Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Стоит ли продавать?

  1. #1

    Стоит ли продавать?

    Добрый день, уважаемые знатоки! Помогите определиться с непростым выбором.

    Имеется мать с тремя детьми (15, 7 и 4 г.), ее очень нестабильный заработок и трехкомнатная квартира. Ввиду сложной жизненной ситуации возникла мысль продать эту квартиру и купить однушку под сдачу и квартиру для жизни. Подскажите, насколько это реально. Детали:

    Трехкомнатная кв-ра в доме 2007 г. (панель, инд. проект), 94 метра (Будапештская 97-1). Квартира в ипотеке (остаток 800 тыщ, Сбербанк). Возможно ли ее сейчас продать и за сколько (аналогов не нашла в интернете)? И что можно будет купить на оставшиеся деньги? Или сейчас совсем не время для подобных манипуляций? Заранее благодарю!

  2. ответ для Irresistible , на сообщение « Стоит ли продавать? »
    #2

    Цитата Сообщение от Irresistible Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые знатоки! Помогите определиться с непростым выбором.

    Имеется мать с тремя детьми (15, 7 и 4 г.), ее очень нестабильный заработок и трехкомнатная квартира. Ввиду сложной жизненной ситуации возникла мысль продать эту квартиру и купить однушку под сдачу и квартиру для жизни. Подскажите, насколько это реально. Детали:

    Трехкомнатная кв-ра в доме 2007 г. (панель, инд. проект), 94 метра (Будапештская 97-1). Квартира в ипотеке (остаток 800 тыщ, Сбербанк). Возможно ли ее сейчас продать и за сколько (аналогов не нашла в интернете)? И что можно будет купить на оставшиеся деньги? Или сейчас совсем не время для подобных манипуляций? Заранее благодарю!
    Продать квартиру в иМпотеке Зеленого возможно ТОЛЬКО после погашения иМпотеки. Не наоборот. 800 тыщ есть в наличии?

  3. #3

    При необходимости можно найти

  4. ответ для Irresistible , на сообщение « При необходимости можно найти »
    #4
    Наш человек Аватар для Петушкова Ирина
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Сосновый Бор - "Сев.дол." - "Невск.дуэт" - "Охт.дуга" - "Ак.Парк" - "Солн.город"
    Сообщений
    6 440

    квартира ваша при погашении импотеки за 6,5-7 уйдет не больше и что вы на них 2 однухи купите?
    В детстве я мечтала быть бессмертной, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, Туарег и отпуск. Что со мной сделала эта гребаная жизнь...

  5. ответ для Irresistible , на сообщение « При необходимости можно найти »
    #5

    Цитата Сообщение от Irresistible Посмотреть сообщение
    При необходимости можно найти
    Тогда проблема №2 - каким образом из одной трехи сделать однуху для сдачи и "квартиру для жизни" с 3 детьми? Явно это не однуха... Хруща тарить? Есть вореант куда проще - слить треху, купить на 50% квартиру, остатока на депо под 12% (пока есть такие). Аренда даст 5-6% максимум для сравнения, да еще и с головной болью.

  6. #6
    Наш человек Аватар для Петушкова Ирина
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Сосновый Бор - "Сев.дол." - "Невск.дуэт" - "Охт.дуга" - "Ак.Парк" - "Солн.город"
    Сообщений
    6 440

    на 50 % это будет однозначно хрущ 2-ух или если повезет 3-х комнатный, но после такого метражу в ухудшение условий, кстати какие доли у детей, что скажут ООП?
    В детстве я мечтала быть бессмертной, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, Туарег и отпуск. Что со мной сделала эта гребаная жизнь...

  7. #7

    А ипотеку нельзя "перекинуть" на другую квартиру? Например, купить небольшую трешку за 5,5 млн в старой панели и на остальное однушку с той же суммой ипотеки? С депо психологически сложно мне связываться, случись что, квартиру больше не смогу купить.

  8. #8

    Доли еще не выделены, т.к. ипотека не закрыта.

  9. #9
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 429

    Цитата Сообщение от Irresistible Посмотреть сообщение
    Доли еще не выделены, т.к. ипотека не закрыта.
    так там еще и маткапитал?


  10. #10

    Цитата Сообщение от сквайр трелони Посмотреть сообщение
    Продать квартиру в иМпотеке Зеленого возможно ТОЛЬКО после погашения иМпотеки. Не наоборот. 800 тыщ есть в наличии?
    Вот тоже хотела об этом написать.
    А второе это то, что трешку будете продавать долго это точно, либо демпинговать.

    Как совет, если есть 800, то добавлять МК (если не потрачен на данную ипотеку) и купить комнату в общаге и сдавать. Это конечно не однуха, но 8-9тр плюсом к бюджету.
    Опять же если уж свободные 800, ну живите пока на них, скромненько... будет положительная динамика в доходах семейных, так подумаете и об жилищном вопросе, тем более старшему 15 лет ребенку, ему как раз захочется отдельности. ПС своему старшему купила комнату в центре, доволен до жути. Сейчас уже про второго думаю о жилищном вопросе, возраст подошел, но он менее самостоятельный.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •