Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: закончился отпуск по уходу за реб до 3х лет. на работу не выйти. что делать?

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Федора
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    4 936

    закончился отпуск по уходу за реб до 3х лет. на работу не выйти. что делать?

    Подскажите/научите пожалуйста!!!
    Ещё 2 марта закончился отпуск. Фирма малюсенькая, кадровиков нет.
    Не выйти по причине того, что ребёнка деть некуда. Сад не дают до сих пор. Постанова на очередь в июне 13года.
    Могу ли я написать заявление по уходу до 14 лет или на такой уход должны быть веские основания?
    Всё когда-то в первый раз...

  2. #2
    с орбиты
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    27 163

    Цитата Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
    Подскажите/научите пожалуйста!!!
    Ещё 2 марта закончился отпуск. Фирма малюсенькая, кадровиков нет.
    Не выйти по причине того, что ребёнка деть некуда. Сад не дают до сих пор. Постанова на очередь в июне 13года.
    Могу ли я написать заявление по уходу до 14 лет или на такой уход должны быть веские основания?
    Вы в РОНО обращались?

    Сейчас Ваше отсутствие как на работе оформлено?
    Могу мусор вынести, а могу и мозг. Зависит от ситуации.

  3. ответ для Nata_Misha , на сообщение « Вы в РОНО обращались? Сейчас Ваше... »
    #3
    Мега-элита Аватар для Федора
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    4 936

    конечно в роно обращалась! ждите, говорят. сегодня еще хочу навестить сие заведение. Что-то просить у них?
    на работе никак не оформлено. зп по идее должны платить официально, делая вид, что я вышла на работу. упустили этот момент.
    написать на 3 мес отпуск за свой счет задним числом? а потом пусть зп платят? в этом вопросе договориться с начальством не проблема.
    хотелось бы без выплаты мне зп решить этот вопрос.
    Всё когда-то в первый раз...

  4. ответ для Федора , на сообщение « конечно в роно обращалась! ждите,... »
    #4
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    Цитата Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
    конечно в роно обращалась! ждите, говорят. сегодня еще хочу навестить сие заведение. Что-то просить у них?
    на работе никак не оформлено. зп по идее должны платить официально, делая вид, что я вышла на работу. упустили этот момент.
    написать на 3 мес отпуск за свой счет задним числом? а потом пусть зп платят? в этом вопросе договориться с начальством не проблема.
    хотелось бы без выплаты мне зп решить этот вопрос.
    почему вы думаете пропустили , ставят вам НН , а потом уволят за прогул и все.

  5. ответ для n/a , на сообщение « почему вы думаете пропустили , ставят... »
    #5
    Мега-элита Аватар для Федора
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    4 936

    рада видеть может, подскажите чего толкового?
    не кому ставить НН
    4 чела в конторе. диру не до этого, менагер, бух (молодая девочка, заваленная текучкой) и я. всё. о каких НН речь?
    Всё когда-то в первый раз...

  6. #6
    Элита Аватар для salty
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    1 936

    Автор, с момента окончания отпуска по уходу за ребенком у вас нет уважительной причины для отсутствия н работе. Отсутствие места в саду не является уважительной причиной. Сейчас ваше отсутствие на работе - это прогул, позволяющий работодателю при соблюдении определенной процедуры по ТК Вас уволить по соответствующей статье.

    Речь о НН в табеле учета рабочего времени, на основании которого начисляется заработная плата.

    Договаривайтесь об отпуске без сохранения заработной платы с работодателем или увольняйтесь.

    Предоставление отпуска по уходу за детьми старше 3-х лет законодательством не предусмотрено. Вряд ли в вашей конторе из 4-х человек есть коллективный договор, который мог бы такой тип отпуска предусмотреть.

  7. ответ для salty , на сообщение « Автор, с момента окончания отпуска по... »
    #7
    Мега-элита Аватар для Федора
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    4 936

    Цитата Сообщение от salty Посмотреть сообщение
    Автор, с момента окончания отпуска по уходу за ребенком у вас нет уважительной причины для отсутствия н работе. Отсутствие места в саду не является уважительной причиной. Сейчас ваше отсутствие на работе - это прогул, позволяющий работодателю при соблюдении определенной процедуры по ТК Вас уволить по соответствующей статье.

    Речь о НН в табеле учета рабочего времени, на основании которого начисляется заработная плата.

    Договаривайтесь об отпуске без сохранения заработной платы с работодателем или увольняйтесь.

    Предоставление отпуска по уходу за детьми старше 3-х лет законодательством не предусмотрено. Вряд ли в вашей конторе из 4-х человек есть коллективный договор, который мог бы такой тип отпуска предусмотреть.
    Спасибо. Договариваться даже не придется
    я просто пишу заявление об отпуске за свой счет, правильно поняла? без сохранения зп есс-но. с 03,03,16? верно? и, если в сентябре мне опять таки не дают место в саду, то снова писать это заявление?
    пыс, увольняться нет смысла, я на удаленке работаю. не так эффективно, как хотелось бы, но работаю.
    Всё когда-то в первый раз...

  8. #8
    Мега-элита Аватар для Федора
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    4 936

    Поговорила с директором. он предлагает мне на бумаге выйти на работу. со всеми вытекающими. а куда девать эти "прогулянных" 2 мес? писать заявление про отпустк без сохранения зп? или что можно сделать?

  9. ответ для Федора , на сообщение « Спасибо. Договариваться даже не... »
    #9
    Элита Аватар для salty
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    1 936

    Цитата Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
    Спасибо. Договариваться даже не придется
    я просто пишу заявление об отпуске за свой счет, правильно поняла? без сохранения зп есс-но. с 03,03,16? верно? и, если в сентябре мне опять таки не дают место в саду, то снова писать это заявление?
    пыс, увольняться нет смысла, я на удаленке работаю. не так эффективно, как хотелось бы, но работаю.

    да, правильно. Пишите заявление о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы задним числом. На основании вашего заявления работодатель должен издать приказ о предоставлении Вам отпуска без сохранения зарабтной платы, получается, что приказ тоже должен быть издан задним числом, в приказе должен быть обознчен период вашего отпуска. Приказ должен быть подписан гендиром, Вы должны быть ознакомлены с приказом под подпись. Копия приказа должна быть выдана вам на руки.

    С датой заявления оперделитесь сами в зависимости от того, какого числа вы должны были выйти на работу по окончании отпуска по уходу

  10. #10
    Мега-элита Аватар для Александра Д.
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Рахья Всеволожский район
    Сообщений
    4 009

    Цитата Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
    Поговорила с директором. он предлагает мне на бумаге выйти на работу. со всеми вытекающими. а куда девать эти "прогулянных" 2 мес? писать заявление про отпустк без сохранения зп? или что можно сделать?
    Так может они Вас "выпустили" с декрета и спокойно начисляют зп. На удаленке-то там же работаете?

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •