Страница 8 из 15 « Первая  «  456789101112 Последняя »  » 

Тема: Кто куда на Новый год

  1. ответ для Irishe4ka , на сообщение « Добрый день. Прошу советов, мнения.... »
    #71

    Цитата Сообщение от Irishe4ka Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Прошу советов, мнения. Ребенку 8 лет, очень любит электричку Ласточку и кататься на ней. На 7 января хочу подарить поездку в Великий Новгород, одним днем, своим ходом. Я понимаю, что не лето и не погулять особо, как думаете стоит ли ехать в зиму? Если, да, как думаете куда в центре сходить с ребенком (кроме прогулки по Кремлю)?
    Мы (правда еще без детей), ездили зимой. Вполне неплохо. А на новогодние каникулы думаю там всё шикарно. Одним днем, конечно, много не нагуляете, хватит и кремля с Ярославовым дворищем. Я бы на Вашем месте не зацикливалась особо на программе. Пока приедете, пока в Кремль, потом пообедать где-то, Ярославово дворище или еще что интересное по дороге увидите, а там уже и на обратную ласточку пора. Ребенку впечатлений хватит.
    У века каждого на зверя страшного
    Найдется свой однажды Волкодав...



  2. ответ для Кедр , на сообщение « А как в Витославлицы добирались? »
    #72
    Элита Аватар для Фрутинка
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    Левый берег Невы
    Сообщений
    2 897

    Цитата Сообщение от Кедр Посмотреть сообщение
    А как в Витославлицы добирались?
    городской автобус (не помню номер), ехать минут 20.


    upd: автобус 7,7а, ходит от вокзала, обычный городской автобус с остановками

  3. ответ для PROАННА , на сообщение « Кто куда на Новый год »
    #73
    Активный участник
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    СПб,Юго-Запад
    Сообщений
    459

    Спасибо большое за ответы.
    Попробуем, съездим. Ласточка правда очень рано с Московского вокзала в 7.26. Над Витославицами подумаем, боюсь конечно, чтоб сильно холодно не было.

  4. #74

    Цитата Сообщение от Irishe4ka Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответы.
    Попробуем, съездим. Ласточка правда очень рано с Московского вокзала в 7.26. Над Витославицами подумаем, боюсь конечно, чтоб сильно холодно не было.
    У меня старший ребенок с папочкой ездил на ней. Вполне бодро проехали. Главное с собой пирожки взять или еще что-то вкусное. Очень скрашивает электричку
    У века каждого на зверя страшного
    Найдется свой однажды Волкодав...



  5. #75
    Элита Аватар для Фрутинка
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    Левый берег Невы
    Сообщений
    2 897

    Цитата Сообщение от Кедр Посмотреть сообщение
    Главное с собой пирожки взять или еще что-то вкусное. Очень скрашивает электричку
    И денежки . Как в самолете, ходят стюардессы, и за денежку кормят и поят вкусняшками )) Очень оживляет и развлекает.

  6. #76
    Активный участник
    Регистрация
    20.02.2013
    Сообщений
    447

    Автобус ходит очень редко и не по расписанию :-(. Мы как раз в плохую погоду вызвали такси и на такси доехали. Там рядом с Витославицами есть ресторанный комплекс. Так что и есть на что посмотреть и где погреться :-)

  7. ответ для Irishe4ka , на сообщение « Добрый день. Прошу советов, мнения.... »
    #77
    Мега-элита Аватар для ola-mama
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Кондратьевский
    Сообщений
    3 172

    Цитата Сообщение от Irishe4ka Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Прошу советов, мнения. Ребенку 8 лет, очень любит электричку Ласточку и кататься на ней. На 7 января хочу подарить поездку в Великий Новгород, одним днем, своим ходом. Я понимаю, что не лето и не погулять особо, как думаете стоит ли ехать в зиму? Если, да, как думаете куда в центре сходить с ребенком (кроме прогулки по Кремлю)?
    Я не помню в какой день мы ездили в Новгород, но в Витославицах Святки праздновались, было много развлечений, кидание валенка и т.п. Было очень холодно, на улице там чай горячий еще продавали с пирожками. Детям очень понравилось! Поэтому посмотрите в интернете когда это там происходит, может как-раз с вашей датой совпадет.

  8. ответ для PROАННА , на сообщение « Кто куда на Новый год »
    #78
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 914

    Мы были в Витославицах на Масленицу. Я специально решила таким образом развлечь детей. Это был ужас. Народу тьма-тьмущая, за блинами очередюги, блины и глинтвейн дорогие и так себе, сесть негде, короче, трэш и угар. Когда сжигали чучело, народ такой плотной стеной обступил это место костра, что детям ничего не видно было. А как мы парковали машину, а потому оттуда уезжали, это вообще отдельная история:-)) Машин было примерно как людей:-)) Хуже было только в день салюта на 9 мая, когда мы в центр зачем-то поперлись на машине. Думали, что останемся там навечно:-)

  9. ответ для PROАННА , на сообщение « Кто куда на Новый год »
    #79
    Мега-элита Аватар для скалли
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    ул.Звёздная
    Сообщений
    4 782

    Мы в Витославицах были в новогодние праздники. Народ был, но не много и было холодно. Но это не помешало хорошо погулять. Много развлечений для детей и взрослых. А горячий чай разливали бесплатно, мы только пирожки купили. Ездили на машине. Парковочных мест хватало.

  10. ответ для PROАННА , на сообщение « Кто куда на Новый год »
    #80
    Наш человек Аватар для dasha_general
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    м.Владимирская/Маяковская
    Сообщений
    7 062

    прошлые новогодние каникулы провели в Костроме - могу сказать, это были лучшие каникулы нашей семьи!
    в Костроме настоящая зимняя сказка, вкусная еда, отличные места для детей, очень-очень классные музеи: в терем Снегурочки покупали билеты заранее, музей сыра можно заказать экскурсию с дегустацией, музей лес-чудодей, музей деревянного зодчества это целый парк с домами разных эпох.

    перед обедом и ужином всегда катались с горок на набережной.

    Обязательно вернемся туда, тк не успели всё посмотреть, что нам рекомендовали.

    Дети в восторге от поездки.
    Ездили на поезде, тоже приключение для детей, и комфортно.

Страница 8 из 15 « Первая  «  456789101112 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •