Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Врожденная гибкость суставов у ребенка 11 мес.

  1. #1
    Элита
    Регистрация
    01.10.2012
    Адрес
    Пионерская м.
    Сообщений
    2 668

    Врожденная гибкость суставов у ребенка 11 мес.

    Добрый день, форумчане! Может кто столкнулся и есть опыт поведения в этой ситуации. Дочке 11 месяцев. Сегодня были на консультации у ортопеда-травматолога в Алмазова. Были с другим диагнозом: синдром мышечной кривошеи. Этот диагноз нам сняли. Врач-мужчина довольно молодой, но осмотр был тщательный. Покрутил все суставы, сделал снимки стоп, измерил кончности. И сказал, что у дочки повышенная гибкость суставов. Я спросила - это плохо, на что врач сказал, что приводит к плоскостопию и сколиозу. А у меня у самой частые вывихи суставов, сколиоз и плоскостопие. Теперь сильно переживаю за ребенка. К тому же врач посоветовал не носить обувь с жестким задником, твердой подошвой, а дома вообще ходить босиком и на носочках. Покупать обувь не Скороход и ТОтто, а Экко, Викинг, т.е с мягкой гибкой подошвой. Пришла домой, рассказала мужу, он говорит не верь врачам.
    Сижу теперь в думах К тому же обуви куплено 7 пар на распродажах и все ортоправильная! Что делать идти покупать с мягкой подошвой?

  2. #2
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 881

    Сходить к ортопеду еще куда-нибудь для начала.

  3. #3
    Элита
    Регистрация
    01.10.2012
    Адрес
    Пионерская м.
    Сообщений
    2 668

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Сходить к ортопеду еще куда-нибудь для начала.
    У меня просто нет причин не доверять этому специалисту. Как я понимаю, это не диагноз, а особенность, тем более генетически обусловленная. Да и была я у ортопеда в поликлинике. Они вообще ребенка не осматривают так подробно. Мня больше интересует сейчас вопрос подбора обуви.

  4. #4
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    ну у меня такое/ ничего страшного))
    про обувь- если нет серьезной ортопед патологии стопы- не надо ортопедич обувь покупать
    подруга ортопед-хирург- сын вечно в экко бегает

  5. ответ для ba-dashka , на сообщение « ну у меня такое/ ничего страшного))... »
    #5
    Элита
    Регистрация
    01.10.2012
    Адрес
    Пионерская м.
    Сообщений
    2 668

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    ну у меня такое/ ничего страшного))
    про обувь- если нет серьезной ортопед патологии стопы- не надо ортопедич обувь покупать
    подруга ортопед-хирург- сын вечно в экко бегает
    Спасибо, что ответили. Врач сказал, что просто легкую обувь с гибкой подошвой. А Экко нынче уж очнь дорого!

  6. #6
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Цитата Сообщение от yanapro76 Посмотреть сообщение
    Спасибо, что ответили. Врач сказал, что просто легкую обувь с гибкой подошвой. А Экко нынче уж очнь дорого!
    ну котофей купите)) у нас сейчас легкие
    на маленькую ножку- много распродаж/ многие новые продают на авито- купили и не носили
    а так приличная обувь не дешевая((

  7. #7
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    У дочки такой диагноз. Я поначалу пробовала ортопедические покупать, но ребенок в них садился и отказывался ходить, купили экко на распродаже - обули на ребенка и она бодро пошла.
    С обувбью обращаю внимание на гибкую подошву и хорошую фиксацию, чтобы не болталась нога и голеностоп.
    Для профилактики возможных проблем с ногами и позвоночниками ортопед рекомендовал встать и пойти как можно позже, в идеале после 1.3-1.4, не провоцировать стояние и ходьбу - убрать кроватку (не держать там) или манеж, самим опускаться на пол, выкладывать игрушки подальше от возможной опоры.

  8. #8
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    ну котофей купите)) у нас сейчас легкие
    на маленькую ножку- много распродаж/ многие новые продают на авито- купили и не носили
    а так приличная обувь не дешевая((
    Да я на распродажах заранее покупала и куча обуви осталась не ношенная или пару раз обували.

  9. ответ для Lastochka N. , на сообщение « У дочки такой диагноз. Я поначалу... »
    #9
    Элита
    Регистрация
    01.10.2012
    Адрес
    Пионерская м.
    Сообщений
    2 668

    Спасибо вам большое, что откликнулись! А то я сильно распереживалась, а муж тврдит не обращай внимание. Ну и про врачей всякие гадости. Дочка особо и не пытается ходить. На улице в коляске катается. Иногда на руках поношу недолго. Ходунки не покупали, прямо, как чувствовала. А сколько сейчас вашей дочке? Есть ли проблемы?

  10. #10
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от yanapro76 Посмотреть сообщение
    Спасибо вам большое, что откликнулись! А то я сильно распереживалась, а муж тврдит не обращай внимание. Ну и про врачей всякие гадости. Дочка особо и не пытается ходить. На улице в коляске катается. Иногда на руках поношу недолго. Ходунки не покупали, прямо, как чувствовала. А сколько сейчас вашей дочке? Есть ли проблемы?
    У нас еще в 3 меся и невролог и ортопед посмотрели на ребенка, родителей и поставили гипермобильность, к ней еще и гипотонус был впридачу и 8 коридор по росту. Сказали, что это не диагноз, а вариант нормы. Все ортопеды говорили обратить внимание, что нельзя динамическую гимнастику, форсирование крупной моторики, в дальнейшем выбирать спорт без нагрузки на суставы. Показано плавание, простая гимнастика и самое главное как можно больше ползать, это развивает все группы мышц.
    Пошел ребенок в полтора года, бегать и прыгать стал позже других, но к трем годам выравнялась, к 5 годам ушло плоскостопие (не до конца, немного осталось, но там видно что ноги мои).
    У меня в коляске не ездила, поэтому мы носили в рюкзаке и выпускали ползать на травке, площадке с мягким покрытием, в песочнице, даже зимой на снегу.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •