячейку и аккредитивов под свидетельство накроются
    Не думаю, что накроются. Просто потреплют нервы людям.
    А мне еще в условиях аккредитива не понравилась вариативность: св- во или выписка

    Оказывается, во оно чё)

  5. ответ для Pozitiv , на сообщение « Вместо свидетельства о регистрации... »
    #5

    У всех по разному. Я видел аккредитивы и строго под свидетельство. В масштабах страны таких я думаю не мало.

  6. ответ для Pozitiv , на сообщение « Вместо свидетельства о регистрации... »
    #6
    Винтажная жена Аватар для Карнавал
    Регистрация
    06.07.2007
    Сообщений
    23 786

    А зачем так ?
    Интересно, сколько выписок нужно будет показывать покупателям, если будка в долях )))

  7. ответ для Карнавал , на сообщение « А зачем так ? Интересно, сколько... »
    #7

    Цитата Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
    А зачем так ?
    Интересно, сколько выписок нужно будет показывать покупателям, если будка в долях )))
    курочка по зернвшку клюет. Выписка действительна на момент выдачи, и может протухнуть через ХХХ временных промежутков, это же не изменили? а касса росреестра будет наполняться. услуги оказываться. жизнь забьет ключем, блин.

  8. ответ для Pozitiv , на сообщение « Вместо свидетельства о регистрации... »
    #8
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    У меня сейчас на языке вертятся исключительно нецензурную урне выражения!
    Девочки( и мальчики), делайте нотариальные договоры. Это хоть что-то .
    Понимаю, что к тому быть может и толкают, но выписка со СНИЛСом- это.... Интересно, может они её хоть на туалетной бумаге выпускать начнут?

    Да, хочу добавить, что желающим посмотреть первоисточник- стать2 в выше указанном законе.

  9. ответ для Хельга , на сообщение « У меня сейчас на языке вертятся... »
    #9

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    У меня сейчас на языке вертятся исключительно нецензурную урне выражения!
    Девочки( и мальчики), делайте нотариальные договоры. Это хоть что-то .
    Понимаю, что к тому быть может и толкают, но выписка со СНИЛСом- это.... Интересно, может они её хоть на туалетной бумаге выпускать начнут?

    Да, хочу добавить, что желающим посмотреть первоисточник- стать2 в выше указанном законе.
    Так и щас свидетельство на тубзалетной бумаге печатают по сути.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  10. #10
    Космонавт Аватар для Pozitiv
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    24 740

    Консультант:
    Статья 2

    Внести в Федеральный закон от 21 июля 1997 года N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 30, ст. 3594; 2003, N 24, ст. 2244; 2004, N 27, ст. 2711; N 35, ст. 3607; 2005, N 1, ст. 25; 2007, N 41, ст. 4845; 2008, N 52, ст. 6219; 2009; N 52, ст. 6410; 2010, N 15, ст. 1756; 2011, N 1, ст. 47; N 30, ст. 4562; N 49, ст. 7061; N 50, ст. 7347; 2013, N 30, ст. 4083; 2014, N 26, ст. 3377; N 52, ст. 7543, 7558) следующие изменения:
    1) в статье 14:
    а) абзац первый пункта 1 изложить в следующей редакции:
    "1. Проведенная государственная регистрация возникновения и перехода прав на недвижимое имущество удостоверяется выпиской из Единого государственного реестра прав.";
    б) в абзаце первом пункта 2 слова "свидетельства о государственной регистрации прав и форма" исключить;
    2) статью 19 дополнить пунктом 6 следующего содержания:
    "6. В случае устранения причин, повлекших за собой приостановление государственной регистрации прав, течение срока, предоставленного на совершение регистрационных действий, возобновляется с учетом срока, прошедшего до приостановления государственной регистрации прав.".
    Есть цель? Иди к ней!
    Не получается? Ползи к ней!
    Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Страница 1 из 20 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •