Страница 226 из 290 « Первая  «  126176216222223224225226227228229230236276 Последняя »  » 

Тема: ☆☆☆ РОНО ПРИМОРСКОГО района - 3 ☆☆☆

  1. ответ для Lisiчka , на сообщение « Не совсем поняла. Вы маленькие для... »
    #2251
    Элита Аватар для tati_bonita
    Регистрация
    13.01.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 845

    Цитата Сообщение от Lisiчka Посмотреть сообщение
    Не совсем поняла. Вы маленькие для группы или наоборот большие?

    Отправлено с моего 5047D через Tapatalk
    нам 2. гкп с 2х лет. но куратор не берет тк на сентябрь нет 2х...

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

  2. ответ для Lento4ka , на сообщение « Добрый день! Ребенку в октябре... »
    #2252
    Старожил
    Регистрация
    01.10.2015
    Адрес
    пр. Авиаконструкторов
    Сообщений
    1 415

    Цитата Сообщение от Lento4ka Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Ребенку в октябре исполнилось 3 года, ходит в гкп с 01.09.19. На сайте госуслуг очередь на полный день сохранилась, мы были в первой десятке в три сада. Сегодня пришло уведомление от МФЦ о зачислении в наш сад с 01.09.19. Но очередь теперь не проверить, сайт пишет "Заявление находится в статусе, для которого не рассчитывается очередь". В саду документовед сказала, РОНО что-то обновляет, из очереди нас не выкинули. И отправили в РОНО для успокоения. У кого так было?
    Это нормально. У нас в группе гкп практически у всех так было. Вы ведь зачисленны, поэтому очередь не проверить. Потом просто пришлют направление, когда распределение начнётся, заявление вернётся в очередь

    Отправлено с моего 5047D через Tapatalk

  3. ответ для tati_bonita , на сообщение « нам 2. гкп с 2х лет. но куратор не... »
    #2253
    Старожил
    Регистрация
    01.10.2015
    Адрес
    пр. Авиаконструкторов
    Сообщений
    1 415

    Цитата Сообщение от tati_bonita Посмотреть сообщение
    нам 2. гкп с 2х лет. но куратор не берет тк на сентябрь нет 2х...

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
    Так ведь уже декабрь, причём тут сентябрь? Вам отказывают из-за возраста или "мест нет"? Потребуйте письменный отказ, если пришлют значит реально мест нет, а иначе можно и поговорить ещё раз

    Отправлено с моего 5047D через Tapatalk

  4. ответ для Lisiчka , на сообщение « Так ведь уже декабрь, причём тут... »
    #2254
    Элита Аватар для tati_bonita
    Регистрация
    13.01.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 845

    Цитата Сообщение от Lisiчka Посмотреть сообщение
    Так ведь уже декабрь, причём тут сентябрь? Вам отказывают из-за возраста или "мест нет"? Потребуйте письменный отказ, если пришлют значит реально мест нет, а иначе можно и поговорить ещё раз

    Отправлено с моего 5047D через Tapatalk
    говорят о возрасте отказы не дают и ссылаются на регламент сада и что наша группа 1.5-2 года...

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

  5. ответ для tati_bonita , на сообщение « говорят о возрасте отказы не дают и... »
    #2255
    Мега-элита
    Регистрация
    10.05.2011
    Сообщений
    4 733

    Цитата Сообщение от tati_bonita Посмотреть сообщение
    говорят о возрасте отказы не дают и ссылаются на регламент сада и что наша группа 1.5-2 года...

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
    Тоовбще непонятно. Если группа 1.5-2 года, то вас должны были взять с сентября. Причем тут нет двух лет на 1 сентября, если группа с полутора? А сейчас могут зачислить уже в группу 2-3, но могут и 1.5-2. Общайтесь письменно с РОНО.

  6. #2256
    Элита Аватар для tati_bonita
    Регистрация
    13.01.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 845

    Цитата Сообщение от Пухатик Посмотреть сообщение
    Тоовбще непонятно. Если группа 1.5-2 года, то вас должны были взять с сентября. Причем тут нет двух лет на 1 сентября, если группа с полутора? А сейчас могут зачислить уже в группу 2-3, но могут и 1.5-2. Общайтесь письменно с РОНО.
    наша куратор убеждает что возраст группы - это необходимый возраст на сентябрь... а 1.5-2 года групп в наших садах нет...

    мне конечно вдвойне обидно.. тк у нас последний год льготы по старшему. и дети всего на 3 месяца старше без нервов и переживаний ходят на полный день.

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

  7. ответ для tati_bonita , на сообщение « наша куратор убеждает что возраст... »
    #2257
    Старожил
    Регистрация
    01.10.2015
    Адрес
    пр. Авиаконструкторов
    Сообщений
    1 415

    Цитата Сообщение от tati_bonita Посмотреть сообщение
    наша куратор убеждает что возраст группы - это необходимый возраст на сентябрь... а 1.5-2 года групп в наших садах нет...

    мне конечно вдвойне обидно.. тк у нас последний год льготы по старшему. и дети всего на 3 месяца старше без нервов и переживаний ходят на полный день.

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
    Если вам садик нужен идите к председателю роно (или как он там называется самый главный), в конфликтную комиссию. Требуйте либо письменный отказ, либо место в саду.
    Сходите к заведующей в сад, узнайте есть ли вообще места в нужной вам группе.
    У вас какой округ?

    Отправлено с моего 5047D через Tapatalk

  8. ответ для Lisiчka , на сообщение « Если вам садик нужен идите к... »
    #2258
    Элита Аватар для tati_bonita
    Регистрация
    13.01.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 845

    Цитата Сообщение от Lisiчka Посмотреть сообщение
    Если вам садик нужен идите к председателю роно (или как он там называется самый главный), в конфликтную комиссию. Требуйте либо письменный отказ, либо место в саду.
    Сходите к заведующей в сад, узнайте есть ли вообще места в нужной вам группе.
    У вас какой округ?

    Отправлено с моего 5047D через Tapatalk
    в саду в яслях конечно мест нет. а в гкп много не появившихся и соответсвенно вакантные места. письменый отказ давать отказываются.. ваше уведомление и есть документ.. вот ответ куратора

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

  9. ответ для tati_bonita , на сообщение « в саду в яслях конечно мест нет. а в... »
    #2259
    Старожил
    Регистрация
    01.10.2015
    Адрес
    пр. Авиаконструкторов
    Сообщений
    1 415

    Цитата Сообщение от tati_bonita Посмотреть сообщение
    в саду в яслях конечно мест нет. а в гкп много не появившихся и соответсвенно вакантные места. письменый отказ давать отказываются.. ваше уведомление и есть документ.. вот ответ куратора

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
    Идите в конфликтную комиссию, может помочь

    Отправлено с моего 5047D через Tapatalk

  10. ответ для Lisiчka , на сообщение « Идите в конфликтную комиссию, может... »
    #2260
    Элита Аватар для tati_bonita
    Регистрация
    13.01.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 845

    Цитата Сообщение от Lisiчka Посмотреть сообщение
    Идите в конфликтную комиссию, может помочь

    Отправлено с моего 5047D через Tapatalk
    так у нас еще портал гу не дал подать заявление на 19 год... так что заявление только на 20 год... при этом в похожих ситуациях но на 3 месяца старше им давали ясли.
    вопрос комиссия вообще с нами говорить будет при условии такого заявления?

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

Страница 226 из 290 « Первая  «  126176216222223224225226227228229230236276 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •