Страница 14 из 22 « Первая  «  4101112131415161718 Последняя »  » 

Тема: Чьи дети принимают гормон роста!Отзовитесь!!!

  1. ответ для psnata2009 , на сообщение « Всем добрый вечер!... »
    #131

    Цитата Сообщение от psnata2009 Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер! Подскажите,пожалуйста, как на сегодняшний день принимает главный эндокринолог СПб, когда и где, как записаться??? Нужен рецепт на гормон роста. Всем спасибо!!
    мытнинская 25, тел 417 40 36, Башнина Елена Борисовна.
    Три сыночка и лапочка дочка

  2. #132
    Частый гость
    Регистрация
    21.01.2009
    Сообщений
    60

    Спасибо!

  3. ответ для Оксана Х. , на сообщение « Чьи дети принимают гормон... »
    #133
    Наш человек Аватар для Кошка зеленая
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    6 839

    Девочки, подскажите мне пожалуйста, с чего бы вы начали. История такая: дочка 11 лет 3 месяца рост 135см, принимаем гормон, на фоне приема ТТГ в норме. Год назад по рентгену костей был рост 9 лет (дочке было 10), сейчас по рентгену 12 лет (дочке 11), скачка роста не произошло за этот период. Мы сдавали анализы только в районной поликлинике. С этими результатами ездили в Раухфуса и к главному эндокринологу. Никто тревогу не бьет, на просьбу пересдать анализы, переделать рентген не реагируют. Мне, честно говоря, страшно. Если зоны роста закроются сделать будет уже ничего нельзя. Куда податься, что делать? Все врачи у которых мы были говорят, что кроме гормона роста и ттг других причин отставания в росте нет и ничего больше делать не собираются.

  4. #134

    Цитата Сообщение от oaroyan Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите мне пожалуйста, с чего бы вы начали. История такая: дочка 11 лет 3 месяца рост 135см, принимаем гормон, на фоне приема ТТГ в норме. Год назад по рентгену костей был рост 9 лет (дочке было 10), сейчас по рентгену 12 лет (дочке 11), скачка роста не произошло за этот период. Мы сдавали анализы только в районной поликлинике. С этими результатами ездили в Раухфуса и к главному эндокринологу. Никто тревогу не бьет, на просьбу пересдать анализы, переделать рентген не реагируют. Мне, честно говоря, страшно. Если зоны роста закроются сделать будет уже ничего нельзя. Куда податься, что делать? Все врачи у которых мы были говорят, что кроме гормона роста и ттг других причин отставания в росте нет и ничего больше делать не собираются.
    берите направление в стационар, на обследование, но если у вас закрываются зоны роста, гр колоть уже нельзя-поздно . Можно попробовать отсрочить пубертат диферелином, но это только эндокринолог в индивидуальном порядке решает.
    Три сыночка и лапочка дочка

  5. #135
    Элита Аватар для Зеленоглазая кошка
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    любимый Пушкин
    Сообщений
    1 655

    Цитата Сообщение от девушка_ветра Посмотреть сообщение
    берите направление в стационар, на обследование, но если у вас закрываются зоны роста, гр колоть уже нельзя-поздно . Можно попробовать отсрочить пубертат диферелином, но это только эндокринолог в индивидуальном порядке решает.
    не дают нам направление, говорят, что все в порядке. Как мне убедить врачей дать направление и куда его просить?
    я делаю тортики, вкусные оригинальные тортики

  6. #136

    Цитата Сообщение от Зеленоглазая кошка Посмотреть сообщение
    не дают нам направление, говорят, что все в порядке. Как мне убедить врачей дать направление и куда его просить?
    отказать в направлении на консультацию не имеют право, вы можете требовать консультации других эндокринологов по омс, опять же в раухфуса либо в педиатричку. Когда вы были на обследовании, что в графе диагноз написали и заключение?
    Прочитала, пишете, что ваша дочь на гормоне, я правильно вас поняла?
    Три сыночка и лапочка дочка

  7. #137
    Наш человек Аватар для Кошка зеленая
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    6 839

    Цитата Сообщение от девушка_ветра Посмотреть сообщение
    отказать в направлении на консультацию не имеют право, вы можете требовать консультации других эндокринологов по омс, опять же в раухфуса либо в педиатричку. Когда вы были на обследовании, что в графе диагноз написали и заключение?
    Прочитала, пишете, что ваша дочь на гормоне, я правильно вас поняла?
    Да, на гормоне 3 года, но все равно не растет (4-5 см в год). Диагнозы задержка роста конституционная, гипотиреоз на лечении, аутоимунный тирео... (как оканчивается не помню, дома посмотрю)
    Мастер сладких дел.

    Хамство всегда считалось чертой низших слоев общества. Этим страдали лакеи, слуги и холопы.
    Хамят от бессилия, чувства собственной нереализованности, ущербности и разъедающей душу ненависти. Отвечают тем же от неуверенности в себе, неумения владеть собой и острой обиды.
    Переводят все в шутку — сильные.
    Остаются абсолютно неуязвимыми — по-настоящему счастливые. (Ирина Говоруха)

  8. #138
    Ветеран Аватар для sveta-spb
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    628

    Добрый день! сразу скажу, что я не врач, и это только мое мнение, опыт лечение моего сына гормоном роста
    во-первых , вы паникуете, а лечение гормонами-очень осторожный и медленный процесс.
    у вас еще есть время для роста-костный возраст всего 12 лет. вообще, как показал наш опыт, костный возраст не поддается прогнозированию( у нас было: в 13 лет отставание на 3 года, в 14 лет-опережение на 1 год, в 15 лет-те же данные, что и в 14л
    Будьте осторожны с большими дозировками гормона роста, моему ребенку назначили высокие дозировки, явных побочек нет, но давление уже бывает выше нормы, а скачка роста не было(((

  9. ответ для Оксана Х. , на сообщение « Чьи дети принимают гормон... »
    #139
    Ветеран Аватар для sveta-spb
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    628

    могу порекомендовать врача-Корытко Т.Е., она принимает сейчас на Суворовском 4
    мы долго наблюдались у нее, потом она ушла в декрет, у нас были проблемы с другими врачами, теперь снова вернулись к Корытко, только времени расти уже совсем немного осталось

  10. #140

    Цитата Сообщение от oaroyan Посмотреть сообщение
    Да, на гормоне 3 года, но все равно не растет (4-5 см в год). Диагнозы задержка роста конституционная, гипотиреоз на лечении, аутоимунный тирео... (как оканчивается не помню, дома посмотрю)
    моя такого же роста и возраста как и ваша, только гр колем с 1,9 года... но у нас генетика... В проблемами в щитовидке сложнее лечится гр к сожалению , подпишусь за Корытко, Лагно... но вы же были у Башниной пишете, какая у вас доза мг в сутки? генетику исключили? Со щитовидкой по идее вас должны на гр каждый год обследовать в стационаре
    Три сыночка и лапочка дочка

Страница 14 из 22 « Первая  «  4101112131415161718 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •