Страница 3 из 10 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Хирургическое снижение веса

  1. #21
    с орбиты Аватар для Мне можно
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    свой собственный
    Сообщений
    28 433

    А вот у меня вопрос... понятное дело, что к каждому из нас кг не спроста прилипают..мы сами их с удовольствием в рот несём. Так вот вопрос, а как голову-то перенастроить, чтобы еда не казалась настолько привлекательной? Т.е. еда многим из нас заменяем оч. многое в жизни - грустим - едим, радуемся - едим, скучно - едим, стресс - и сново едим... Кому-то заменяет удовольствие, кому-то нехватку чего-либо...
    Тело телом..но ведь надо же и в голове что-то менять..и проснувшись утром и решив начать худеть, многолетние пищевые привычки тяжело забыть.. У многих же как происходит, пока есть запал, порыв - да, а потом почти все сново возвращаются к своим пищевым не правильным привычкам.

  2. #22
    Мега-элита Аватар для Baby-Clo
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    4 551

    Женя, вы молодец! Дети, лучшая мотивация, не в коем случае не оставляйте их, вы им еще очень очень долго нужны как воздух!

    Цитата Сообщение от Мама ягодки Полинки Посмотреть сообщение
    А вот у меня вопрос... понятное дело, что к каждому из нас кг не спроста прилипают..мы сами их с удовольствием в рот несём. Так вот вопрос, а как голову-то перенастроить, чтобы еда не казалась настолько привлекательной? Т.е. еда многим из нас заменяем оч. многое в жизни - грустим - едим, радуемся - едим, скучно - едим, стресс - и сново едим... Кому-то заменяет удовольствие, кому-то нехватку чего-либо...
    Тело телом..но ведь надо же и в голове что-то менять..и проснувшись утром и решив начать худеть, многолетние пищевые привычки тяжело забыть.. У многих же как происходит, пока есть запал, порыв - да, а потом почти все сново возвращаются к своим пищевым не правильным привычкам.
    Вы абсолютно правы, не перенастроив голову, все вернется на круги своя. Я сама страдаю от такой зависимости. Как перенастроить? Учиться заново как ребенок отличать, прислушиваться к своему телу, вот тут голод, тут скука, тут недосып, тут стресс или гнев. Ну и на каждый случай иметь под рукой шпаргалку, чем следует удовлетворить конкретную потребность. Если усталость - идти спать или в ванну, скука - почить книгу или погулять. Тут у каждого свои списки должны быть и на каждый случай не менее 10 пунктов, чтобы можно было выбирать более доступные варианты. Я книжку нашла хорошую про это, сейчас читаю ее, не знаю можно ли здесь ссылку привести.

  3. ответ для Baby-Clo , на сообщение « Женя, вы молодец! Дети, лучшая... »
    #23
    с орбиты Аватар для Мне можно
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    свой собственный
    Сообщений
    28 433

    Цитата Сообщение от Baby-Clo Посмотреть сообщение
    Женя, вы молодец! Дети, лучшая мотивация, не в коем случае не оставляйте их, вы им еще очень очень долго нужны как воздух!



    Вы абсолютно правы, не перенастроив голову, все вернется на круги своя. Я сама страдаю от такой зависимости. Как перенастроить? Учиться заново как ребенок отличать, прислушиваться к своему телу, вот тут голод, тут скука, тут недосып, тут стресс или гнев. Ну и на каждый случай иметь под рукой шпаргалку, чем следует удовлетворить конкретную потребность. Если усталость - идти спать или в ванну, скука - почить книгу или погулять. Тут у каждого свои списки должны быть и на каждый случай не менее 10 пунктов, чтобы можно было выбирать более доступные варианты. Я книжку нашла хорошую про это, сейчас читаю ее, не знаю можно ли здесь ссылку привести.
    конечно можно, кидайте или ссылку или название с автором просто напишите.
    Вообще, как я пониманию, кто-то из врачей такими штуками занимается - психоаналитики? или или ещё кто-то...
    А ещё бы понять первопричины набора веса, я про голову.
    А еда просто самый доступный способ для всех.

  4. #24

    Цитата Сообщение от Мама ягодки Полинки Посмотреть сообщение
    У меня муж великих размеров и веса...
    Скажите ему что он смертельно болен. Великий вес - великая болезнь.. обычно мысли о смерти отрезвляют мужиков.

    Цитата Сообщение от Мама ягодки Полинки Посмотреть сообщение
    и он отговаривается тем, что ему просто некогда на работе есть...
    Иногда мне жена кладет ссобой яблоко - достаточно чтобы обожраться. 3 раза в день ем + пару яблок или белковый коктейль. Я в 7 утра веду старшую в детский сад, потом еду на работу, домой не раньше полуночи.

    Цитата Сообщение от Мама ягодки Полинки Посмотреть сообщение
    Опять же, работа у него такая, что может дня по 2-3 дома не появляться..соответственно мне ему даже паёк не выдать...
    Поесть всегда можно найти где. У меня тоже такая работа. Могу и на неделю отвалить.. Какая разница? Смерть стоит у дверей. Еда - совсем не важная часть жизни. Теперь я это понимаю...

    Просто я ем - то же что и все, но ввиду малого желудка не могу сожрать много.
    Женат, двое детей. В 30 лет начал умирать от ожирения, пришлось начать бороться с лишним весом.
    Снимаю документальный фильм "ЖИР", о том почему люди жиреют и как потом избавляются от лишнего веса.

  5. #25

    Цитата Сообщение от Мама ягодки Полинки Посмотреть сообщение
    А вот у меня вопрос... понятное дело, что к каждому из нас кг не спроста прилипают..мы сами их с удовольствием в рот несём. Так вот вопрос, а как голову-то перенастроить, чтобы еда не казалась настолько привлекательной? Т.е. еда многим из нас заменяем оч. многое в жизни - грустим - едим, радуемся - едим, скучно - едим, стресс - и сново едим... Кому-то заменяет удовольствие, кому-то нехватку чего-либо...
    Тело телом..но ведь надо же и в голове что-то менять..и проснувшись утром и решив начать худеть, многолетние пищевые привычки тяжело забыть.. У многих же как происходит, пока есть запал, порыв - да, а потом почти все сново возвращаются к своим пищевым не правильным привычкам.
    Я не нашел иного решения как слив - слив лечит и голову - гормон голода не вырабатывается. Я не хочу шашлыков, сосисок, жареной свинины - запах чувствую, а тело не требует.
    Женат, двое детей. В 30 лет начал умирать от ожирения, пришлось начать бороться с лишним весом.
    Снимаю документальный фильм "ЖИР", о том почему люди жиреют и как потом избавляются от лишнего веса.

  6. #26
    Мега-элита Аватар для Baby-Clo
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    4 551

    Ольга Голощапова "Гудбай, диета" http://www.litmir.net/br/?b=174787&p=1

    Есть узкие специалисты психоаналитики (у нас чаще говорят психотерапевты) - спецы по пищевым зависимостям (отклонениям пищевого поведения, по булимия и компульсивному перееданию). Голощапова пишет в своей книге, что часто причиной набора веса является общий низкий уровень удовольствий по жизни и высокий уровень дискомфорта (стресса). Человек просто компенсирует недостаток удовольствия любимой едой. А когда наступает привыкание (как и в любой зависимости, рецепторы притупляются) в ход идет уже любая еда, а количество постоянно возрастает.
    Ольга рассказывает как различать потребности своего организма и именно их удовлетворять, а не просто запихивать в рот еду по любому поводу.
    Вот у меня прямо сегодня случай был. Я лежу с ОРЗ, лежу отдыхаю, аппетита нет. Пришла дочь, просит почистить ей апельсин, я встаю иду на кухню и вдруг чувствую волчий приступ голода, желание немедленно сожрать что-нибудь неважно что. И вдруг меня осенило, я не есть хочу, мне лечь надо. Пока я лежала, потребность болеющего организма была удовлетворена, как я встала, организм взбунтовался, а я по привычке хотела запихаться едой.

    Женя, извините за офф в Вашем топике! если что, удалю.

  7. #27
    Элита Аватар для Дина...
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    МО Полюстрово
    Сообщений
    2 203

    Доброе время суток! Женя,а как обстоят дела с алкоголем? Слышала мнение врачей,что у людей с такой операцией могут возникнуть проблемы с алкогольной зависимостью.

  8. #28

    Цитата Сообщение от Дина... Посмотреть сообщение
    Доброе время суток! Женя,а как обстоят дела с алкоголем? Слышала мнение врачей,что у людей с такой операцией могут возникнуть проблемы с алкогольной зависимостью.
    Фиговые врачи. После бариатрических операций 50 граммов водки уносят в умат поэтому народ предпочитает не бухать.

    Я с октября не пью - в процессе операции выяснилось что у меня полный пэ с пэченью ну и както не тянет...
    Женат, двое детей. В 30 лет начал умирать от ожирения, пришлось начать бороться с лишним весом.
    Снимаю документальный фильм "ЖИР", о том почему люди жиреют и как потом избавляются от лишнего веса.

  9. #29
    Элита Аватар для Дина...
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    МО Полюстрово
    Сообщений
    2 203

    Цитата Сообщение от Абузяров Посмотреть сообщение
    Фиговые врачи. После бариатрических операций 50 граммов водки уносят в умат поэтому народ предпочитает не бухать.

    Я с октября не пью - в процессе операции выяснилось что у меня полный пэ с пэченью ну и както не тянет...
    Врачи были норвежские))), именно о том и говорили, что 5 капель и в "умат", есть риск пристраститься к такому быстрому эффекту. Вы молодец, так держать!!!

  10. #30

    Цитата Сообщение от Дина... Посмотреть сообщение
    Врачи были норвежские))), именно о том и говорили, что 5 капель и в "умат", есть риск пристраститься к такому быстрому эффекту. Вы молодец, так держать!!!
    Пристраститься? Ужас! Как мне говорила знакомая девочка - вырубает так быстро, что в голове крутится лишь один вопрос: "НО ЗАЧЕМ?!"
    Женат, двое детей. В 30 лет начал умирать от ожирения, пришлось начать бороться с лишним весом.
    Снимаю документальный фильм "ЖИР", о том почему люди жиреют и как потом избавляются от лишнего веса.

Страница 3 из 10 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •